Patapuf

Джолион 4 wd.глохнет сразу после пуска

В теме 15 сообщений
Только что, ВВД-44 сказал:

У меня на Ф7 такая же проблема в холодную погоду после ночи простоя.Не всегда,но бывает.С чем связано не понятно.Я никуда не обращался.Пробег 70000 км

У меня наоборот с ночи нормально, а течении дня бывает глючит бывает нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Patapuf сказал:

Возможно, попробую. Есть еще Тигуан 1.4 там хоть сразу , хоть после включения зажигания с полураза заводится без проблем, потому что при глушении распредвалы останавливаются в положении для быстрого пуска, стартером практически не крутишь. Но это разные авто , сравнение не совсем уместно

Как бы джолион, два года, заводится с пол оборота, хоть сразу, хоть не сразу. Очевидно имеет место техническая неисправность, конструкция распредвалов тут не причём. 

Изменено пользователем Seal93rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Seal93rus сказал:

Как бы джолион, два года, заводится с пол оборота, хоть сразу, хоть не сразу. Очевидно имеет место техническая неисправность, конструкция распредвалов тут не причём. 

Я и не утверждаю что то, просто у меня и джолион и Тигуан, есть с чем сравнить, полоборота понятия разные, если вышел из одной и сел в другую разница будет, небольшая но будет, оба мотора с прямым впрыском. Зачем мне хаять джолион если я на нем езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2023 в 11:07, Казачура сказал:

После включения зажигания, "мозги" Авто собирают информацию от всех датчиков. На это требуется несколько секунд. Тут и температура охлаждайки, и температура за бортом и положения колен. и распред. валов, и давление в рампе.Особенно это важно если авто какое то время стоял и остыл. Вот после пуска" сразу", и начинается подбор программы на ходу. Тут и плавающие обороты и остановка двигателя и прочие "странности".

Попробовал, как ты и советовал действительно стало все нормально. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие симптомы были и у меня. Сел в авто и сразу пытался завести. Завелась с третьего раза. А вот немного подождал, машина собралась с мыслями и завелась без проблем. При прогреве с сигнализации по времени, заводится так же с первого раза. Потому, что сигналищация не сразу включает зажигание, а дает машине подумать, только потом заводится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти