Olgert

Течёт помпа в Haval H5

В теме 28 сообщений
В 06.09.2022 в 16:31, Satellit сказал:

Народ, я конечно понимаю кого жаба душит, кто-то очень принципиальный, но Вы же сами свои машины гробите... да забейте Вы на гаратию, за пару часов поменяют Вам любую деталь в нормальном сервисе и будете дальше кататься

Владимир,  полностью согласен. Давно не ходил на форум, а тут обнаружил тему помпы. Машина конца 2020 года. У меня этой весной возникла такая же проблема - капало из помпы. Домучил официалов по гарантии. В июне пришла помпа, но без  одной прокладки - кольца  обратки. Поехал    на ХОТ сервис ( на метро быстрее)  за прокладкой, и понял, что машину нужно забрать у официалов и ехать на ХОТ сервис. Но к моему приезду мотор уже  разобрали! Ужас! Выяснилось, что для сборки системы балансировки валов и ремня ГРМ у них нет достаточной документации!  Это официалы!!! Кончилось тем, что после ремонта у меня возникли какие-то сомнения в правильности сборки - по ощущениям машины, за рулем более 30 лет,  начинал с 2141 и мы ремонтировали их сами. . В итоге - приехал на Стахановскую. Все разобрали при моем присутствии, подтянули болты помпы, кстати одного  на крышке не хватало. Самое неприятное, что ремень ГРМ был смещен на 1 зубец, не натянут  и не правильно установлена система натяжки!  Все переделали, теперь я спокоен.

Официалам высказал свое ФИ. Очень не люблю разборки. Официалов "боюсь". Делаю или сам по мелочи или на Стахановскую. Спасибо ребятам. Все знают от и до.

 И всем могу однозначно подтвердить. Если не хотите проблем с машиной, обслуживайтесь только у профи, вплоть до дяди Васи в гараже, но специалиста. Слава богу такие еще остались.

Р.S. А по вопросу жабы, я думаю, как  и многие владельцы новых машин.- это не она.  Наверное это принцип - производители  все должны отвечать за свой брак. И не только в письменном виде. И исправлять за свой счет.

 Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к Официалам после ТО 20 000, когда мне мягко намекнули, что там по гарантии почти ничего не осталось, проведя там 3 часа, не помню сколько платил, но не мало. При этом, с не полной уверенностью, что сделали всё и сделали хорошо... Чет не хочу больше...

Ну да, попал на помпу, но зато нашел не плохой сервис, хорошо пообщался, смотрел, как что делают. И Уверенный, оттуда уехал.
По мне, так это стоит потраченных денег.

А не геммор с официалами, ждать запчасть, потом еще хз ка там что сделают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преамбула. 33т пробега и 2 года владения машиной (20год выпуска)

Амбула. Осенью 22 года стал замечать под машиной какие то подтеки, не похожие на воду, потому что были жирнее, чем лужи (осень). Поехал в сервис, думал масло где то давит. Посмотрели, сказали помпа под замену. По гарантии заменили. Неделю где-то ждал новую помпу. Заплатил что-то около 1.5тр за доливку охлаждайки и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а какой антифриз залит в наших машинках? А то после прочтения информации о помпах, сейчас сходил и посмотрел уровень жидкости в расширительном бачке. Оказалось на холодном движке чуть ниже MIN, хочу долить - думаю что G12++ пойдет, если и залита другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G12++ и залита. Чуть ниже мин... значит куда-то убежало.... я как с помпой эпопею закончил, уже как 10 тыс ни капли не подливал и на месте уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь буду пристально смотреть за утечкой.

В 08.12.2022 в 15:55, Alexander 09 сказал:

Владимир,  полностью согласен. Давно не ходил на форум, а тут обнаружил тему помпы. Машина конца 2020 года. У меня этой весной возникла такая же проблема - капало из помпы. Домучил официалов по гарантии. В июне пришла помпа, но без  одной прокладки - кольца  обратки. Поехал    на ХОТ сервис ( на метро быстрее)  за прокладкой, и понял, что машину нужно забрать у официалов и ехать на ХОТ сервис. Но к моему приезду мотор уже  разобрали! Ужас! Выяснилось, что для сборки системы балансировки валов и ремня ГРМ у них нет достаточной документации!  Это официалы!!! Кончилось тем, что после ремонта у меня возникли какие-то сомнения в правильности сборки - по ощущениям машины, за рулем более 30 лет,  начинал с 2141 и мы ремонтировали их сами. . В итоге - приехал на Стахановскую. Все разобрали при моем присутствии, подтянули болты помпы, кстати одного  на крышке не хватало. Самое неприятное, что ремень ГРМ был смещен на 1 зубец, не натянут  и не правильно установлена система натяжки!  Все переделали, теперь я спокоен.

Официалам высказал свое ФИ. Очень не люблю разборки. Официалов "боюсь". Делаю или сам по мелочи или на Стахановскую. Спасибо ребятам. Все знают от и до.

 И всем могу однозначно подтвердить. Если не хотите проблем с машиной, обслуживайтесь только у профи, вплоть до дяди Васи в гараже, но специалиста. Слава богу такие еще остались.

Р.S. А по вопросу жабы, я думаю, как  и многие владельцы новых машин.- это не она.  Наверное это принцип - производители  все должны отвечать за свой брак. И не только в письменном виде. И исправлять за свой счет.

 Всем удачи.

Александр, подскажите адрес Стахановская 24 или другой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2023 в 20:45, makar4uk сказал:

Александр, подскажите адрес Стахановская 24 или другой? 

Добрый вечер. Адрес действительно Стахановская 24. На проходной на наших машинах пропускают без проблем. После въезда через 50 м на развилке здание. Прямо в нем сервис.

Телефон Александра +79299050607.  Прошивка работает отлично. Машина резвая, провалов нет.

Удачи.

В 11.02.2023 в 20:45, makar4uk сказал:

Александр, подскажите адрес Стахановская 24 или другой? 

Извиняюсь, что не сразу ответил. Не ходил на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, благодарю. Собираюсь к Мегавольту когда погода станет более менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти