ksenya2107

Haval H6 Coupe (проблемы с АКПП)

В общем ситуация следующая машинка куплена в 2018году новая на данном этапе пробег 89000км, и тут загорается надпись (работа акпп ограниченна), ладно думаю мололи глюк и перезоважу машину и все надписи нет , еду по своим делам и решаю на всякий случай заехать в обычный сервис по дороге , чтобы прочитали , что это за ошибка! Глушу машину и все она становиться в аварийный режим и не заводится, часа три ребята в сервисе пытались понять , что происходит и ошибку  выдало на компе (потеряна связь с блоком управления АКПП), нашли кнопку под обшивкой коробки для разблокировки колес и повезли к официалам в мейджор. В мейджоре то же не хрена не поняли , что это и как начали делать запросы инженерам , потом сказали , что  нужно разбирать коробку и менять (гидроблок управления коробки передач) за разбор коробки 40000т, сколько стоит сам блок ни кто не знает и да же его артикул, в итоге сделали запрос в Китай по этой запчасти ждем ответ уже больше недели(

а после ответа ждать сому запчасть больше месяца и то не факт , что это она сломалась(((

Я начала свои поиски в интернете и нашла , что на моей машине стоит коробка от производителя Гетрак 6ти ступенчатый мокрый робот 6DCT450? который стоит на фордах, вольво, доджах и тд. (на вопрос у официалов можно ли от туда взять ,ответ был мы не знаем!!!! Уважаемы товарищи поделитесь своими мыслями или у вас есть знакомые кто может , что то понимает в этих коробках буду очень благодарна! (Фордовские мастера таких же коробок отказались смотреть;( 

IMG-20220724-WA0004.jpg

Изменено пользователем ksenya2107
смена названия авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, обращаться в центр, специализирующийся на ремонтах, акпп. Удел дилеров, как правило это замена масла. Разобранную коробку многие из них не видели, а цены за сервис рассчитаны на обслуживание клиентов в гарантийный период, поэтому завышены. Но ремонт коробки в любом случае не будет дешёвым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Seal93rus +1  с таким точно не дилер.

да и фраза "Фордовские мастера таких же коробок отказались смотреть" загадочна. что за мастера? тоже дилер? Даже если смотреть по линии форда, то я б искал неофициальный клубный сервис. По Москве не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2022 в 15:54, Brodil сказал:

@Seal93rus +1  с таким точно не дилер.

да и фраза "Фордовские мастера таких же коробок отказались смотреть" загадочна. что за мастера? тоже дилер? Даже если смотреть по линии форда, то я б искал неофициальный клубный сервис. По Москве не подскажу.

По Москве к Мегавольту, помоему точно если возможно, то сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти