Siboc

[Арахив] Флудилка Хавал Клуб

UnPinned posts
5 часов назад, Winterworld сказал:

Ну что ж, я могу вам сказать тоже самое )) ни вы ни мы не знаем, что на самом деле происходит и чем это все кончиться. 

Единственно, что я понял, так это бесполезность спора с людьми которые смотрят федеральные каналы и их новости, такой закалке может позавидовать каждый.

Самое интересное, если отодвинуть ширму вируса, можно разглядеть то, что реально происходит в стране, а происходит окончательный развал, рубль продолжает падать, люди продолжают нищать и дальше никаких светлых горизонтов не видно.

И только по телевизору рассказывают про светлое будущее, но видимо не наше.

Согласен, но если еще чутка приоткрыть, то увидеть можно, что  это не только у нас и наш бедный рубль, а в целом у многих в мире, может чуть стабильней у Китая. Унывать не стоит, хотя и радостного мало. Но где наше не пропадало 😁 Так, что чуть больше оптимизма и навались 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничё так, свежо в понедельничек.... 
-48...
Лёгкой недели всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Winterworld а при чем тут ширма телевизора? Вы мне не смогли ответить про бланк согласия на вакцинацию, где нужно подписать отказ от всех претензий. Я же вам привет эти бланки и там не нашел ни чего подобного. Или мне ширма ТВ не позволили прочитать очевидное?

Странная позиция искать заговор против себя, когда очевидно, что в жизни человек человеку враг. Жители территорий России отличаются от остального мира, что в случае внешнего вторжения умеют объединиться и весело дать люлей интервентам. После победы по инерции дружно все восстанавливать, но потом опять дележь и междуособицы. Пытались сплотить силовым путем в прошлом веке - не на долго хватило.

Такова суть человеческая.

1 час назад, Haval Star сказал:

Ничё так, свежо в понедельничек.... 
-48...
Лёгкой недели всем!

Как машина заводится в такой свежак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fishka_Kir 

Она у меня и не глушится, сутками...:kolobok_lol:

Я про рабочую, есичО...))

А Хавал на стоянке мёрзнет. До 15 ещё мёрзнуть будет, потом домой.))

 

IMG_20211206_084727.jpg

Изменено пользователем Haval Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fishka_Kir сказал:

а при чем тут ширма телевизора? Вы мне не смогли ответить про бланк согласия на вакцинацию, где нужно подписать отказ от всех претензий. Я же вам привет эти бланки и там не нашел ни чего подобного. Или мне ширма ТВ не позволили прочитать очевидное?

Простите упустил момент.

У меня был похожий бланк, но там было прописано об отказет притензиям.

Он ну прям один в один но была лишняя строка,знал бы сфотографировал.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Fishka_Kir сказал:

Странная позиция искать заговор против себя, когда очевидно, что в жизни человек человеку враг. Жители территорий России отличаются от остального мира, что в случае внешнего вторжения умеют объединиться и весело дать люлей интервентам. После победы по инерции дружно все восстанавливать, но потом опять дележь и междуособицы. Пытались сплотить силовым путем в прошлом веке - не на долго хватило.

Сомневаюсь, что после стольких войн найдутся те кто открыто нападет, проще дождаться, когда мы сами помрем к тому же смерность в стране очень высокая и даже мигрантами не перекрывают не говоря уже о рождаемости. 

Насчет сплотить силовым путем, в ссср как раз люди жили достаточно сплочённости и такого как сейчас особо не было и чужого мнения люди боялись и уважение было, я хоть немного того времени застал но родители подтверждают, да и дефициты начались только в начале 80х. 

Все можно но для этого нужны комфортные условия жизни, а у нас у многих их просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Winterworld сказал:

У меня был похожий бланк, но там было прописано об отказет притензиям.

Он ну прям один в один но была лишняя строка,знал бы сфотографировал.

А еще можно было бы поискать авторов такой записки и посмотреть кто людям мозг туманит

2 минуты назад, Winterworld сказал:

Сомневаюсь, что после стольких войн найдутся те кто открыто нападет

Найдутся писатели истории, которые помогут забыть опыт предыдущих попыток. Но шансов что решатся - мало, слава богу.

5 минут назад, Winterworld сказал:

смерность в стране очень высокая и даже мигрантами не перекрывают не говоря уже о рождаемости. 

я так понимаю это вывод без учета 20-21 годов?
В любом случае не знаю где такие показатели, у нас народ только пребывает и мигрантов хватает, но и 3 детей в русской семье уже в порядке вещей, 4-5 детей это уже кажется много, но есть и 6-9 и таких у нас не мало
 

7 минут назад, Winterworld сказал:

Насчет сплотить силовым путем, в ссср как раз люди жили достаточно сплочённости

Правильно, сначала надо было страну восстанавливать, а потом всех старательно переселяли, чтобы создать однородность, но наступило время, когда началось разделение слоев и сначала зависть, потом на национальной почве и пошли межнациональные конфликты в Карабахе, в Оше и т.п. Как бы не говорили, но не все республики вступили в СССР добровольно.
А историю СССР мы изучали не по учебникам, а по рассказам очевидцев и участников.
А щас просто тупо жажда богатства затмевает разум и совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Fishka_Kir сказал:

я так понимаю это вывод без учета 20-21 годов?

В том то и проблема что 2020 и 2021. 
Ладно когда левые постоянно об этом пишут, но тут уже потихоньку остальные начинают. 

 

53 минуты назад, Fishka_Kir сказал:

В любом случае не знаю где такие показатели, у нас народ только пребывает и мигрантов хватает, но и 3 детей в русской семье уже в порядке вещей, 4-5 детей это уже кажется много, но есть и 6-9 и таких у нас не мало

Да мало на самом деле условия тяжелое уже для 2х, конечно в каждом регионе по своему, но в МО поднять 2х это уже победа, сам конечно хочу третьего )) но понимаю что уже будет беднота. 

Мигрантов становиться очень много и ведут они себя безобразно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Winterworld сказал:

но понимаю что уже будет беднота.

Это отмазки :kolobok_biggrin:. 2 и 3 разница не большая. Правда у меня все пацаны :kolobok_lol:.
 

1 минуту назад, Winterworld сказал:

Мигрантов становиться очень много и ведут они себя безобразно. 

у нас пока понимают, что они тут в гостях. Бывают выскочки, но не больше чем местные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Winterworld сказал:

Ну что ж, я могу вам сказать тоже самое )) ни вы ни мы не знаем, что на самом деле происходит и чем это все кончиться. 

Единственно, что я понял, так это бесполезность спора с людьми которые смотрят федеральные каналы и их новости, такой закалке может позавидовать каждый.

Самое интересное, если отодвинуть ширму вируса, можно разглядеть то, что реально происходит в стране, а происходит окончательный развал, рубль продолжает падать, люди продолжают нищать и дальше никаких светлых горизонтов не видно.

И только по телевизору рассказывают про светлое будущее, но видимо не наше.

Тут весь привычный мир пошел в разнос, а Вы говорите развал за ширмой... И что такого лживого - жизнеутверждающего говорят по федеральным каналам? Новости как новости, в интернете разбор новостей шире, комментариев побольше, выходят они быстрее, но в целом все то же самое. Какое "светлое" будущее и кто обещает? Давно не видел хороших новостей, дайте проникнуться... А развалов Вы еще не видели, тем более окончательных!

К примеру вот мои обычные новости... Буйного веселья нет.

https://3mv.ru/

https://inosmi.ru/

https://x-true.info/

https://oko-planet.su/

https://topwar.ru/

https://www.warandpeace.ru/ru/

Изменено пользователем WELL
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.