MFD

Разминусовка двигателя Haval Jolion

В теме 23 сообщения
9 часов назад, Seal93rus сказал:

В машине 33 точки крепления массы, этого что, мало? :hmm:

Это где так))))))), точка одна!!!, минусовый кабель от аккума на крыло))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не проводами большего сечения, это не принципиально! у производителя 1х25 квадрат и в 1 точку, я сделал дублирующие 2х16 квадрат, один на двигатель, второй на акпп, + 1х10кв. к площадке от которой уходят заводские 2х6 в электронную часть панели приборов и приборов управления. По идее надо еще отдельно дублировать генератор и мозги!

Изменено пользователем MFD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, MFD сказал:

Это где так))))))), точка одна!!!, минусовый кабель от аккума на крыло))))))))

Я конечно на самой машине их не перечитывал), возможно и одна точка. Но если судить по документации, их несколько больше. Почему то я ей верю.)27.thumb.png.3fe9f1f6b3b8dc6830f09d25d8a75ac7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы про что? загляните под капот....., сколько у Вас кабелей уходит от минусовой клеммы аккумулятора? ОДИН!

а что дальше и где прикрутили к корпусу авто это другое), вот в тех местах крепления кстати, и есть болячки....

 

Изменено пользователем MFD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, мне в целом все равно, как говорится хозяин-барин. Как я себе понимаю при запущеном двигателе питание идёт от генератора основная нагрузка на него, основная задача аккумулятора это питание стартера, именно в этот момент на него максимальная нагрузка. Думаю именно с этой задачей провод идущий от клеммы на кузов вполне себе справиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для визуализации!!!

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Да он справится, но контакты имеют тенденцию окислятся, подгорать а это просадки, лишние нагрузки на гену и прочее прочее прочее!!! я ж выкладывал статью где более менее доступными словами все расписано. Особенно будут страдать любители установки неимоверного количества "допов", регистраторы, антирадары, обогрев сидений, подсветка, усилители звука и др.потребители тока. Выход из строя "таблетки" генератора на первых партиях машин об этом и говорил вероятнее всего)

Изменено пользователем MFD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2022 в 05:25, MFD сказал:

http://krutimotor.ru/razminusovka-dvigatelya/

ну статей на эту тему очень много, что это "проблема" я не говорил.........

Читаем внимательно статью по ссылке. И удивляеся, почему автопроизводителе не додумалсь на новом авто разминусовку делать... Они просто не хотят что бы у нас было:

  • экономия горючего на минимальной отметке от 5-7% и более достигается благодаря тому, что разгружается генератор, сопротивление уменьшается;
  • стартер активнее вращает коленчатый вал при отрицательных температурах в момент запуска;
  • двигатель после разминусовки работает более ровно и плавно;
  • силовая установка лучше откликается на педаль газа;
  • мотор отдает больше мощности;
  • аккумулятор служит дольше, эффективнее дозаряжается от генератора;
  • исчезают вибрации двигателя при включении мощных потребителей (кондиционер, повышение громкости музыки при использовании внешних усилителей и т.д.).
В 10.10.2022 в 14:15, Seal93rus сказал:

Я конечно на самой машине их не перечитывал), возможно и одна точка. Но если судить по документации, их несколько больше. Почему то я ей верю.)27.thumb.png.3fe9f1f6b3b8dc6830f09d25d8a75ac7.png

И это только в подкапотном пространстве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Pirat48 сказал:

Читаем внимательно статью по ссылке. И удивляеся, почему автопроизводителе не додумалсь на новом авто разминусовку делать... Они просто не хотят что бы у нас было:

  • экономия горючего на минимальной отметке от 5-7% и более достигается благодаря тому, что разгружается генератор, сопротивление уменьшается;
  • стартер активнее вращает коленчатый вал при отрицательных температурах в момент запуска;
  • двигатель после разминусовки работает более ровно и плавно;
  • силовая установка лучше откликается на педаль газа;
  • мотор отдает больше мощности;
  • аккумулятор служит дольше, эффективнее дозаряжается от генератора;
  • исчезают вибрации двигателя при включении мощных потребителей (кондиционер, повышение громкости музыки при использовании внешних усилителей и т.д.).

И это только в подкапотном пространстве!

 схема показывает немного не то, она указывает точки крепления к массе, но с аккумулятора САМ минус уходит только одним проводом, с небольшим сечением)))))) Я рисовал же что получилось сейчас (см.выше).  Я сотрудник КИП с огромным опытом работы, в том числе в автопромышленности))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2023 в 05:54, MFD сказал:

 схема показывает немного не то, она указывает точки крепления к массе, но с аккумулятора САМ минус уходит только одним проводом, с небольшим сечением)))))) Я рисовал же что получилось сейчас (см.выше).  Я сотрудник КИП с огромным опытом работы, в том числе в автопромышленности))))

Было 5 новых авто и 2 сильно б/у, ни на одной тачке, повторяюсь ни на одной вопросов с которыми Вы героичеси боритесь не было. Для фанатов это все... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2023 в 17:51, Pirat48 сказал:

Было 5 новых авто и 2 сильно б/у, ни на одной тачке, повторяюсь ни на одной вопросов с которыми Вы героичеси боритесь не было. Для фанатов это все... 

Я не с чем не борюсь)))), это да относится к ряду фанатства, но работая с немцами при установке оборудования, меня научили дублировать цепи для обеспечения надежности и исключения просадок в питающих цепях))))))))))

Это же из разряда улучшайзеров...., кто то ставит антирадары, регистраторы, подогревы, подсветки, лифтует, тюнингует и прочее прочее прочее....., я не навязываю, просто показал/рассказал что сделал

Изменено пользователем MFD
доб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти