Siboc

[Арахив] Флудилка Хавал Клуб

UnPinned posts
3 минуты назад, Implex сказал:

Коэффициент по каско или про какой ты? 

Ну вроде как при обращение по ремонту, каско потом слегка дороже становится.

У меня каско стоило 15к+, щас будет 14к+😀. Типа нормальный. Вот и проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залили трещину на лобовом, отдал 1500. Гарантий никаких на дали, сказали что трещина слишком большая и может дальше пойти. Решил всё равно сделать, хоть временно порадоваться. Да и уже практически не видно саму трещину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Voron* Если правильно засверлили конец луча, то трещина дальше не пойдет, а только новая с другого места может пойти при воздействии на стекло.
Я сам покупал набор для заливки трещин, если грязь не успела попасть, то после заполнения полимером трещину видно только на бликах под определенным углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Fishka_Kir сказал:

@*Voron* Если правильно засверлили конец луча, то трещина дальше не пойдет, а только новая с другого места может пойти при воздействии на стекло.
Я сам покупал набор для заливки трещин, если грязь не успела попасть, то после заполнения полимером трещину видно только на бликах под определенным углом.

Я когда только выехал от них, трещину вообще можно сказать не видно было даже на солнце. Только лёгкое искажение. Доехал до работы, уже появилась в двух местах заметная граница трещины. Но это тонкая полоска, а не как вчера. Потом сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@*Voron* Вообще странно. Полимер должен быть по светопреломлению очень близок к стеклу и после заливки видно точку на конце лучика - засверливают, чтобы не шла дальше и очень тонкую полоску при определенном угле падения света.
Может на хавале очень тонкие стекла, что видно искажение. Странно. На предыдущей машине родное стекло на трассе посекло очень сильно, в 15году поменял и радовался жизни, но как болезненно переживал первый скол, но его сразу заклеил скотчем на трассе и дома залил, стало незаметно, но потом поймал шип на мосту на скорости под 100, вот горе было когда на глазах трещина бежала, а сделать ни чего не мог.
Самое неожиданное было, когда прилетел шип прямо перед моим носом и появился как сказали мастера "бычий глаз", повреждение внутри стекла, без наружного повреждения. Размером с российский рубль. И каково было удивление, когда от него осталась маленькая точна, которую высверлили для заливке этого безобразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Fishka_Kir сказал:

@*Voron* Вообще странно. Полимер должен быть по светопреломлению очень близок к стеклу и после заливки видно точку на конце лучика - засверливают, чтобы не шла дальше и очень тонкую полоску при определенном угле падения света.
Может на хавале очень тонкие стекла, что видно искажение. Странно. На предыдущей машине родное стекло на трассе посекло очень сильно, в 15году поменял и радовался жизни, но как болезненно переживал первый скол, но его сразу заклеил скотчем на трассе и дома залил, стало незаметно, но потом поймал шип на мосту на скорости под 100, вот горе было когда на глазах трещина бежала, а сделать ни чего не мог.
Самое неожиданное было, когда прилетел шип прямо перед моим носом и появился как сказали мастера "бычий глаз", повреждение внутри стекла, без наружного повреждения. Размером с российский рубль. И каково было удивление, когда от него осталась маленькая точна, которую высверлили для заливке этого безобразия.

Чтобы не гадать, я скину фото. А вообще у нас стекло дерьмище редкостное. Мало того что тонкое, так ещё и мягкое. У меня такое покоцаное лобовое было на пробеге 180к, на Актионе. А тут 60к. А крапинка приличная была уже на 20-30к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть какого производителя у нас стекло. Ставил XYG, мне понравилось цена/качество. на нашу вроде то же они делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fishka_Kir вот. Справа точка засверливания, слева место удара. Трещину уже почти не видно по сравнению со вчера, только тонкая полоса. Телефон конечно всего не улавливает.

IMG_20211004_134111.jpg

IMG_20211003_175037.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fishka_Kir сказал:

Надо посмотреть какого производителя у нас стекло. Ставил XYG, мне понравилось цена/качество. на нашу вроде то же они делают.

Что пишут в ВК по стеклам - цитата : Lemson они же боравтостекло на ф7 выпускают автостекла с апреля месяца. Мне обошлось 4600 стекло+2000 установка

Еще ссылки на стекла для Ф7 

https://sankt-peterburg.lobovoesteklo.ru/haval-f7/

https://steklo-lux.ru/catalog/?popup_filter[brand]=Haval&popup_filter[model]=F7&q=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще цытата :В оригинале стоит стекло Fyuao. В любом сервисе по замене вам поставят тоже Fuyao только без логотипа хавал за 10т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.