uran231

Автомобиль в ремонте почти 9 месяцев из-за отсутствия запчастей

Добрый день!

Меня зовут Евгений.

В прошлом году в конце сентября приобрёл автомобиль Haval F7x в комплектации TechPlus, к сожалению в октябре того же года попал в аварию(лобовое столкновение), по КАСКО от компании СОГЛАСИЕ мне дали направление на ремонт 07.12.2021 в АВТОРУСЬ HONDA(Москва, Чечерский проезд д.1) так как эта компания работает с этим сервисным центром, автомобиль отправили на дефектовку, в январе были заказаны детали для моего автомобиля(заказ запчастей для моего автомобиля осуществляет АВТОРУСЬ Haval Подольск, просп. Юных Ленинцев, 1И) но пришли не все, часть деталей пришлось повторно заказывать после, а именно в середине марта, до сих пор нет нужной детали "Жгут подкапотный 4011103XKQ20B", уже почти конец июня месяца, а понимания когда эта деталь будет в наличии и будет ли вообще нет совсем, у меня просьба к Вам подскажите мне, пожалуйста как мне сдвинуть этот не простой вопрос с запчастью с мёртвой точки? Я без автомобиля с конца октября месяца почти 9 месяцев и как у любого нормального человека уже начинают сдавать нервы.

Звонил, писал, без полезно, вот хотел бы у Вас спросить куда ещё можно написать или позвонить. Постоянно кормят завтраками, мол ждите ваша деталь изготавливается(с февраля месяца)
Я РАЗОЧАРОВАН отвратительным отношением к клиентам компанией Haval, это какой-то ужас, автомобили производят, собирают, продают, а запчастей нет, рекламы врут о том что у нас завод под боком и проблем с запчастями не будет(с уверенностью говорю что это Враньё), НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ.
И самое обидное, что никому нет дела(знаю знаю это моя проблема и как говориться разбирайся сам, всем наср@ть), Ни страховой(тоже плевать) дилеры, а именно Haval Подольск отдел запчастей пытается помочь но тоже ничего сделать не может, Это свинское и отвратительное отношение Haval к своим покупателям.

Сегодня, а именно 20.06.2022 мне позвонили и сказали что предварительно ожидают 1.07.2022. Это мягко говоря маразм. Сколько ещё меня так будут кормить завтраками даже думать страшно.

Если нет возможности, нет и не будет таких запчастей то пусть так и скажут и пришлют официальное письмо что данные запчасти не будут изготовлены и поставлены дилерам, я с этим письмом пойду в сервис чтоб сделали заключение о том что мой автомобиль отремонтировать не представляется возможным, после с этими бумагами я пойду в страховую чтоб они в свою очередь дали заключение и согласование на гибель автомобиля, после с меня сняли кредитные обязательства перед банком!!! 

Я продолжаю исправно платить КРЕДИТ(но плачу сейчас буквально за воздух)
ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Изменено пользователем uran231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно надо было обращаться к юристу и получали бы деньги за просрочку, или поменяли бы на новую. Щас только пригрозить им судом за просрочку с возможностью возврата денег за машину, или замену на новую машину без какой либо доплаты. У них срок максимальный 45 дней, независимо есть запчасти в наличии или нет, это их проблемы. А вы столько ждёте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

Уже давно надо было обращаться к юристу и получали бы деньги за просрочку, или поменяли бы на новую. Щас только пригрозить им судом за просрочку с возможностью возврата денег за машину, или замену на новую машину без какой либо доплаты. У них срок максимальный 45 дней, независимо есть запчасти в наличии или нет, это их проблемы. А вы столько ждёте...

Машина то аварийная. С дилера нифига не вытрясешь. Надо смотреть какой срок установлен в договоре Каско. И бодаться со страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Калач сказал:

Машина то аварийная. С дилера нифига не вытрясешь. Надо смотреть какой срок установлен в договоре Каско. И бодаться со страховой.

Надо и тех и тех дрючить. 9 месяцев это уже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать юриста, договор,

смотреть сроки какие указаны на ремонт, какое законодательство предусмотрено.  

и принимать меры-шаги к решению данного вопроса. 

Как минимум Вам должны уже были дать подменный автомобиль на время ремонта.

 

Уже не первый раз всплывает информация что детали к дилерам Хавал долго едут, именно по страховым случаям. 

так то на складах много что есть, и расходники и кузовщина и прочие детали. 

Но видимо так устроены процессы поставки запчастей что страховые ремонты в последнюю очередь запчастями снабжают. 

 

вот кстати статьи , про похожие случаи 

https://zakonguru.com/zpp/uslugi/remont-po-kasko.html 

https://zen.yandex.ru/media/journal.tinkoff.ru/verhovnyi-sud-esli-diler-dolgo-remontiruet-mashinu-na-garantii-ee-mojno-zamenit-5df4d57c9515ee00b1ad2070

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@uran231 киньте данные в личку:
ФИО, где машина находится, вин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@uran231  9 месяцев ,я в шоке ,сейчас уже 10 идет ,ситуация решилась??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спустя долгие и продолжительные 10 месяцев и два дня мне вернули машину, в целом нормально сделали но к сожалению не всё доделано, в ближайшее время буду звонить в hrservice и договариваться о встрече с Мегавольтом, так как мне не очень нравится как работает сейчас РКПП,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2022 в 23:28, Chris Tucker сказал:

Надо брать юриста, договор,

смотреть сроки какие указаны на ремонт, какое законодательство предусмотрено.  

и принимать меры-шаги к решению данного вопроса. 

Как минимум Вам должны уже были дать подменный автомобиль на время ремонта.

 

Уже не первый раз всплывает информация что детали к дилерам Хавал долго едут, именно по страховым случаям. 

так то на складах много что есть, и расходники и кузовщина и прочие детали. 

Но видимо так устроены процессы поставки запчастей что страховые ремонты в последнюю очередь запчастями снабжают. 

 

вот кстати статьи , про похожие случаи 

https://zakonguru.com/zpp/uslugi/remont-po-kasko.html 

https://zen.yandex.ru/media/journal.tinkoff.ru/verhovnyi-sud-esli-diler-dolgo-remontiruet-mashinu-na-garantii-ee-mojno-zamenit-5df4d57c9515ee00b1ad2070

 

Не только страховые, но и гарантийные. Кстати у Автоваза то же самое. Сосед головку блока на весту 3 месяца ждал, хотя на складах дилера была в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор