Dimon

Предохранители Haval Dargo - блок схема Хавал Дарго

В теме 37 сообщений
12 часов назад, Provo сказал:

Смотри мощность.

Более 100-120 (10А) ватт рисковано в гнездо "прикуривателя" подключать.  Мощный потребитель обычно имеет переходник с крокодилами для прямого подключения на аккумулятор.

 

А usb устройства, стабильно жрущие более 50 Вт при зарядке ещё надо поискать...

У меня вот такой - Автомобильное зарядное устройство Ugreen USB A - USB C CD130 - Мощность: 30 Вт. Вчера после замены предохранителей поездил полтора-два часа, заряжая смартфон, всё ОК.

А компрессор буду возвращать, как вернусь из отпуска, попрошу поменять на нормальный, который жечь предохранители не будет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, alexpine сказал:

У меня вот такой - Автомобильное зарядное устройство Ugreen USB A - USB C CD130 - Мощность: 30 Вт. Вчера после замены предохранителей поездил полтора-два часа, заряжая смартфон, всё ОК.

А компрессор буду возвращать, как вернусь из отпуска, попрошу поменять на нормальный, который жечь предохранители не будет... :)

у меня Качок К60 и К70 в домашнем автопарке - без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сейчас из дома прислали данные компрессора - это CARMEGA AC-35L, по паспорту мощность в Ваттах - 156, тип разъема питания - только разъем для прикуривателя.

Кстати, посмотрел предохранитель на прикуриватель в прежней Toyota RAV4 - там те же 15А стояли, но проблем со старым компрессором не было, видимо он был менее мощным (отдал его вместе с машиной по трейд-ин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, alexpine сказал:

 Сейчас из дома прислали данные компрессора - это CARMEGA AC-35L, по паспорту мощность в Ваттах - 156, тип разъема питания - только разъем для прикуривателя.

Кстати, посмотрел предохранитель на прикуриватель в прежней Toyota RAV4 - там те же 15А стояли, но проблем со старым компрессором не было, видимо он был менее мощным (отдал его вместе с машиной по трейд-ин).

Я же писал , проблема не в 15А - проблема в том что в пике , может быть больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Campan сказал:

Я же писал , проблема не в 15А - проблема в том что в пике , может быть больше .

Видимо, у CARMEGA AC-35L пик наступает сразу при включении - он ни секунды не проработал! :)

Изменено пользователем alexpine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, alexpine сказал:

Видимо, у CARMEGA AC-35L пик наступает сразу при включении - он ни секунды не проработал! :)

Старт электромотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реабилитация CARMEGA AC-35L и Dargo: по возвращении из отпуска решил сходить и поменять слишком мощный компрессор на что-то послабже... Девушка-продавец из "Автолиги" Долго искала что-то по моим запросам, но ... не нашла, все компрессоры от 150Вт. На просьбу просто сделать возврат денег (за мной уже очередь скопилась, а это вечер пятницы!), сказала, что это вообще-то это решает директор, его сейчас нет, но решила проверить заранее работоспособность компрессора... А он - не работал... :( Напоминаю, я его подключал только 2 раза - к переднему и заднему прикуривателю, он спалил оба предохранителя для них, больше я им не пользовался!

Ну, делать нечего, приезжаю снова в "Автолигу", там меня уже поджидает заведующий отделом, ничего не спрашивая распаковывает компрессор, вертит его в руках и разбирает тот штекер, который вставляется в гнездо прикуривателя - там обрыв провода центрального контакта, который и давал короткое замыкание. Он на месте ликвидирует обрыв, изолирует, я несу компрессор в машину попробовать, подключаю к прикуривателю в багажнике (на всякий случай!) - всё работает, ничего не вылетает! Пробовал несколько раз...

Этому завотделом поставил бы 5 баллов, если бы всё время, что он разбирался в проблеме и ликвидировал её, он бы не бурчал, что это я дёргал за провод и оборвал его... :( Блин, я не вчера родился, а первый предохранитель сгорел в момент, когда я вставил штекер в самый первый раз... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти