HAVAL-TO

Дефектовка мотора на Haval F7 у дилера - отзывы

В теме 32 сообщения
9 часов назад, Detailing сказал:

Со стороны мотора появились посторонние звуки, похожие на звук дизельного мотора. Примерно декабрь, 21 года.

22 года в январе я обратился в Автомир на дмитровке. 

Приемщик предложил долить масла. Долили. Не помогло.

Через пару недель я приезжаю на ТО со своим маслом, таким же, которое на тот момент лил ОД (Total quartz 9000).

Замена масла и фильтров естественно проблему не устранила. 

 

ОД просит меня подождать свободный подъемник для дефектовки двигателя. Жду три месяца. 

Затем ОД заявляет, что звуки появились из за мною привезенного масла.

так..вот тоже не пойму. Двигатель стучит, и ты предлагаешь залить свое масло. Да любой дилер согласится т.к его -то масло(дилера) придется слить, вместе со всей отвественностью. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Шниперсон сказал:

так..вот тоже не пойму. Двигатель стучит, и ты предлагаешь залить свое масло. Да любой дилер согласится т.к его -то масло(дилера) придется слить, вместе со всей отвественностью. 

 

ОД возможно на это рассчитывал. Я так понял, что ОД пробовал, насколько им удастся отфутболить меня.

Сегодня кстати звонили, сказали один из фазовращателей вышел из строя. Будут менять по гарантии.

Если работы затянутся, 30 августа дадут освободившийся подменный автомобиль. 

Если бы они сразу взяли авто в работу, честь и хвала ОД. А то зачем то начали ерундой заниматься. 

Я им говорил что скорее всего проблема в фазиках. Но они слышать не хотели. Для них десятки подобных ситуаций не информация. 

Им нужно свой путь пройти). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мотор то хоть какой, а то в профиле пусто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2022 в 21:21, DIMON_A сказал:

А мотор то хоть какой, а то в профиле пусто?

2л. 4WD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2022 в 10:51, Detailing сказал:
Всем привет! 
Хочу поделиться информацией:
1) как я попал на дефектовку мотора
2) как ОД отрабатывает свою задачу
3) как может выйти боком привезенное с собой масло на ТО
 

Со стороны мотора появились посторонние звуки, похожие на звук дизельного мотора. Примерно декабрь, 21 года.

22 года в январе я обратился в Автомир на дмитровке. 

Приемщик предложил долить масла. Долили. Не помогло.

Через пару недель я приезжаю на ТО со своим маслом, таким же, которое на тот момент лил ОД (Total quartz 9000).

Замена масла и фильтров естественно проблему не устранила. 

 

ОД просит меня подождать свободный подъемник для дефектовки двигателя. Жду три месяца. 

Затем ОД заявляет, что звуки появились из за мною привезенного масла.

НО! ВАЖНО! Звуки появились в 21 году, а масло я привез в 22 году. 

ОД не хочет даже думать о том что поломка возникла раньше, чем заменили масло. Они хотят взять масло на экспертизу. 

 Руководитель салона бегает по рем зоне в течении полутора часов в поисках трех баночек, чтоб взять масло на экспертизу. Так и не нашел.

Стали разбираться, смотреть дату моего обращения в 21 году. А записи в базе нет!!! Есть заказ наряд на покупку литра масла. 

22.08.22 я привез авто на дефектовку. Производить дефектовку они не готовы. Слушают, тестируют снова. Хотя данную процедуру мы уже проходили. 

Заодно обратился с проблемой сгнивших хром деталей. Попросил замену или отказное письмо.

24.08.22 я узнаю, что я не обращался с этой проблемой. Об этом нет ни какой записи в программе ОД.

 

То есть выходит что ОД Автомир не вносит в базу обращения клиентов. Для чего? Почему? 

По дефектовке мотора, если будут новости, буду сообщать. 

 

24.08,22 был вынужден надавить на ОД. В результате чего они всё таки сняли мотор. 

Жду результатов. 

Сегодня ОД Автомир на Дмитровском шоссе дал подменный автомобиль - F7x. 

Сразу же загнал красавца на ближайшую мойку, освежил его). 

IMG_20220829_171239.jpg

IMG_20220829_180513.jpg

Изменено пользователем Detailing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение информации по дефектовке мотора:

Вчера позвонили мне с ОД, сообщили что уже есть небольшой износ на натяжителе. 

Предложили его заменить. 

Я согласился, чтоб потом туда лишний раз не заглядывать. 

 

Два фазовращателя заменят в рамках гарантийного обслуживания. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему, сделал для себя один вывод.

При любом обращении к ОД по дефектам авто нужно вручать письменное заявление об устранении под роспись. Иначе потом хрен докажешь.

ЗЫ. Насчет привезенного масла. Если специалист техцентра, имеющий необходимые познания и прошедший необходимую подготовку, счел привезенное клиентом масло и фильтры пригодными к замене, то никакую ответственность на клиента переложить невозможно. 

Изменено пользователем Evgeny F7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Detailing ну как у вас все сделали? После стуки не вернулись? У меня похожие звуки на горячую, только дилеры все так же отнекиваються, у меня иная ещё ситуация, то что я ТО делал сам, и поэтому начали заливать, фильтра не менял, масло не то залил, понюхали через щуп масло-типа бензином пахнет, не тот бензин заливаешь. Что делать в этой ситуации не знаю щас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Edvardz сказал:

@Detailing ну как у вас все сделали? После стуки не вернулись? У меня похожие звуки на горячую, только дилеры все так же отнекиваються, у меня иная ещё ситуация, то что я ТО делал сам, и поэтому начали заливать, фильтра не менял, масло не то залил, понюхали через щуп масло-типа бензином пахнет, не тот бензин заливаешь. Что делать в этой ситуации не знаю щас. 

Мне заменили 2 клапана электромагнитного фазовращателя и звук дизельного мотора устранен. 

Они не хотели это делать по гарантии, пока общение не перешло на повышенные тона, с матюками. 

Когда я озвучил им, что планирую подать заявление в суд, дело сдвинулось. Пол года меня динамили. 

Автомобиль был на гарантии, по этому я был настроен решить проблему в рамках гарантийного обслуживания. 

 

Можем привезти под заказ оригинальные клапана электромагнитных фазовращателей. Стоимость их за пару будет примерно 5000р. Заменить не сложно. Это будет для Вас дешевле, чем ругаться с дилером. Здоровье важнее. 

Наши контакты: 

https://www.youtube.com/@haval-to4137 ютуб канал
https://t.me/+n_htJcrnMm1hY2Uy магазин в телеграм канале
https://haval-to.ru/ интернет магазин

Мой телефон 8-910-000-50-25

WhatsApp Image 2023-01-17 at 16.43.26.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Detailing сказал:

Мне заменили 2 клапана электромагнитного фазовращателя и звук дизельного мотора устранен. 

Они не хотели это делать по гарантии, пока общение не перешло на повышенные тона, с матюками. 

Когда я озвучил им, что планирую подать заявление в суд, дело сдвинулось. Пол года меня динамили. 

Автомобиль был на гарантии, по этому я был настроен решить проблему в рамках гарантийного обслуживания. 

 

Можем привезти под заказ оригинальные клапана электромагнитных фазовращателей. Стоимость их за пару будет примерно 5000р. Заменить не сложно. Это будет для Вас дешевле, чем ругаться с дилером. Здоровье важнее. 

Наши контакты: 

https://www.youtube.com/@haval-to4137 ютуб канал
https://t.me/+n_htJcrnMm1hY2Uy магазин в телеграм канале
https://haval-to.ru/ интернет магазин

Мой телефон 8-910-000-50-25

WhatsApp Image 2023-01-17 at 16.43.26.jpeg

Наверно электромагнитный клапан фазорегулятора. Фазорегулятор работает под давлением масла, а электромагнитный клапан открывает или закрывает масляные каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор