Blom

Крышка на блоке ЭБУ: есть или нет?

В теме 26 сообщений

В принципе никакой разницы длиннее-короче я не вижу, главное функциональность. А вот со сверловкой какого то отверстия это нонсенс и мне кажется тут что то не правильное. Снять клипсу крепления ковра и на это место ввернуть, с помощью закладной гайки, шарнир используя этот шарнир с шайбой для обратного закрепления ковра вместо клипсы это наиболее реальное действие.

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего дополнительно сверлить не пришлось (кроме дырочки в закладной для проволоки). Просто разные закладные, в моем случае не очень приспособленные без проволоки для использования

Изменено пользователем Blom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вроде загнутный хвостик на закладной пластине должен как раз попасть в технологическое отверстие, которое как раз рядом с отверстием по клипсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Blom Я вырезал из пластиковой бутылки узенькую полоску по длине достаточную, чтобы подвести закладную пластину к отверстию. Примотал изолентой эту полоску к закладной пластине и через отверстие под клипсу подвел к отверстию и вкрутил шарнир, полоску потом выдернул. Я с каждой стороны капота снимал по две клипсы крепления ковра: вместо одной устанавливал шарнир, а через другую подводил пластину, потом опять закрепил клипсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я практически также делал, только вместо полоски проволоку использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, там рядом с клипсой обычно технологическое отверстие Д=~22мм. И ничем, кроме ковра не прикрыто. Туда спокойно указанная пластина вставляется, а загнутая часть пластины как раз остаётся в отверстие для исключения проворота последней при затяжки на другом конце этой пластины шарнира.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти