Autoclub

TANK 300 реальный расход топлива бензина на 100 км ТАНК

В теме 14 сообщений

Обсуждаем расход топлива на ТАНК 300, какие показатели при каком стиле вождения, сколько вообще ест.

Делитесь своими наблюдениями.

tank 300 расход топлива на 100 км бензина, танк 300 расход топлива на 100км, танк 300 реальный технические характеристики расход топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, буду первым.

Пока обкатка, пробег 150км. Смешанный режим (город без пробок и трасса до 90км/ч) и плавные разгоны - 9л/100км. Бензин АИ-92.

Могу сравнить с Паджеро 4, 3.0л. В аналогичных условиях 10,5л того же 92-ого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 92 норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alvin 92 на турбодвигатель это от нелюбви к машине. Ну да выбор каждого.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, по цене (более 4 млн.р.) TANK не самокат и экономить на бензине заливать 92, а не 95 это выбор каждого....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый волен "любить" своего Танка в меру собственной образованности и технической грамотности. Самые любящие могут баловать его, начиная с АИ-100 и вплоть до авиационного керосина, даже если это вредит машине - пофиг, лишь бы топливо было дорогим и все знали, что хозяину ничего не жалко для любимого коня.

P.S. Большинство современных детей имеют лишний вес и уже проблемы со здоровьем только потому, что их родители, исключительно из любви к своему чаду, не жалеют денег на пропитание и электронные гаджеты. Они и слышать не хотят, что здоровье - это умеренное питание и активность - денег на это тратить не нужно, а вот мозги и сила воли наоборот требуются.

P.P.S. Никого не собираюсь учить. Лишь высказал свое мнение в такой же категоричной манере, как это сделали два предыдущих дискутанта.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexeyvikt у меня 12,6 за городом если не хулиганить и 14,2 если резво... хочу тоже 9

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел небольшой эксперимент, проехав порядка 600км сначала на АИ-95, а затем столько же на АИ-92. При этом между замерами была недельная адаптация к другому топливу. Режим движения смешанный (трасса, город, немного пробок) и главное - максимально одинаковый в обоих случаях. Заправка на одной и той же АЗС. Расчет обычный: заправляемся до отщелкивания пистолета и то, что влезло, делим на пробег.

Результаты:
АИ-95 - 10,37л/100км
АИ-92 - 11,15л/100км
Разница в расходе топлива - 7,5% в пользу девяносто пятого.

Если учесть актуальные цены на топливо, то получим:
95-ый: 10,37х55,37/100=5,74руб/км
92-ой: 11,15х49,52/100=5,52руб/км
Разница в стоимости 1км - 4% в пользу девяносто второго.

Исходя только из этих цифр, отдать предпочтение тому или иному топливу сложно, поскольку разница, в общем-то, в пределах погрешности. Можно было бы учесть динамику автомобиля, но мы, как ни старались, разницу не уловили, а специальных приборов для замеров 0-100 нема.

P.S. Общий пробег почти 8тыс.км, первая замена масла была еще на 4тыс.

Изменено пользователем alexeyvikt
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexeyvikt именно так. Расход на 92 больше, вероятность детонации на резкой нагрузке больше, а процентаж цен индивидуален (у меня на заправке 92 50.10, а 95 53.90 - и разница на км стерлась совсем).

На 2 литрах может и не чувствуется разница в динамике, а на 1.5 я сразу просек. 

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Ф7 полторашки, кстати (а именно такой у нас был до Танка). Я бы однозначно прошивал, поскольку не нравилась реакция машины на педаль газа - сначала пауза, потом рывок. 
С Танком необходимости в чипе не вижу - машина и достаточно динамична и очень прогнозируема (думаю, дело в том числе в гидротрансформаторе вместо робота).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти