smotor70

Кто делал КАСКО на Haval?

В теме 13 сообщений

Добрый день!

Надо продлить КАСКО на следующий год. Цены в разных страховых компаниях отличаются почти в 3 раза: есть КАСКО за 35 тыс., есть за 85 тыс.

Своего опыта у меня маловато в этой теме.
Поэтому много вопросов.

Можно ли для удешевления делать франшизу? Если да, то на какую сумму?
Какие важные условия надо обязательно включать в КАСКО? А какие условия являются несущественными и не нужными?
В какой страховой компании лучше оформить?

Подскажите, пожалуйста. Поделитесь своими идеями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стоимость КАСКО влияют три вещи:

- страховая сумма

- наличие ГАП (при выплате не учитывается износ автомобиля, без ГАП износ за первый год 20%)

- наличие и размер франшизы

Думаю, что КАСКО на 3 млн, с ГАП, без франшизы на ваш автомобиль будет стоить не ниже 60 тыс. С франшизой 15-30 тыс. можно снизить стоимость полиса тысяч до 30-40.

Страховать на мой взгляд надо в ИНГОСе или РЕСО. Они без проблем взыскиывют франшизу со страховой виновника в случаях, если в вас кто-то въедет (ДТП не по вашей вине).

Изменено пользователем Evgeny F7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бывают какие-то дополнительные условия типа бесплатного эвакуатора, автокомиссар, замена стекол без справок и т. д.

Нужны все эти мелкие условия? Или не важно?

2 минуты назад, Evgeny F7 сказал:

Думаю, что КАСКО на 3 млн, с ГАП, без франшизы на ваш автомобиль будет стоить не ниже 60 тыс. С франшизой 15-30 тыс. можно снизить стоимость полиса тысяч до 30-40.

Мне на сумму автомобиля 1800 руб. с ГАП с франшизой 35 тыс. (франшиза со второго случая) насчитали КАСКО 34 тыс.
Это самое дешевое что я нашел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, smotor70 сказал:

дополнительные условия

Сейчас на мой взгляд самое важное условие - прописать ремонт у официального дилера. Т.е. после аварии страховая должна оплатить ремонт на официальном сервисе.

Сосед попал. У него после ДТП случились санкции. Стоимость ремонта соответственно сильно увеличилась. Сперва страховая не согласовывала сервису стоимость ремонта. Потом запчасти еще подлетели. И в итоге стоимость ремонта превысила страховую сумму и страховая попыталась сделать тотал (им проще было миллион с копейками заплатить, когда машина уже стоила больше 2.5).

В итоге 4 месяца без машины, сделал ремонт сам, машину продал. Судится со страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Evgeny F7 сказал:

Сейчас на мой взгляд самое важное условие - прописать ремонт у официального дилера.

Это должно быть отмечено в отдельном пункте в полисе? 
В том полисе, который мне предлагают, о котором я выше говорил, там вроде бы на этот счет никаких специальных отметок нету.

Чем хуже ремонт в автосервисе, аккредитованном страховой компанией?

Изменено пользователем smotor70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, smotor70 сказал:

аккредитованном страховой компанией?

Официал сделает ремонт в соответствии с регламентом производителя. И такой ремонт, как мне кажется, будет намного дороже, чем ремонт в аккредитованном страховой сервисе, главной задачей которого будет максимально снизить стоимость ремонта.

Да и мастера официалов делают только Хавейлы. А сторонний сервис - все подряд. Думаю, что качество ремонта у официалов будет выше.

Я давно убедился, что страховой бизнес в России - это попытка кинуть клиента. Только 10 из 100 обратятся с заявлением, к примеру, пересчитать сумму возмещения и получат чуть больше, чем 90. И только 1 из этих 10 пойдет до суда и получит в полном объеме.

 

11 минут назад, smotor70 сказал:

Это должно быть отмечено в отдельном пункте в полисе?

Да. Это прописывается в условиях. И такой полис будет дороже, чем с условием ремонта в аккредитованном сервисе. Подумайте, почему ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgeny F7 сказал:

Я давно убедился, что страховой бизнес в России - это попытка кинуть клиента.

Это 100%. Мне ренессанс вместо 3-х элементов согласилось на замену одного только! Остальные просто не посчитали нужным и такая оговорка оказывается была в договоре! Эту ересь, причём  мне дилер  навязал. 

Поэтому читайте внимательно, просите выслать черновик договора сначала! Как с кредитным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Гарикк сказал:

Остальные просто не посчитали

описали очень яркий пример.

Раньше в полисе кроме "Ремонта у ОД" прописывалось "замена старое-на-новое". Сейчас вроде не пишут. ГАП спасает. 

Изменено пользователем Evgeny F7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Evgeny F7 сказал:

Думаю, что качество ремонта у официалов будет выше.

А пока автомобиль на гарантии, разве страховая может направить на ремонт не к официалу?

Я где-то слышал, что пока авто гарантийный, страховая должна и обязана направлять на ремонт к дилеру, даже если в полисе написано "ремонт по направлению страховой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, smotor70 сказал:

пока авто гарантийный, страховая должна и обязана направлять на ремонт к дилеру

Ремонтировать автомобиль можно в любом автосервисе, имеющем необходимые разрешительные документы. Что в гарантийный период, что после. Я уже лет 15 не езжу к ОД в период гарантии. Только если что-то неисправно и с ходу не определить. Варианты из серии "а давайте сперва заменим свечи, если не поможет, то потом заменим насос, а если не поможет - и далее по кругу". Вот тогда сразу в дилеру. Гарантии вас никто не лишит. Очень сложно будет доказать, что поломка произошла по причине проведения работ не специалистами официального дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор