BiGPaPa

Сигнализация StarLine A39

В теме 20 сообщений

При автозапуске с сигналки, климат не включается. При заведенном авто (от сигналки) идет мягкая посадка. Мастер тестово прокидывал S96 сигналку и с ней было все тип-топ. 

Он также написал обращение в ТП Старлайн, но у последних нет еще решения.

Мастер попробовал поменять модуль на StarLine 2CAN+2LINv6 и тут машина стала заводиться без проблем 10 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, BiGPaPa сказал:

При автозапуске с сигналки, климат не включается.

Понятно, я так понимаю, это пока у всех так.

8 минут назад, BiGPaPa сказал:

При заведенном авто (от сигналки) идет мягкая посадка.

Это значит подключение произведено по новой схеме.

8 минут назад, BiGPaPa сказал:

Мастер тестово прокидывал S96 сигналку и с ней было все тип-топ.

Вот это очень интересно. У меня S96 V2, но не работает.:(

11 минут назад, BiGPaPa сказал:

Мастер попробовал поменять модуль на StarLine 2CAN+2LINv6 и тут машина стала заводиться без проблем 10 из 10.

Геннадий, он Вам этот модуль оставил? Я правильно понимаю, что Вы проблему решили заменой модуля CAN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nostromo к сожалению эти модули тяжело найти, и тот самый для пробы он снял с другого авто. такой модуль можно заказать с онлайн магазинов. Я пока этим не занимался, если честно. Но то, что с ним работает, видел лично. при мне он поставил и заводил (автозапуск) и ни одного мимо.

Прошивку кстати он сигналки делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас понял. Спасибо за информацию.

Если будут новости, сообщайте. Я тоже буду держать Вас в курсе дела, если у меня что-то появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Nostromo сказал:

Я Вас понял. Спасибо за информацию.

Если будут новости, сообщайте. Я тоже буду держать Вас в курсе дела, если у меня что-то появится.

Я через месяц как раз собираюсь в отпуск, и думаю, что в отпуске куплю этот чип. А то без него машину по температуре ставить 50 на 50. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Suppir сказал:

Машина F7x 2023 года, комплектация Elite. В салоне сказали, что на машинах 2023 года нет чипа для приложения My Haval, но вместо этого поставили сигнализацию с автозапуском. Как раз этот Starline.

Автозапуск работает, но с одним нюансом. Если подойти к машине и попробовать открыть дверь, то мотор глохнет. Потом нужно опять заводить. Как мне сказали, у машин с запуском кнопкой "вот так оно работает из соображений безопасности". Можно сделать, чтобы машина не глохла при открытии дверей, но только если оставить второй родной ключ внутри машины.

Чёт они какую-то пургу прогнали. Во-первых родной приложение должно работать, тем более на 2023 г.в., и насчёт сигналка, это надо ехать к мастеру, который не в салоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Suppir сказал:

Как сказали, с декабря 2022 года в машины Haval перестали ставить чипы, которые через сим-карту держат связь с приложением My Haval. У меня машина 2023 года. Вместо этого поставили сигнализацию с автозапуском.

Вот это поворот. Такое ощущение, что они хотят с этими моделями завязать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Suppir Спасибо Вам за информацию.

48 минут назад, Suppir сказал:

Автозапуск работает, но с одним нюансом. Если подойти к машине и попробовать открыть дверь, то мотор глохнет.

У Вас автозапуск подключен по дорестайлинговой схеме. В этом случае АЗ работает так, как и должен. С учетом того, что с декабря месяца блок телематики t-box на автомобили больше не устанавливается (надеюсь, что временно), вполне возможно, что по новой схеме АЗ подключить уже невозможно, поэтому сделали по старой. На t-box много чего завязано.

 

55 минут назад, Suppir сказал:

Как мне сказали, у машин с запуском кнопкой "вот так оно работает из соображений безопасности".

Там не в безопасности дело конечно, но не суть уже.

57 минут назад, Suppir сказал:

Можно сделать, чтобы машина не глохла при открытии дверей, но только если оставить второй родной ключ внутри машины.

Да, Вы правы. При этом сигнализация будет имитировать поведение человека (нажимать на тормоз и кнопку старт). В данном случае получится огромная дыра в защите.

 

42 минуты назад, Suppir сказал:

Как сказали, с декабря 2022 года в машины Haval перестали ставить чипы, которые через сим-карту держат связь с приложением My Haval.

Да, с декабря модуль t-box не устанавливается. Вполне возможно, что из-за этого режим "мягкая посадка" больше недоступен.:(

 

10 минут назад, BiGPaPa сказал:

Вот это поворот. Такое ощущение, что они хотят с этими моделями завязать. 

Вряд ли. скорее Всего вызвано нестабильностью работы данного сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кому как решили вопрос? Мне поставили сигналку, при снятии с охраны авто тоже глохнет, а сегодня завел авто когда стоял рядом с машиной с брелка,была включена печка и горел индикатор, что она включена потом он начал мигать, потом включилась магнитола какое то время поработала и выключилась, потом опять включилась, потом пом пошел вызов через ГЛОНАСС, и соединил с оператором. Что посоветуете, ехать к дилеру что бы устароняли, вечером еще попробую, повториться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если вечером повторится, то, конечно, ехать к дилеру и ему это показывать. Не думаю, что самостоятельно эту проблему возможно устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти