Вячеслав76666

Муфта Haval F7 полный привод

В теме 24 сообщения
7 часов назад, korvolol сказал:

Да не сказал бы. Сейчас на заснеженной дороге в режиме Снег на F7 ехать одно удовольствие! С "настоящим" железным ПП в режиме 4Н без систем стабилизации я чувствовал себя гораздо неувереннее в тех же условиях. А тут электроника за меня всё делает. Ну, кроме тормоза...:ab:

Я писал про ожидания результата от ПП - это значит, что ПП должен работать там где без него никак, а не про уверенность на заснеженной дороге, на которой, при таком клиренсе, справляется и 2wd в том же режиме "снег".

Я помню водилы, профессионалы, на дастерах зимой отключали 4wd и ездили на передке, так там был выбор, какой ПП включать, а с подключаемым, когда вздумается машине, нее, уже проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нормально у нас с полным приводом. По мокрой глине гребет очень хорошо, а большего не надо. До реки доехать с лодкой на прицепе. Но моноприводе туда даже не суются.

По сравнению с моими предыдущими - Спортэйджем QL (муфта) и Первым Сантой (фултайм), F7 нигде не уступает. А Спортэйдж еще и превосходит по геометрической проходимости.

Также были две рамные телеги на парттайме, про них вспоминать не хочу, ибо комфорта там никакого. Так называемый "настоящий" полный привод годится только для покатушек.

 

По теме - масло в муфте я бы не стал менять. Его там мало, каких то сверхнагрузок оно неиспытывает. При замене сольется едва ли половина, если не меньше. Новое залить проблема. Короче, ненужный геморой. На Спортэйдже одноклубники пробовали, признали бесполезной затеей. На Хавал ситуация я уверен, не отличается.

Изменено пользователем Iguanaman
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Iguanaman сказал:

Всё нормально у нас с полным приводом.

Ну нормально так нормально, я разве против, тут каждый для себя сам решает, я выводы сделал для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2024 в 20:48, korvolol сказал:

Вообще, по негласной классификации покатушечников,  недопривод (или монопривод) - это чисто передне или заднеприводный автомобиль.:ab: У нас всё-таки полный, хотя он и не для сложного бездорожья.

Конечно, полный. И помогает такой полный привод, особенно зимой, хорошо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти