AndreyKhal73

Вибрация корпуса на скорости 130 км/ч

В теме 14 сообщений

Добрый вечер всем счастливым обладателям Хавал Дарго. Сразу обозначу свою позицию по данному автомобилю - мне он очень нравится, прямо вот, как говорится, "зашёл". Очень приятная динамика езды и всё остальное тоже ГУД. Но вот вылезла такая штука, на 130 км/ч начинается вибрация кузова. 140 км/ч частота вибрации увеличивается и складывается впечатление, что уходит. Честно говоря сразу сбрасываю до 128 ки/м/ч и всё пропадает. На дилере сказали, что это шины. Есть ли у кого такие симптомы и что думаете. Премного благодарен за будущие комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AndreyKhal73 сказал:

Добрый вечер всем счастливым обладателям Хавал Дарго. Сразу обозначу свою позицию по данному автомобилю - мне он очень нравится, прямо вот, как говорится, "зашёл". Очень приятная динамика езды и всё остальное тоже ГУД. Но вот вылезла такая штука, на 130 км/ч начинается вибрация кузова. 140 км/ч частота вибрации увеличивается и складывается впечатление, что уходит. Честно говоря сразу сбрасываю до 128 ки/м/ч и всё пропадает. На дилере сказали, что это шины. Есть ли у кого такие симптомы и что думаете. Премного благодарен за будущие комментарии.

Кузов сам по себе не вибрирует. Трясёт его или от дибаланса колёс или от узлов вращающихся, касающихся кузова - мотора, карданного вала...

 

Если связано со скоростью - больше всего подозрений на колеса.

Стоит перепроверить балансировку.

Также и сама резина можрт влиять - стоковые Giti F50 бывают корявыми... даже при нор альоой балансировке по весу при вращения заметно бение было на одном из колёс у меня. Но сказали - некритично 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса обычно от 110 до 120. 

Я б кардан посмотрел с пристрастием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за комментарии. Я, в принципе, склоняюсь к резине. Потому-что и на первом и на втором шиномонтаже говорили, что она кривовата. Парадокс заключается в том, что сама по себе резина хорошо дорогу держит, не особо шумная, как все шины. Ну, ниже 130 км/ч она ведёт себя хорошо, поэтому будем, потихонечку, её выкатывать. Хорошего Вам всем дня и наступающих выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, интересует вопрос по сервисному ремонту автомобильных карданных валов в Питере. Слышал рекомендации о сервисе КарданБаланс. Интересно, есть ли у кого-нибудь личный опыт сотрудничества с ними? Каково впечатление от качества выполненных работ и цены? Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением, чтобы я мог принять взвешенное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kardanov.net Делал здесь все отлично,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@f-7 это не резина, у меня лето - гудир, а зима мишлен, на обоих вариантах вибрация после 100 км/ч.
и защита картера у меня не стоит.
осталось проверить кардан.

Изменено пользователем SGregory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SGregory сказал:

@f-7 это не резина, у меня лето - гудир, а зима мишлен, на обоих вариантах вибрация после 100 км/ч

Посмотрите защиту двигателя. Как вариант снять её и прокатиться без. На f7 такая беда почти поголовно... Я у себя на драйве подробно эту проблему с вибрацией защиты картера разложил по полочкам...

В 26.05.2023 в 06:55, AndreyKhal73 сказал:

Спасибо Вам всем за комментарии. Я, в принципе, склоняюсь к резине. Потому-что и на первом и на втором шиномонтаже говорили, что она кривовата. Парадокс заключается в том, что сама по себе резина хорошо дорогу держит, не особо шумная, как все шины. Ну, ниже 130 км/ч она ведёт себя хорошо, поэтому будем, потихонечку, её выкатывать. Хорошего Вам всем дня и наступающих выходных.

Проверить резину лучше на станке hunter. Там очень точно и сразу покажет что с геометрией/кордом... Дороже, но того стОит. Можно найти в поисковике что это такое "балансировка hunter road force". И найти в своем городе сервис с таким оборудованием.

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SGregory сказал:

@f-7 это не резина, у меня лето - гудир, а зима мишлен, на обоих вариантах вибрация после 100 км/ч.
и защита картера у меня не стоит.
осталось проверить кардан.

Какой кардан ? У вас ВАЗ 2107 ?:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kosta90rus сказал:

Какой кардан ? У вас ВАЗ 2107 ?:kolobok_biggrin:

А назад тяга святым духом передаётся?

 

Или вы редчайщий счастливый обладатель моноприводного Dargo? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти