Blom

Крышка на блоке ЭБУ: есть или нет?

В теме 26 сообщений
37 минут назад, Alex001 сказал:

Да смотрю в продаже нет. А в чём проблема по кронштейнам? У меня кронштейн под болт опоры стойки, а видел крепление болтовое но в существующее отверстие чашки брызговика опоры стойки. Разница небольшая, или влияет на что то. Да лифты покороче, верхний шарнир крепится на 15см ниже чем у меня.

 

Сегодня тоже поставил. С закладными сверху настоящий квест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сверху  ставил закладку, чуть ниже около 5см есть ближе отверстие в капоте

..

 

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alex001 сказал:

Я не сверху  ставил закладку, чуть ниже около 5см есть ближе отверстие в капоте

..

 

Не совсем понятно. Ниже большое отверстие, через которое закладная вставляется.  Но вставить её не открывая ковер черный - невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Спокойно вставил. Оттянул ковер, согнул как надо проволоку, наживил шарнир, откусил - покороче сделал проволоку, загнал под коврик, затянул шарнир. Всё. Кстати у меня шарнир закручивается не в самый верх а средний по высоте.

Когда клипсу снимаешь ковёр свободно оттягивается, вроде, во всяком случае у меня.

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, разные закладные. Я, как и кто-то сверлил отверстие в них чтобы проволоку прикрутить. 

У меня такой кронштейн. 

IMG_4609.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUSORIG.88.01.65 такой код

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Точно такой и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой у меня набор. Закладные хорошо видны на фото. Никаких веревок или проволоки в них нет. Пришлось сверлить отверстие по прочитанному совету и далее корячиться.

Упоры капота.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А понятно нижние кронштейны одинаковые, верхние другие. У меня верхние шарниры крепятся в штатные отверстия капота D=6мм с подкладыванием внутрь капота плоских гаек при помощи проволоки приваренной к ним. А у тебя вместо гаек с проволокой - пластины с резьбовыми вставками. Которые вставляются через технологические отверстия капота D=~22mm. и фиксируются от проворота, при затяжке шарнира, отогнутым концом пластины в технологическом отверстии капота.

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае они сделали какой-то компот. Пластины используются в схеме крепления с более длинными аммортизаторами, где большое технологическое отверстие не закрыто черным ковром, и при этом достаточно пластины держать рукой. Я получал этот набор у ОД Хавал (заказывая через интернет), где они сказали, что именно этот набор они монтируют на машины. Странно.

Вариант с более длинными упорами в целом мне кажется менее удачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти