Binar

Увеличение вылета руля

Всем здравия!

Вступление.

Высказывания типа "купи другую машину",  "внесение изменений в конструкцию", "потеря гарантии", "а мне удобно, не понимаю в чем проблема" просьба оставлять при себе.  Сухо и по делу, без эмоций. Я в том возрасте в котором человек знает на что подписывается. 

Суть проблемы:

КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает вылета руля. 

Готов пойти на любые переделки для увеличения оного.

Если кто обладает информацией о способах увеличения вылета на наших авто (где-то что-то слышал, видел), прошу поделится.

Может в рулевой колонке вал удлинить, или полностью крепление перенести... поставить колонку от другого авто...

Прошу технического совета.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удленил на 3 сантиметров .пересверлил отверстие на крепеже.и ещё поставил проставки на сиденье спереди поднял на 4см и с зади на 1 см. Стало гораздо удобнее.

Изменено пользователем Николай 77
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отверстия можно поподробней? Что за крепеж?

Имею комплектацию с электрорегулировками сидения, в том числе и с поднятием зоны под коленями, но это не решает проблему нехватки вылета...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проставки для сидения продаются готовые даже на озоне гляньте там размеры есть самому сделать легко.

Открути защиту на рулевой колонке.и посмотри она крепится на 2х болтах откручиваеш и подвигаеш на себя я думаю можно сантиметра на 4 точно 

Яб приложил фото но не пойму как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 04.02.2024 в 18:19, Николай 77 сказал:

Я удленил на 3 сантиметров .пересверлил отверстие на крепеже.и ещё поставил проставки на сиденье спереди поднял на 4см и с зади на 1 см. Стало гораздо удобнее.

Руль не болтается?
Сделал также. Но руль ходит +-5мм вверх-низ и вал на излом работает после зеленой втулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти