SiNgLe

Общение с ООО «Хавейл Мотор Рус» - Отзывы

В теме 36 сообщений
Сразу прошу у администрации прощения, если тема не совсем верна размещена, но на мой взгляд это самое подходящее место - она конкретно по сервису, от конкретной компании (производителя автомобиля) и касается марки в общем, а не конкретной модели. Дополнительно, предлагаю закрепить тему на видном месте, чтобы все понимали как прозодит общение с ООО «Хавейл Мотор Рус» и что их ждет.
Спасибо!
 
 
 
Добрый день, уважаемые читатели!
 
Делюсь с вами неким "криком души" в надежде расшевелить компанию производителя автомобиля и подтолкнуть их отвечать на обращения воих клиентов...
 
Уже не первый день думаю над вопросом, на сколько же ООО «Хавейл Мотор Рус» внимателен к своим клиентам?! Не просто так у меня в голове всплыл данный вопрос, он имеет под собой почву…
 
Еще когда выбирал машину, пролистал много разных БЖ и видел записи о том, как люди на ТО общались с представителями компании и получали разные подарки за опрос (не в подарках дело, а во внимании к сервису и клиентам). Еще тогда подумал, как же здорово — компания интересуется качеством автомобилей и представляемого сервиса, им важно мнение клиентов и прочее. Но, сейчас начитаю думать, что я все же сильно ошибся и сделал поспешные выводы…
 
На официальном сайте haval.ru в разделе "Контакты" написано (цитата):
"Позвольте поблагодарить Вас за интерес, проявленный к ООО «Хавейл Мотор Рус» и бренду Haval.
Наша цель — представить в России бренд, специализирующийся на кроссоверах и внедорожниках.
Для связи воспользуйтесь телефонами горячей линии «Хавейл Мотор Рус» или заполните контактную форму ниже…"
 
Исходя из этого обращения к нам (посетителям сайта и клиентам) можно сделать вывод, что кроме как просто "представить бренд" у компании нет другой цели, напирмер "удовлетворенность клиентов"… Может я и придираюсь, но у меня уже появились основания так считать.
 
Под текстом, который я процитировал выше указаны телефоны и форма обратной связи. По телефону я не звонил и не знаю как они отвечают на звонки, так как не было срочного или критичного вопроса, но вот по форме обратной связи писал 2 раза… Ни первое обращение, ни второе не дали результата — просто тишина в ответ (ни по телефону, ни по почте ответ получен не был).
 
Замечу, что первый раз я написал по вопросу качества проведения ТО-0 и о работе ОД еще 11.06.19 — больше месяца назад. Второе же обращение было по более-менее личному вопросу, но и оно осталось без ответа (писал 8 или 9 июля).
 
Более того, на ТО-0 было составлено обращение о, возможном, гарантийном случае, это было 10.06.19, но и на него не было ответа от ОД… Со мной не связывались вообще никак, чтобы сообщить хоть какую-то информацию (отказ или нет).
Дальше будет веселее, на ТО-1 я буду обращаться по 100% гарантийному случаю относительно качества ЛКП на заднем бампере под фонарями (писал в записи №7 что оно облезает и возможно под фонарями тоже есть потертости из-за неровной посадки). Если снова промолчат или откажут я начну действия близкие к боевым, для начала разозлюсь =))))
 
Вы только задумайтесь, компания, которая, как я думал, заинтересована в продвижении своего бренда и привлечении клиентов уже больше месяца не может ответить на обращение (ладно бы на ерунду, но нет же — серьезное письмо по качеству сервиса). Все это ужасно подозрительно…
 
В общем, подводя итог, могу сказать то, что я уже начинаю делать выводы о том, что ООО «Хавейл Мотор Рус» не особо заинтересована в обратной связи с клиентами, иначе бы так долго не молчали. Для примера скажу, что Киа Моторс Рус (или как они там) отвечали мне в течении недели на все обращения… Делайте выводы.
 
Интересно и другое, следит ли компания за клубными форумами (которых я нашел аж 4 штуки, что странно) и за различными БЖ на Drive2.ru (как популярными, так и не очень) для получения обратной связи по своим товарам и услугам?
 
А что вы можете сказать по поводу общения и реакции ООО «Хавейл Мотор Рус» на обращения клиентов? Был ли у вас опыт переписки с ними, получили ли ответ и как быстро? Может быть вы звонили по телефону горячей линии… Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.
 
Буду ждать вашего мнения по поводу моей небольшой жалобы\претензии в адрес ООО «Хавейл Мотор Рус» =))
 
Всем удачи и отличного настроения!
 
PS Думаю снова написать им с вопросами про ответ ОД по гарантийному случаю (почему тишина?!) и почему они не отвечают на письма больше месяца…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартная практика всех дилеров - футболить. Всех дистрибьюторов - молчать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Olle сказал:

Стандартная практика всех дилеров - футболить. Всех дистрибьюторов - молчать. 

 В этом плане очень "нравятся" отзывные, которые проходят в тихую... Из разряда если клиент знает и обратиться - меняем, если не приехал, то не зовем.

С другой стороны, смысл дилерам футболить? За все работы по гарантии они получат оплату от производителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В попытках получить ответ от российского представительства по качеству их взаимодействия с клиентами, мною было составлено обращение в их группе ВК следующего содержания:

Добрый день!

Пишу вам как недовольный клиент, купивший у вас автомобиль, но не получающий поддержки от производителя по важным вопросам. Надеюсь, данное обращение будет замечено и принято к рассмотрению.

Ранее я уже дважды обращался через форму обратной связи на сайте Haval.ru, но вот уже больше месяца я не получаю ответа на первое обращение и больше двух недель на второе… Как ваш клиент, купивший Haval H6, я разочарован отвратительным взаимодействием вашей компании с ее клиентами. Ни у одного производителя, автомобилями которых я владел, я не сталкивался с такой безответственностью и полным игнорированием обращений.

В попытках как-то повлиять на работу ООО Хавейл Мотор Рус и добится от вас ответа, мною также было составлено обращение через сайт haval-global.com, в котором я пожаловался на вашу безответственность в общении с клиентами.

Более того, я поднял данную тему на различных интернет ресурсах, популярных среди покупателей вашей марки. В их числе портал Drive2.ru и четыре клубных форума. Я был очень удивлен, когда узнал, что я не один такой, кому ваша компания не отвечает долгое время и, судя по всему, не планирует.

Ниже, для вашего ознакомления, делюсь с вами ссылками на темы с обсуждением вашего отвратительного отношения к клиентам:
1) Drive2.ru – www.drive2.ru/l/535974811097104426/
2) Haval-Clubs.ru – haval-clubs.ru/forums/top…motor-rus%C2%BB%E2%80%A6/
3) Haval-club.ru – haval-club.ru/index.php/t…motor-rus%C2%BB%E2%80%A6/
4) Haval-Forum.ru – haval-forum.ru/viewtopic.php?pid=13053
5) H6club.ru – h6club.ru/threads/%D0%9E%…D1%81%C2%BB%E2%80%A6.252/
6) Группа Haval в ВК — vk.com/wall-1963594_11854

Надеюсь, это окажет хоть какое-то влияние на ООО Хавейл Мотор Рус и по всем обращениям начнут поступать ответы людям.

В дополнение скажу, что обращения от меня через сайт Haval.ru поступали примерно в слудующие дни:
1) 11.06.19 — по вопросу качества проведения ТО-0 и о работе ОД.
2) 08.07.19 (или 09.07.19) – поделился идеями и предложением по доработке автомобиля в плане создания органайзера в багажнике, который я для себя начал делать сам.
Дополнительно: 10.06.19 во время прохождения ТО-0 (5 тыс км) ОД составил обращение по гарантийному случаю, на которое мне до сих пор не известно решение. Прошло уже больше месяца! Более того, на ТО-1, которое скоро наступит, я собираюсь заявить о еще одном гарантийном случае касательно качества ЛКП и его облезания на заднем бампере и, поверьте, в данном вопросе я буду серьезно настроен на получение результата (как ответа, так и исправления дефекта). Другими словами, второе обращение по гарантии я «не спущу на тормозах» и буду добиваться его рассмотрения всеми доступными методами.

Уважаемые сотрудники ООО Хавейл Мотор Рус, пожалуйста, начните отвечать людям на их обращения, особенно тем, что касаются гарантии и качества работы ОД, иначе о марке будут складываться негативные мнения…

Все мои обращения были отправлены с контактными данными, указанными ниже, по которым вы можете связаться со мной в любое время с 9 до 21. Если у вас будут вопросы или предложения, готов ответить на них как по почте, так и по телефону.

контактные данные

С уважением, ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя почти час поступил ответ по моему обращению в группе Haval Russia следующего содержания:

Здравствуйте, Александр! Благодарим вас за предоставленную информацию. Мы постараемся исправить сложившуюся ситуацию в ближайшее время и рассмотреть ваши заявки. Просим прощения за такое долгое ожидание!

Жду продолжения…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Продолжаем любимую всеми тему общения с ОО Хавейл Мотор Рус…

После моего сообщения в группе ВК от них поступил ответ о том, что в ближайшее время все рассмотрят, но уже прошло 4 дня и по-прежнему тишина. Естественно меня такой расклад событий не устраивает и я снова написал им в той же переписке, на что быстро получил ответ.

Переписка была следующей

Мое сообщение (сегодня):
Добрый день. Ваш ответ о том, что вы постараетесь рассмотреть мои заявки в ближайшее время был похож больше на "отписку", чтобы отстали, нежели на обещания что-то сделать… Ваш ответ был утром 18.07, сегодня уже 22.07 — как-то не спешите отвечать потребителями. Видимо, мало отзывов о работе с клиентами со стороны ООО ХАВЕЙЛ МОТОР РУС написано в интернете…
Вопрос по-прежнему простой: планирует ли ваша компания нормально взаимодействовать с потребителями или и дальше молчать и отписываться, чтобы отстали?!

Ответ HAVAL Russia:
Александр, здравствуйте. Мы понимаем ваше беспокойство и ещё раз просим прощения за задержку с ответом на ваши обращения. Всю информацию продублируем нашему сервисному отделу и постараемся посодействовать в решении вопросов как можно скорее.

Не знаю, было бы движение не напиши я повторно…

В общем, расстроился я такому положению дел и попробовал написать обращение на несколько новостных ресурсов, популярных в интернете (и вомзожно не очень популярных). Среди первых кому написал были:
kolesa.ru, autonews.ru, autoweek.ru, zr.ru (НЕ РЕКЛАМА!)

В обращении написал следующий текст с темой "Предложение новости о ООО Хавейл Мотор Рус":

Добрый день!

Прошу прощения если не совсем по адресу, но надеюсь на вашу помощь в передаче информации в соответствующий отдел в случае заинтересованности.

Возможно вам будет интересно узнать о недовольствах клиентов ООО Хавейл Мотор Рус, которые продают автомобили Haval на российском рынке и недавно запустили завод под Тулой.

Пишу с целью распространения информации о качестве взаимодействия компании с потребителями и привлечения внимания ООО Хавейл Мотор Рус к данной проблеме с последующим решением и недопущением повторения аналогичных ситуаций.

Если вам будет интересно данное обращение и вы опубликуете на своем ресурсе статью по данной теме, я буду благодарен, если вы поделитесь ссылкой на нее. Спасибо!

Предыстория:

Я решил поделиться информацией о качестве взаимодействия Хавейл Мотор Рус с потребителями на сайте Drive2.ru и узнал, чьто я не единственный кого игнорирует по обращениям компания. Вне зависимости от типа обращения, люди не получают ответа по пол года и больше.

В связи с тем, что мне больше месяца не могут ответить на обращения по качеству работы официального дилера и правомерности его действий, я стал развивать данную тему в интернет сообществах Хавал. Среди них были следующие: Drive2.ru, Haval VK и 4 клубных форума по Haval.
В официальной группе Хавал в ВК на сообщение отреагировали несколько быстрее, но после обещания рассмотреть мои обращения снова пропали (уже 4 дня молчат).

На данный момент опубликованы статьи на следующих ресурсах с которыми вы можете ознакомится по представленным ссылкам:
1) Drive2.ru – www.drive2.ru/l/535974811097104426/ (основное место публикации отзывов).
2) Haval-Clubs.ru – haval-clubs.ru/forums/top…motor-rus%C2%BB%E2%80%A6/
3) Haval-club.ru – haval-club.ru/index.php/t…motor-rus%C2%BB%E2%80%A6/
4) Haval-Forum.ru – haval-forum.ru/viewtopic.php?pid=13053
5) H6club.ru – h6club.ru/threads/%D0%9E%…D1%81%C2%BB%E2%80%A6.252/
6) Группа Haval в ВК — vk.com/wall-1963594_11854

Данное мнение о компании не только мое, но, как видно по комментариям, его поддерживает не мало пользователей указанных ресурсов.

Если вас интересует данная тема, то готов ее обсудить в любой удобной для вас форме.
Или по почте на данный адрес или по телефону +7 ххх ххх хх хх

Надеюсь на ваше понимание и заинтересованность.

Не знаю, откликнится ли кто-то из списка, но попробовать стоило. Даже самому интересно, что из этого получится.

Также сегодня хочу позвонить ОД и спросить, почему не ответили до сих пор по поводу обращения по гарантии и в каком месте проихошла "запинка" (ОД или Хавейл Мотор Рус молчит). Весело будет если ответят, что ООО ХМР не предоставил еще решения…

Буду держать вас в курсе дальнейших событий.
Ну и, как и в прошлый раз, предлагаю делать репост и распростронять информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пи...ец.

Вы забрали 10 минут моей жизни .

У вас очень много свободного времени писать много букв ни о чем. 

Направьте свою энергию на что-то общественно полезное...

 

Изменено пользователем Arrchi_bald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arrchi_bald сказал:

Это пи...ец.

Вы забрали 10 минут моей жизни .

У вас очень много свободного времени писать много букв ни о чем. 

Направьте свою энергию на что-то общественно полезное...

 

Никто вас не заставлял отдавать 10 минут своей жизни :) Это исключительно ваше желание...

Что касается общественно полезного - то судя по отзывам людей, нормальные ответы ХМР свом потребителям (как результат) будет очень общественно полезным результатом.

 

Если вы знаете как добиться нормального отношения с меньшим количеством букв и скорейшим результатом - флаг вам в руки, вас только поддержат. И если вы не сталкивались еще с тем, что вам не отвечают на важные вопросы после того как вы передали компании 1,2кк рублей, то желаю вам не сталкиваться с этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, SiNgLe сказал:

Никто вас не заставлял отдавать 10 минут своей жизни :) Это исключительно ваше желание...

Что касается общественно полезного - то судя по отзывам людей, нормальные ответы ХМР свом потребителям (как результат) будет очень общественно полезным результатом.

 

Если вы знаете как добиться нормального отношения с меньшим количеством букв и скорейшим результатом - флаг вам в руки, вас только поддержат. И если вы не сталкивались еще с тем, что вам не отвечают на важные вопросы после того как вы передали компании 1,2кк рублей, то желаю вам не сталкиваться с этим...

Претензии отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении, с просьбой ответ продублировать по электронной почте.

У меня давно случай был, машина малость поломалась, не критично, ездить могла, но была ещё на гарантии, до конца гарантии оставался один или два дня, возможности приехать у меня не было и я дилеру отправил письмо с уведомлением, что случилась поломка. Отремонтировали по гарантии уже после ее истечения. Это я к тому что если уж хотите чего то добиться пишите письма на бумаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возвращаюсь с очередными новостями, хотя пока и не обнадеживающими…

Свою борьбу я еще не закончил и продолжаю добиваться результатов, хоть каких-то сподвижек со стороны Хавейлов в России. 

Пойду по пунктам.

1) Ранее (дополнял прошлую запись 23.07.19) я писал о том, что дополнительно разослал предложение новости про ООО ХМР еще по следующим адресам:
iz.ru (Известия), motorpage.ru, naavtotrasse.ru, avtovzglyad.ru
Пока тишина в ответ. Но не унываем =)

2) Сегодня связался с ОД Флайт Авто возле Мега Белая Дача, в котром приобретал автомобиль и проходил ТО-0. Напомню, что там же во время ТО-0 я обратился по вопросу того, что тесть заметил отходящий бампер справа сзади и защелкнул его обратно. Попросил проверить и согласовать не гарантийный ли случай с тем, что бампер отваливается… С 08.06.19 ни ответа, ни привета.
В отделе по гарантии началась вообще какая-то ерунда. Сотрудник сразу начал втирать про допустимые зазоры, как это якобы должно было быть и не воспринимал слова о том, что от меня уже ПРИНЯЛИ обращение по гарантии, и просьбу проверить по номеру машины что с ним сейчас… Раза с 3-го он меня услышал и что-то начал проверять, нашел по базе мастера-приемщика авто во время ТО, сказал уточнит у него что и как…
В общем, у меня сложилось впечатление, что никто ничего не сделал по моему обращению, как и не завели само обращение! Слишком глупые и невнятные ответы на мои простые вопросы были от менеджера по гарантии (на простой вопрос "на какой стадии находится обращение?" гулял кругами). Более того, я задумался над тем, что зарапина на черном пластике бампера была сделана ими же, для отказа в работах… Уж слишком она аккуратная и не касается ничего лишнего (в плане деталей — ни катафота, ни ЛКП), типо какой-то водила слегка на парковке притерся…
Обещали дать сегодня ответ, контакты записали — жду…

3) Не стою на месте и с вопросом общения и обратной связи от ООО Хавейл Мотор Рус.
Сегодня дополнительно разослал предложение новости по следующим ресурсам:
pravdoryb.info, red.msk.ru, ren.tv, life.ru, interfax-russia.ru
Пишу везде, где доступно предложение новостей… Если откликнутся хоть 1-2 ресурса уже будет маленькая победа.

По-прежнему, призываю вас тоже распространять информацию о работе ОО ХМР по различным ресурсам. Пишите сами, делитесь ссылками на мои записи, присылайте мне ссылки на ваши записи (буду их добавлять к своим публикациям)… Вместе мы добьемся результатов!

PS Чувствую, что по вопросу облезания ЛКП заднего бампера под фонарями я обращаться буду раньше, чем на ТО-1. Придется специально заехать раньше, чтобы была дополнительная тема для пинков в адрес ООО Хавейл Мотор Рус и уже ОД в дополнение к этому.

Всем спасибо за вниманиме и удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор