vik72

Реальный расход топлива и по Б.К.

В теме 25 сообщений

Приветствую Всех! На данный момент по Б.К. средний  расход 8,9л/100км, средняя скорость 30 км/ч. Пробег 1033 км. По чекам выходит 11 л/100 км, странно. Поездки короткие. Расход пересчитывал 3 раза. Кто проверяет фактический расход, отпишитесь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Я замерил расход у меня получилось 14 литров на 100 км. Езда только по городу: до работы и обратно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Антон Р это нормально для кроссовера такой массы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент пробег 1100 км. Из них первые 250 были по трассе, остальное город. Средний расход за все время по компьютеру 8,5 л/100 км, реально где-то 9,0 - 9,5, но не более. Механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По расходу - у меня 7,8 по БК , проехал пока ток 300 км. Интересно кто на каких оборотах ездит, у меня получается 2000-2500, механика, 6 пока не включал, город -трасса-грунтовка. Думаю что при прогреве машины расход вообще не считается, поэтому расхождения БК с реальностью, соответственно и при стоянии в пробке тоже не считается, хотя может я и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим подсчетам на 60 литров - 540 км (из них примерно 150 - трасса), итого 11.1 л/100км (РКПП).

б/к показывает 9,5.

Продолжаем наблюдение.

Изменено пользователем maxm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущих авто БК не врал по среднему расходу топлива, после сброс-обнуления считал. Обидно, обманывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях надо было махнуть 600 км, ну думаю посмотрю что БК выдаст, 90% пути трасса Москва Питер(платка) скорость 120-130 км\ч.

Обнулил в БК всё что можно и поехал, выезжая из города БК показывал 8,8, переключил БК на замер километража, включил БК на показ среднего расхода в конце пути и с удивлением увидел всё те же 8,8. Запарковал машину и пошёл домой обдумывая данную странность. Ну что можно придумать - наверное так ест на трассе(.

Через пару дней сел в машину , включил показания среднего расхода и поехал. И тут новое удивление, БК прям на глазах стал скидывать величину среднего расхода. Пока я выехал из города показания уже были на уровне 7,8. Т.е. 600 км с показанием 8,8 а добавив ещё км 7-10 показания упали на целый литр. Хрень полнейшая, такого быть явно не может.

Объяснение у меня только одно - когда БК находится в замере пути средний расход топлива просто не считается.

Что думаете коллеги, может кто тож проведёт подобный эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время замера у нас стояла температура -10 стабильно, пробег на автомобиле 1300км. Двигатель перед поездкой грею минуты 3-5. Поездки короткие по городу. Почти перед каждой поездкой двигатель успевает остывать. Ездил в режиме N, экономить топливо не пытался. Искатал в таком режиме и при таких обстоятельствах бак. БК показывал средний расход 9,7 л/100км, перед замером обнулял. Бак был перед замером заправлен до полного. При пробеге 343км, с момента начала измерения, я дозаправил 47л. Получаем реальный расход: 47/343*100= 13,7л/100км. Большой или маленький это расход, не так важно. Автомобиль едет бодро, тяжелый и большой при этом. Вопрос в том, каким образом считает средний расход БК. Или же это осознанный обман производителя?

Изменено пользователем Евгений35
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти