DmitryHaval

Отличия двигателей GW4G15F на М6 и GW4G15K на Jolion

А кто знает, чем конструктивно отличаются двигатели GW4G15F на М6 и GW4G15K на Jolion?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, DmitryHaval сказал:

А кто знает, чем конструктивно отличаются двигатели GW4G15F на М6 и GW4G15K на Jolion?ехнические характеристики:

Основные технологии:
Турбокомпрессор, DOHC, топливная система MPI, независимая катушка зажигания, высокая термостойкая выхлопная система, интеркулер, впускной VVT, легкий вес, электрический привод.
 
Повышение производительности
 
Оптимизация производительности инжектора, сделало сгорание более полным.
Путем использование инжектора 8 отверстий с большой шириной  импульса впрыска, смесь топлива и газа более однородная. Используя топливную систему 4.5 бар, улучшено распыление, смешивание и сгорание, а выбросы  уменьшаются.

Модернизированная электрическая система управления, сделала диагностику более точной
Добавлены функции контроля системы вентиляции  картера, диагностики утечки системы испарения, диагностики системы охлаждения двигателя и диагностики трубопровода  адсорбера и выбросов. 

Улучшено сопротивление материала температуре для того чтобы сделать производительность более высокой.
Материал выпускного коллектора и материал корпуса турбины были изменены с D5S на  сталь 1.4837. Сопротивление температуры достигло 980℃, в результате повысилась термопрочность деталей. В то же время, добавлен слой изоляции,  для того чтобы оптимизировать температуру выхлопа и предотвратить уплотнения от повреждения высокой температурой. 

Реализованно интеллектуальное электрическое управление турбиной, для того чтобы сделать регулировку давление более чувствительной.
ЭБУ контролирует открытие и закрытие заслонки рециркуляции, чтобы улучшить скорость реакции и быстрее достич давление наддува; перепускной клапан электрического управления позволяет избежать утечки газа турбонагнетателя и снизил шум. Благодаря оптимизации соответствия и верификации DVP, обеспечивает безопасность и надежность турбокомпрессора.
64c7fcb84f8ff_20190909151743_8456(1).png.c6b411b271553d1d7eaa3d20a4df5cd3.png
 
Ну и как обычно подрезали для России крутящий момент, 200 Нм против 210 Нм китайских. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня двигатель GW4G15M232M2026655. Машина привезена из Китая, чистый китаец. Его отличия вообще не смог найти. Даже не могу найти, какое точно масло надо в ДВС заливать... Знаю, что 5w30 синтетику, а остальное??? Подскажите плиз, какое масло ему нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, fasts1 сказал:

А у меня двигатель GW4G15M232M2026655. Машина привезена из Китая, чистый китаец. Его отличия вообще не смог найти. Даже не могу найти, какое точно масло надо в ДВС заливать... Знаю, что 5w30 синтетику, а остальное??? Подскажите плиз, какое масло ему нужно?

Масло по допуску ilsac gf-5 или C2, 

При температурах зимой ниже - 30C рекомендуется лить 0w-30, если нет таких 5w-30 пойдет. 

Замена с фильтром 3,8л±0,1. 

Вообщем так же как у всех двигателей серии gw4g15. Screenshot_20230803_121050.thumb.jpg.621d347b23dc967dbac72a84d2efc29c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2023 в 20:37, DmitryHaval сказал:

А кто знает, чем конструктивно отличаются двигатели GW4G15F на М6 и GW4G15K на Jolion?

Двигатели Great Wall - список моделей и модификаций | Otoba.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня двигатель GW4G15M232M2026655. Машина привезена из Китая, чистый китаец. Его отличия вообще не смог найти. Даже не могу найти, какое точно масло надо в ДВС заливать... Знаю, что 5w30 синтетику, а остальное??? Подскажите плиз, какое масло ему нужно?

Изменено пользователем fasts1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fasts1 а зачем дублируешь сообщения? Тебе уже ответили. Спамер чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти