peacemakerv

4G63S4Т чистка электронного дросселя

В теме 13 сообщений
Только что, peacemakerv сказал:

даже вот регулятор ХХ не нашел,

В электронном дросселе его нет.

1 минуту назад, peacemakerv сказал:

А раз его там нет, получается, я сам и не могу убедится какие верные должны быть, после ковыряния в заслонке.

Точно такие же, как и до ковыряния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MEGAVOLT, если человек до прошивки не интересовался оборотами ХХ или другими постоянными величинами, то потом ему не с чем будет сравнивать текущие показания и он пойдет спрашивать форумчан/знакомых (которые катаются на заводской прошивке и скажут ему показатели заводские). Когда он сравнит свои показатели и показатели знакомых - увидит несоответствие и подумает о двух вещах: расходятся значения, тк в прошивке изменено, либо в прошивке это не трогали и это неисправность.
-----
В таких случаях, на мой сугубо субъективный и непрофессиональный взгляд, чтобы человек точно знал, какие изменения в показателях случились из-за прошивки - просто описать проделанные изменения.
Никто же не требует выкладывать целиком карты, а лишь тезисами описать проделанную работу. Например: поднят ХХ до 800об/мин, давление наддува до 0.7 бар :)

Изменено пользователем georgy43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребят, не кипятитесь, я действительно протупил перед ковыряниями поглядеть параметры, чтобы потом было с чем сравнивать. А то, что прошивка не родная - вспомнил в последний момент, и не думал (и не знал), что с электронным дросселем обороты ХХ зашиты в прошивку.
Помню на Hover H3 2.0 атмосферном на мехдросселе были около 750 rpm, думал и тут около того должны быть.
Получается, что и заводские обороты ХХ могли быть другими. Хотя 840 оборотов я увидел при 80 градусах, может там еще не догрелся двигатель, и как раз 800 будет чуть позже.
Спасибо, короче, за ответы.

Изменено пользователем peacemakerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти