Семеныч

Первые километры

В теме 13 сообщений
6 минут назад, Семеныч сказал:

Да Виктор, все верно поняли.

Я так понимаю машина держит 7 передачу, так как она у меня выставлена, и при скорости где-то в 110 набирая заданную в 130 разгон идёт рывками.

В авто режиме ( D ), такого нет, но и приобладает 6 скорость, в данном скоростном решиме, больше времени и рывков нет, видимо мотору тянуть легче просто и все норм, ркпп не играет сцеплением.

Обороты замечал специально: 

1. 6 передача при 110 - 2400+-

2. 7 передача при 110 - 2200+-

Видимо всё-таки это ркпп играет на 7 передачи что бы не тушить тягу мотора, даже наверное уверен в этом). Её то так. Сама работа робота мне нравится, без притензий, видимо надо привыкать, действительно , после АКПП)))

Для того, чтобы робот двигался на седьмой передаче, на автобане нужно держать не менее 130-ти км/час. Я купил машину в марте этого года, сейчас на одометре 22 000 км, и, какой-никакой опыт уже есть. У нас местность сильно пересечённая, постоянные спуски-подьёмы, поэтому, чтобы робот смог (именно в режиме D) держать 7-.ю передачу, на спуске я разгоняюсь на 140 -150 км/час, чтобы налегке выехать в гору. Если чуть задумался и скорость упала до 110-ти, то, даже на горизонтали на седьмой передаче ускориться уже не получится, ну, или это будет достаточно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, да - собсно, вывод такой - если вы двигаетесь в режиме "М", то на 110 км/час нужно переключиться на 6-ю, разогнаться хотя бы до 130, и уже потом переключаться на 7-ю.  Вообще-то в режиме "D" робот так и делает, а он знает, как правильно ездить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vikbelovo сказал:

И, да - собсно, вывод такой - если вы двигаетесь в режиме "М", то на 110 км/час нужно переключиться на 6-ю, разогнаться хотя бы до 130, и уже потом переключаться на 7-ю.  Вообще-то в режиме "D" робот так и делает, а он знает, как правильно ездить!)

Виктор я не в коем случае не наезжаю на робот))))), мне интересно его поведение)))), вот получил такой эффект и собственно спрашиваю у всех так)))) или нет. Автомат, который был до этого у меня на атласе, при принудительной передачи, поднял бы обороты и на заданной передачи начел ускоряться, НО это и понятно, это же автомат и гидротрансформатор, а на Хулионе робот и сцепления (2шт). Как это............ тупа спортивный интерес - почему так, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти