AndreyKhal73

Вибрация корпуса на скорости 130 км/ч

В теме 13 сообщений

Добрый день форумчане!

Биение на 130 км/ч не может быть связано с резиной. Скорость, на которой проявляется дисбаланс на наших размерах шин - 80-95 км/ч. Дальше наблюдается эффект прецессии и дисбаланс становиться не ощутим.

По поводу вибрации - рекомендую (кроме кардана) обратить внимание на люфт пром вала и шруса в передней левой стороне. Шрус на пром валу сиди на шлицах и блокирован стопорным кольцом. Это самое слабое соединение и, как правило, быстро разбивается. Эта проблема была и есть почти у всех соренто и мохавов из-за одинаковой конструкции подвески. Если заедете на эстакаду (или яму), попробуйте рукой подвигать за полуось. Если люфт есть, то с вероятностью 95% проблема в этом. 

Далее дилер, гарантия, претензия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Удалось решить проблему? У меня такая же ситуация! Начиная со 115 до 150 вибрация после 150 проходит! Балансировал уже 3 раза на разных шиномонтажах , и с адаптерами хавека и так и сяк , и раскачивали резину, и местами меняли, схождение сделал, не помогает! (((

Изменено пользователем Николай Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему решил заменой кардана, 3 раза официалы делали балансировку и говорили что колеса кривые(типо резина китайская 🤣) переобулся на зиму хакку, все осталось, уже хотел писать претензию но как вдруг они всё-таки согласились с проблемой и поменяли кардан. Все прошло, полет нормальны🤝 пробег 28 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти