Krabel

Режимы работы РКПП

В теме 15 сообщений

Вы на мерседесах наверное не ездили!

Или с дизеля пересели на джулион? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2024 в 15:47, Krabel сказал:

Напрягает, что при нажатии на газ(без фанатизма), машина раскручивает обороты за 4000,

Вы это называете "без фанатизма"? Я езжу в режиме стандарт, сейчас обкатка. Так вот выше 3К обороты не поднимаю вообще и при этом в потоке совершенно нормально, даже побыстрее многих вокруг машинка едет.
Мне кажется до этого у вас был авто с не очень хорошим сцеплением и динамикой в целом и Вы привыкли нажимать на все деньги. Все переключается на намного меньших оборотах и едет вполне достойно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался пару дней на режиме "спорт". По началу не нравилось, но потом привык. 

Включил "нормал", ваще тухляк какой то. Пока она сообразит, что педалька нажата, передо мной уже вклиниваются.(надо перепривыкать)

Совсем не понимаю принципа работы режимов. В "спорте", чуть нажал и как будто тапка в пол(расход мгновенный зашкаливает), приходится ездить "нажал-отпустил". В "нормал" машина как будто всегда в надежде, что я передумаю и отпущу газ(так оно порой и бывает, когда пытаются вклиниться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2024 в 11:16, Krabel сказал:

Покатался пару дней на режиме "спорт". По началу не нравилось, но потом привык. 

Включил "нормал", ваще тухляк какой то. Пока она сообразит, что педалька нажата, передо мной уже вклиниваются.(надо перепривыкать)

Совсем не понимаю принципа работы режимов. В "спорте", чуть нажал и как будто тапка в пол(расход мгновенный зашкаливает), приходится ездить "нажал-отпустил". В "нормал" машина как будто всегда в надежде, что я передумаю и отпущу газ(так оно порой и бывает, когда пытаются вклиниться).

А на Эко машина думает, что вы вообще трогать ничего не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krabel Да, в спорт режиме машина пошустрее едет. Одно напрягает - когда с парковки выезжаешь, пока маневрируешь, всё нормально, потом чуть придавил педаль, робот переключается на вторую передачу и в этот момент происходит приличный такой толчок и машина резко ускоряется. В нормальном режиме такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти