Bopo6ej

Вибрация (тряска) зеркальных элекментов

В теме 12 сообщений

Дарго 23 год, при разгоне более 100 км в ч, появляется тряска зеркальных элементов, больше справа, напрягает зрение лишний раз, сегодня был у дилера, сказали у всех так, кто-нибудь решал проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такого не наблюдается. Странно. Завтра гляну. Была вибрация колес, но после третьего баланса наконец-то сделали. Всё четко. Ничего не трясет и не бьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! У меня точно также, тряска в правом.

Еду 05.05.23 на нулевое ТО, заявил как проблему. Потом, по итогу, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bopo6ej @Maxtar @Яхха 911 16.1.2 Все зеркала заднего вида должны быть установлены таким образом, чтобы при перемещении они не изменяли расчетное поле обзора и в случае вибрации не давали искаженного изображения, которое могло бы быть неправильно воспринято водителем. Взято отсюда - ГОСТ Р 41.46-99 Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения зеркал заднего вида и механических транспортных средств в отношении установки на них зеркал заднего вида. Нужно, конечно, изучать ОТТС на предмет того, декларировано ли изготовителем соответствие типов ТС отписавшихся данному ГОСТу - скорее всего, да. 

В процитированном пункте, конечно, прямо не указано, что вибрация не допускается - указано, чтобы она не "давала искаженного изображения, которое могло бы быть неправильно воспринято водителем". Но, в любом случае, это уже повод для вопроса техническому специалисту. Потому что, если вибрация "дает искаженное изображение, которое могло бы быть неправильно воспринято водителем" - это хорошие шансы на квалификацию дефекта, с технической точки зрения, как производственного, и соответственно - основание для безвозмездного устранения такого недостатка по гарантии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Яхха 911 сказал:

О! У меня точно также, тряска в правом.

Еду 05.05.23 на нулевое ТО, заявил как проблему. Потом, по итогу, отпишусь.

Я был на 0 ТО, сказали типо у всех так, по итогу 4.05 снова записался именно по этой проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Илья Полетаев 

Илья, очередной раз, спасибо за разъяснение. Вот и посмотрим, что скажут 5-ого на дилере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что все владельцы Дарго не только счастливые обладатели новой машины, но и несчастливые собиратели всех детских болезней, хотя модель обкатана в Китае не один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.04.2023 в 11:17, Яхха 911 сказал:

О! У меня точно также, тряска в правом.

Еду 05.05.23 на нулевое ТО, заявил как проблему. Потом, по итогу, отпишусь.

Ну что? Съездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вибрация больше 130 км, на дилере не определили, но сами полезли, хана двум внутренним приводам, можете смело туда лезть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Vadim 55 сказал:

Была вибрация больше 130 км, на дилере не определили, но сами полезли, хана двум внутренним приводам, можете смело туда лезть 

А что значит хана? И как это проявлялось? Зеркало не двигалось или что? Можно поподробнее?

2 раза ездил к дилеру, тупо футболят.

Изменено пользователем Bopo6ej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти