BiGPaPa

Сигнализация StarLine A39

В теме 20 сообщений

Всем доброго времени суток. Суть вопроса такой. Стали настраивать сигнализацию А39 на автозапуск на рейсталинговом f7x, и обнаружилась проблема, что он может не всегда завестись. Мастер который ставит уже перебрал все модули, но результат тот же. Он созвонился с дилером старлайн, который тоже пока не имеет особой практики с новым обновлённым хавалом. Вопрос вот чем, может у кого такая была ситуация и как её решили. 

П.с. Если по запуску температуры выставить и если она раз не заведётся, то дальше она не будет заводиться, нужно в ручную выйти и завестись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хоть прошло достаточно много времени, полагаю, что проблема еще актуальна. У меня ситуация в точности такая же. Обращался с этой проблемой в СтарЛайн. Долго, совместно с тех.поддержкой, занимались этим вопросом. Даже логи с сигнализации снимали, они их анализировали. В результате всех этих действий СталЛайн вынес следующий вердикт. Первое, что они сказали, что случай далеко не единственный, ситуация эта им известна. Как они полагают, что происходит это на рестайлинговых автомобилях первых серий. Они это связывают с тем, что на первых рестайлах если не все, то много электронных блоков шли от дорестайла, отсюда все и проблемы. За достоверность информации поручиться не могу, передаю то, что мне сказали. Теперь, что происходит при неудачном запуске. Как они мне объяснили, после начала автозапуска сигнализация после команды "не видит" того, что включилось зажигание. Соответственно, дальше считается, что автомобиль включением зажигания на команду не ответил и дальше делается следующая попытка. После 3-х неудачных попыток приходит СМС о неудавшемся запуске. Причем, если после этого повторно попробовать произвести автозапуск, у меня в 50% случаев он выполняется успешно. Какое решение проблемы. СтарЛайн посоветовал только один вариант: переделать автозапуск по схеме дорестайлинговых автомобилей. В прошлый понедельник дилер мне все переделал. Автомобиль теперь заводится с первого раза, но при снятии с охраны глохнет. Сегодня опять был у дилера, сказали, что это нормально, так и задумано. По старой схеме подключения так и должно быть, потому что в данном случае не работает режим "вежливая посадка". В общем, ситуация выгладит следующим образом: либо автозапуск работает через раз, либо после снятия с охраны заводим авто повторно. Спросил у дилера, почему возникли такие проблемы? Сказали, скорее всего нестабильная работа CAN-шины. Сейчас буду повторно писать в тех.поддержку СтарЛайна, может еще что посоветуют.

Попутно еще одну проблему нашел. Если в режиме охраны противоразбойная метка недалеко от автомобиля (но в зоне неуверенного приема, например машина стоит прямо перед окнами), СтарЛайн постоянно выводит из режима StandBy блок управления замками дверей (даже если функция "свободные руки" отключена!). В результате чего аккумулятор за 1.5 дня садится полностью. Теперь когда приезжаю, ключ уношу в другое помещение в 15 м от автомобиля. Тоже буду со СтарЛайном эту тему обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра. Вот спасибо тебе большое, прям не ждал ответа. Тебе как ещё больше станет известно, то напиши пожалуйста. П.с. Мне установщик сказал что нужен чип 2 поколения и с ним все хорошо заводится, но их сейчас дефицит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, BiGPaPa сказал:

нужен чип 2 поколения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, какой именно это чип? Просто я не в теме, получается. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот такой вот чип он говорил

IMG_20220911_174934.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий, спасибо за ответ.

Но на фото модуль StarLine 2CAN+2LINv6. Если по словам вашего установщика необходим модуль 2-го поколения, то это очень серьезный даунгрейд получается. Мне кажется, вряд ли такое может быть. В любом случае, задал вопрос СтарЛайну. Посмотрим, что ответят.

Изменено пользователем Nostromo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий, СтарЛайн ответил на мой вопрос по CAN-модулю. У меня стоит S96, и CAN-модуль интегрирован непосредственно в блок сигнализации (мне такая штука дополнительно вообще не нужна). Но проблемы у меня те же, что и у Вас. Соответственно, дело тут скорее всего не в модуле сопряжения с CAN, а в чем-то другом. СтарЛайн предложил повторно вернуться к схеме подключения рестайла, но прошить блок сигнализации последней прошивкой. Возможно, это проблему решит. Гарантий никто не дает естественно, но шанс, сказали, есть. На следующей неделе постараюсь записаться к дилеру, сделать, как раньше было. А там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какой схеме у Вас включён автозапуск (дорестайл/рестайл)? Когда выпущен автомобиль (месяц, год)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра. Насчёт подключения совсем точно не скажу, но больше склоняюсь, что подключено по схеме дорестайл. Так как мастер говорил, что подключено по стандарту прошлого. И также говорил, что проблема в работе телематики

А у вас как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, BiGPaPa сказал:

Насчёт подключения совсем точно не скажу, но больше склоняюсь, что подключено по схеме дорестайл.

Я больше обращался к Suppir.:) Мне интересно, как у него подключено, если у него все работает.

Определить схему подключения можно так. Если режим "мягкая посадка" при автозапуске работает, то это новая схема, если нет, то дорестайл. При подключении по старой схеме автозапуск работает железно, но нет мягкой посадки.:( Меня это напрягло, поэтому попросил дилера вернуть все обратно. Пусть лучше не всегда заводится, но не глохнет при снятии с охраны. Меня так больше устраивает.

7 часов назад, BiGPaPa сказал:

Так как мастер говорил, что подключено по стандарту прошлого.

Вы спросите его еще раз. Если по дорестайлу, то у Вас автозапуск должен работать без проблем, потому что при старой схеме АЗ реализуется через аналоговые зажигания, а не по CAN. Здесь основное отличие. Причина некорректной работы АЗ понятна, непонятно, почему эта причина возникает. Весь корень проблемы в том, что, как оказалось, иногда автомобиль либо не распознает, либо не выполняет команду включения зажигания, которая приходит по CAN шине, соответственно, дальше процедура АЗ останавливается. Причина, почему так происходит и происходит только иногда, пока неизвестна. Сам склоняюсь к тому, чтобы снять лог с CAN шины и посмотреть, что там происходит в момент автозапуска. Возможно, это частично прояснит ситуацию. Старлайн попросил пока самодеятельностью не заниматься, а подождать их. Как они заверили, проблему пытаются решить. Поэтому, пока жду.

7 часов назад, BiGPaPa сказал:

И также говорил, что проблема в работе телематики

Не уверен. С декабря автомобили пошли без блока t-box, но определенные проблемы во взаимодействии с CAN все равно остались и они такие же, как на авто с телематикой (на сайте техподдержки Старлайна есть жалобы). В частности, при АЗ не включается климат. У Вас включается, кстати? У меня нет.

7 часов назад, BiGPaPa сказал:

А у вас как? 

Я вернулся опять на новую схему подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти