Масла ЛУКОЙЛ

Официальный представитель ЛУКОЙЛ Смазочные Материалы

В теме 237 сообщений

Добрый день! Владею Хавал ф7 2л. На первом то дилер заливал lukoil special 5w30 c3, на втором lukoil special 5w40 A3/B4.

Субъективно на 5w30 С3 мне больше нравилось. Подскажите, какое масло взять из розничной продажи, максимально близкое по характеристикам? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, KovanDM сказал:

Добрый день! Владею Хавал ф7 2л. На первом то дилер заливал lukoil special 5w30 c3, на втором lukoil special 5w40 A3/B4.

Субъективно на 5w30 С3 мне больше нравилось. Подскажите, какое масло взять из розничной продажи, максимально близкое по характеристикам? Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kosta90rus сказал:

 

Я о том, какое масло Лукойл в розничной продаже максимально близко к lukoil special 5w30 c3. Возможно lukoil Diesel?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KovanDM сказал:

Я о том, какое масло Лукойл в розничной продаже максимально близко к lukoil special 5w30 c3. Возможно lukoil Diesel?

Залил на первой замене, на 250 мото часах С3 Disel. Ничего необычного не заметил, купил сразу 15л на следующие замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Volka ibn Hasan сказал:

Залил на первой замене, на 250 мото часах С3 Disel. Ничего необычного не заметил, купил сразу 15л на следующие замены

Вот и я сморю, что должно быть нормально, хотя я не специалист. Вроде sn и с3, должно быть все в порядке)

Ох уж эти муки выбора)

спасибо за ответ) 

Изменено пользователем KovanDM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Имею Ф7 1.5Т 4ВД с мотором GWB15A.

В книжке 21 года строго для всех случаев жизни 0w-30, считаю что вода конечно. Какой бы не был мотор.

Официалы крайний раз из бочки залили "водичку" как говорят по книжке - летом после платника мотор слегка запотел, из под крышки по периметру. Гарантия закончилась.

Если сейчас скачать руководство, то для рестайлинга для такого же мотора при температурах более -30 заливать рекомендуется 5w-30.

Из всех масел посматриваю на Лукойл.

Вот только с выбором не могу определиться то ли LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30, то ли LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN 5W-40?

 

Можете подсказать что лучше подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, KovanDM сказал:

Вот и я сморю, что должно быть нормально, хотя я не специалист. Вроде sn и с3, должно быть все в порядке)

Ох уж эти муки выбора)

спасибо за ответ) 

Добрый день!

Да, LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-30 - близкий аналог. Он подойдет.

Благодарим за покупки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmit сказал:

Здравствуйте!

Имею Ф7 1.5Т 4ВД с мотором GWB15A.

В книжке 21 года строго для всех случаев жизни 0w-30, считаю что вода конечно. Какой бы не был мотор.

Официалы крайний раз из бочки залили "водичку" как говорят по книжке - летом после платника мотор слегка запотел, из под крышки по периметру. Гарантия закончилась.

Если сейчас скачать руководство, то для рестайлинга для такого же мотора при температурах более -30 заливать рекомендуется 5w-30.

Из всех масел посматриваю на Лукойл.

Вот только с выбором не могу определиться то ли LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30, то ли LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN 5W-40?

 

Можете подсказать что лучше подходит?

Добрый день!

Рекомендуем на постгарантии перейти на LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN 5W-40. С ним при -30 и более проблем не будет. А вязкость 5W-40 даст дополнительный запас прочности маслу при высоких нагрузках и усиленную защиту двигателя от износа.

Благодарим за интерес к нашему бренду! 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Масла ЛУКОЙЛ сказал:

Добрый день!

Рекомендуем на постгарантии перейти на LUKOIL GENESIS ARMORTECH CN 5W-40. С ним при -30 и более проблем не будет. А вязкость 5W-40 даст дополнительный запас прочности маслу при высоких нагрузках и усиленную защиту двигателя от износа.

Благодарим за интерес к нашему бренду!

Спасибо за оперативный ответ!

Хочу уточнить, может и другим участникам форума будет полезно и вопросы снимутся.

Сейчас по сайту по каталогу как рекомендации CN 5W-40 не предлагается. Планируете добавить?

И принципиальная разница между двумя этими маслами какая? Помимо вязкости конечно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmit сказал:

Спасибо за оперативный ответ!

Хочу уточнить, может и другим участникам форума будет полезно и вопросы снимутся.

Сейчас по сайту по каталогу как рекомендации CN 5W-40 не предлагается. Планируете добавить?

И принципиальная разница между двумя этими маслами какая? Помимо вязкости конечно )))

База в процессе постоянного обновления, дополнений. Обязательно дополним.

GENESIS ARMORTECH CN 5W-40 имеет высший уровень свойств по API: соответствует новому стандарту API SP (следующая ступенька после API SN).

Соответственно оно тестировалось в более жестких условиях, в том числе с учетом защиты от LSPI (защиты от преждевременного воспламенения топливно-воздушной смеси) и улучшенной защиты от износа.

Да, на гарантии здесь требовалось 5W-30, но на постгарантии ARMORTECH CN 5W-40 точно будет работать не хуже. Масло специально разрабатывалось для широкого спектра китайских авто, работающих в тяжелых условиях. Кстати, на HAVAL F7X перед запуском в производство этого масла мы проводили его первые полевые испытания в России.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти