Haval H6

Коробка и раздатка Haval H9

В теме 31 сообщение

Всем доброго времени суток!

Удивительно, но через поиск не нашел темы, поэтому создал новую.

У меня Н9 2022 г.в. последний рестайлинг. Комплектация Premium.

Появилась проблема. По ощущениям, периодически пинается коробка при переключении со 2ой на 3ью и чуть-чуть с 1ой на 2ую в режиме "комфорт". Причем это происходило не всегда, а в какие-то моменты. Долго искал момент, ну когда же. Оказалось, что при средней интенсивности разгона или в режиме "газ - убрал ногу с педали - газ". Не буду долго описывать диалоги с ОД. Признали случай гарантийным.

Но оказалось, что это не коробка, а шлицивое соединение кардана на заднюю ось. Вот жду ответа от производителя.

Изменено пользователем Haval H6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2023 в 09:59, Haval H6 сказал:

Всем доброго времени суток!

Удивительно, но через поиск не нашел темы, поэтому создал новую.

У меня Н9 2022 г.в. последний рестайлинг. Комплектация Premium.

Появилась проблема. По ощущениям, периодически пинается коробка при переключении со 2ой на 3ью и чуть-чуть с 1ой на 2ую в режиме "комфорт". Причем это происходило не всегда, а в какие-то моменты. Долго искал момент, ну когда же. Оказалось, что при средней интенсивности разгона или в режиме "газ - убрал ногу с педали - газ". Не буду долго описывать диалоги с ОД. Признали случай гарантийным.

Но оказалось, что это не коробка, а шлицивое соединение кардана на заднюю ось. Вот жду ответа от производителя.

А уровень масла в коробке проверяли, это известный косяк при производстве. Недолив грамм 200-300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Kusik сказал:

А уровень масла в коробке проверяли, это известный косяк при производстве. Недолив грамм 200-300.

Да, забыл написать. Уровень и состояние масел и в коробке, и в раздатке проверяли. Всё в норме.

На подъемнике продолжили диагностику и выяснили, что это люфт в шлицевом соединении кардана на задний мост. Находится соединение под гофрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация, но все крестовины и шлицы в норме были, а проявлялась именно на полном приводе (режим авто). В режиме эко все было норм и с 1 на 2 и с 2 на 3 и т.д. Дилер как всегда ничего не нашел, да и обслуживать свои авто я привык в другом надежном сервисе уже более 10 лет. А решилась проблема заменой масла в раздаточной коробке и за одно и в мостах. На заводе видимо какую то шнягу льют и это масло не справляется со своей функцией. После замены все норм, но случаи разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2015 года, пробег 113000 на обгоне, при резком нажатии на педаль газа, появилась сильная вибрация. При плавном наборе скорости (в городе до 80-90 км/ч) ничего не происходит, все естественно. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2023 в 12:07, AnatoliiOmsk сказал:

Машина 2015 года, пробег 113000 на обгоне, при резком нажатии на педаль газа, появилась сильная вибрация. При плавном наборе скорости (в городе до 80-90 км/ч) ничего не происходит, все естественно. Что может быть?

Поднимите машину на подъемнике. Зажмите одной рукой соединение кардана на зад с раздаткой, а другой повращайте и покачайте кардан. Если у вас разбилось соединение под гофрой, то причина здесь. Аналогично посмотрите кардан и на переднюю ось.

 

В 26.08.2023 в 06:05, Антон63 сказал:

У меня была похожая ситуация, но все крестовины и шлицы в норме были, а проявлялась именно на полном приводе (режим авто). В режиме эко все было норм и с 1 на 2 и с 2 на 3 и т.д. Дилер как всегда ничего не нашел, да и обслуживать свои авто я привык в другом надежном сервисе уже более 10 лет. А решилась проблема заменой масла в раздаточной коробке и за одно и в мостах. На заводе видимо какую то шнягу льют и это масло не справляется со своей функцией. После замены все норм, но случаи разные бывают.

У меня проблема проявляется и на режиме "спорт". В режиме "эко" не пробовал. Надо будет посмотреть. Еще обратил внимание, что после диагностики у дилера, пинки стали проявлять чуть реже и они стали чуть мягче.

У дилера на тест-драйверской машине такого нет. Пробег побольше, чем у меня. 🤔

Пока жду решение "Хавал мотор рус" по своей машине. Посмотрим, что скажут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2023 в 09:59, Haval H6 сказал:

Появилась проблема. По ощущениям, периодически пинается коробка при переключении со 2ой на 3ью и чуть-чуть с 1ой на 2ую в режиме "комфорт".

А где включается такой режим? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2023 в 08:21, Шниперсон сказал:

А где включается такой режим? 

 

Режим "комфорт" он же "авто". ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2023 в 15:19, Haval H6 сказал:

Режим "комфорт" он же "авто". ;-)

Ну тогда он же "Спорт" и "Снег" ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2023 в 08:34, Шниперсон сказал:

Ну тогда он же "Спорт" и "Снег" ))) 

Если не ошибаюсь, то в книжке было написано режим "комфорт", а ГУ "авто".

Продолжение моей истории. В воскресенье был у ОД. Проводили эксперимент. Перекинули кардан с тест-драйвовской машины. Протестировали. Проблема не ушла. Вернули всё на свои места. Прокатились и на тест-драйверской машине. Такая же проблема. ОД всё зафиксировал. Жду решения от Хавала.

Для информации. Машина с тест-драйва тоже 2022 г.в., комплектация "Премиум". Пробек 18600 км.

Моя аналогичная. Пробег сейчас 21800 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти