Binar

Радар круиз контроля на рестайле

В теме 21 сообщение

Ваше описание похоже на работу фотофиниша ну лили на определение скорости перемещения перпендикулярно объективу. как различить расстояние до большого плоского предмета например зад фуры.... чет я не понимаю...

Изменено пользователем Binar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Binar сказал:

Ваше описание похоже на работу фотофиниша ну лили на определение скорости перемещения перпендикулярно объективу. как различить расстояние до большого плоского предмета например зад фуры.... чет я не понимаю...

У Яндекса даже патент есть по этому поводу. :

Способ определения скорости по видео путем выделения особых точек на отображении движущегося объекта и оценки пиксельного смещения этих точек при переходе к отображению объекта на следующих кадрах, отличающийся тем, что за особые точки принимают пиксели, лежащие на пересечении двух контуров движущегося объекта, причем первый контур принадлежит отображению объекта на текущем кадре, а второй контур принадлежит отображению объекта на одном из предыдущих кадров.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это движение в направлении луча камеры или перпендикулярно?

Посмотрел описание... это не то... на мой взгляд с неподвижной камеры что то вроде радиолокации при известных расстояниях.

Хотя наверное Вы правы, ведь другого датчика в рестайле просто нет.  Но для меня это загадка. 

Изменено пользователем Binar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть тут владельцы рестайла, которые могут сравнить работу адаптивного круиза с другими машинами оборудованными сонаром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Binar сказал:

А это движение в направлении луча камеры или перпендикулярно?

Посмотрел описание... это не то... на мой взгляд с неподвижной камеры что то вроде радиолокации при известных расстояниях.

Хотя наверное Вы правы, ведь другого датчика в рестайле просто нет.  Но для меня это загадка. 

В направлении луча.
Да,Вы правы это немного не то ,но суть одна.В патенте камера неподвижна но известно расстояние участка,а в автомобиле камера подвижна но известна скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Freeze сказал:

В направлении луча.
Да,Вы правы это немного не то ,но суть одна.В патенте камера неподвижна но известно расстояние участка,а в автомобиле камера подвижна но известна скорость.

А его точно нет ? на хундае его визуально нет, а он есть )

для проверки можно заклеить камеру и активировать АСС, на доресте пишет предупреждения, что половина не работает), но держит скорость и тормозит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую при случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Binar сказал:

А есть тут владельцы рестайла, которые могут сравнить работу адаптивного круиза с другими машинами оборудованными сонаром?

Есть. На Рав4 адаптив был стандартный. Плюс/минус работают одинаково. Даже в хавале есть интересный момент - снижение скорости на поворотах. Радар не видит поворот дороги и едет с установленной скоростью, а камера, заметив поворот разметки, снижает скорость когда едешь на трассовых скоростях. Полезная штука - неизвестно, что за поворотом. 
В слякоть не засирается как радар. 
но слепнет при запотевании окошка камеры… Так что нет смысла проверять, заклеивая окошко - выключается он при запотевании и включается как только обдуешь лобовое. 

Изменено пользователем Kile
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что он через камеру реализован, так как она зачастую заляпана грязью по нашим погодным условвиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, raiden сказал:

сомневаюсь, что он через камеру реализован, так как она зачастую заляпана грязью по нашим погодным условвиям

Это окошко протирается дворниками. Почитайте инструкцию, там все указано - круиз работает с мультифункциональной камерой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти