Krabel

Режимы работы РКПП

В теме 14 сообщений

У меня первая машина с автоматической коробкой, и на автомате я не ездил.

Напрягает, что при нажатии на газ(без фанатизма), машина раскручивает обороты за 4000, на любом режиме(ну может кроме снежного).

Или едешь 90 км/ч на 7-ой передаче, хочешь разогнаться, немного нажимаешь на педаль, передачи сбрасываются на до 4-ой и соответственно обороты поднимаются.

Бывает нажмёшь на газ, обороты поднимаются, а машина как на нетралке(или с выжатым сцеплением).

Так и должно быть, или стоит обратиться к "доктору"?

Пробег 900 км, пока сильно не экспериментировал, на газ особо не давлю.

Изменено пользователем Krabel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Krabel сказал:

У меня первая машина с автоматической коробкой, и на автомате я не ездил.

Напрягает, что при нажатии на газ(без фанатизма), машина раскручивает обороты за 4000, на любом режиме(ну может кроме снежного).

Или едешь 90 км/ч на 7-ой передаче, хочешь разогнаться, немного нажимаешь на педаль, передачи сбрасываются на до 4-ой и соответственно обороты поднимаются.

Бывает нажмёшь на газ, обороты поднимаются, а машина как на нетралке(или с выжатым сцеплением).

Так и должно быть, или стоит обратиться к "доктору"?

Пробег 900 км, пока сильно не экспериментировал, на газ особо не давлю.

Ну на механике для резкого ускорения вы же переключаетесь на низшую передачу? Тут то же самое, только это делает робот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Krabel сказал:

У меня первая машина с автоматической коробкой, и на автомате я не ездил.

Напрягает, что при нажатии на газ(без фанатизма), машина раскручивает обороты за 4000, на любом режиме(ну может кроме снежного).

Или едешь 90 км/ч на 7-ой передаче, хочешь разогнаться, немного нажимаешь на педаль, передачи сбрасываются на до 4-ой и соответственно обороты поднимаются.

Бывает нажмёшь на газ, обороты поднимаются, а машина как на нетралке(или с выжатым сцеплением).

Так и должно быть, или стоит обратиться к "доктору"?

Пробег 900 км, пока сильно не экспериментировал, на газ особо не давлю.

После 3000-5000 км, коробка работает адекватней, да и сам лучше чуствуешь сколько предавить, чтоб переключилась на одну, две передачи ниже, или отпустить чтоб переключилась ниже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Казачура имхо это один из тех, кто считает, что чем ниже обороты, тем сохраннее двигатель, а это не так.

4000 оптимальные для двигателя обороты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Krabel сказал:

Напрягает, что при нажатии на газ(без фанатизма), машина раскручивает обороты за 4000, на любом режиме(ну может кроме снежного)

Так лепестком сбросьте на одну передачу, обычно через 10 сек робот сам вверх уйдет. 

Потренироваться надо. 900 км - не о чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Казачура 

Т е. это нормально? Я думал что на эко должно переключатся до 3000 оборотов хотя бы. А так получается, что режимы как бы и не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Krabel сказал:

Или едешь 90 км/ч на 7-ой передаче, хочешь разогнаться, немного нажимаешь на педаль, передачи сбрасываются на до 4-ой и соответственно обороты поднимаются.

Тоже самое . Не педаль давите , а минусовой лепесток один раз нажмите. 

4 минуты назад, Krabel сказал:

@Казачура 

Т е. это нормально? Я думал что на эко должно переключатся до 3000 оборотов хотя бы. А так получается, что режимы как бы и не работают.

Какое еще ЭКО? Угробите замечательную машину раньше, чем обкатку пройдет.  Есть режим НОРМАЛ -вот его и юзайте, пока 5000км не накатаете. Потом уже не будет вопросов, до всего дойдете сами . 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, что так и должно быть? 

Значит буду привыкать. Так то, пока обкатываю на газ нажимаю как по ... ладошкой.

@Шниперсон@Seal93rus@Казачура спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Krabel сказал:

Выходит, что так и должно быть? 

Значит буду привыкать. Так то, пока обкатываю на газ нажимаю как по ... ладошкой.

@Шниперсон@Seal93rus@Казачура спасибо всем.

Это крутильный двигатель .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... Всё таки мне кажется, что не должен двигатель так сильно раскручиваться(тем более в режиме "норм"). Попробовал педаль в пол, обороты подошли к 6000, я стреманулся и отпустил газ. Да и как то в потоке не очень комфортно, если гладить педаль как по интересному месту ладошкой, то получается медленно, а если посильнее нажимать, то ревёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти