Admin

Выбор зимней резины на Haval F7/F7x

Какую зимнюю резину выбрать шипы или липучку?   454 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую зимнюю резину выбрать шипы или липучку?

    • Шипы
      287
    • Липучка
      164
    • Мне на лете нормально, у нас зимы то и нет.
      0
    • Свой вариант ответа в коментах.
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Взял на зиму новую резину, липучки R19 (первая переобувка после покупки). Решил уточнить у оффдиллера, стоимость шиномонтажа, вроде рядом с домом есть сервис офф диллера. По телефону говорят "нужно перепрограммировать датчики давления, мол машина не поймет, где какое колесо". Я сказал, ну вы колеса местами не путайте и все поймет! В ответ (уже с меньшей уверенностью): "так будет меньше проблем, делать надо".

Вопрос, кто сталкивался? Развод или реальная необходимость?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Artyuhin сказал:

Взял на зиму новую резину, липучки R19 (первая переобувка после покупки). Решил уточнить у оффдиллера, стоимость шиномонтажа, вроде рядом с домом есть сервис офф диллера. По телефону говорят "нужно перепрограммировать датчики давления, мол машина не поймет, где какое колесо". Я сказал, ну вы колеса местами не путайте и все поймет! В ответ (уже с меньшей уверенностью): "так будет меньше проблем, делать надо".

Вопрос, кто сталкивался? Развод или реальная необходимость?

В целом развод, но лучше не путать местами, тогда вообще никаких проблем:sm67:

И цж абсолютно точно не надо ничего перепрограмировать)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже переобулся в зиму и думаю лето продать, хранить негде квартиру снимаю ездил 5к км на летней штатной своей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И типа весной опять покупать летнюю и продавать зимнюю?:kolobok_biggrin:

На шиномонтажах есть услуга по хранению резины, стоит недорого 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! очень нужен ваш совет.

На haval f7 techplus есть:

Колесный диск NZ H-04 7.5xR17 5x114.3 ET40 DIA67.1

и

Шина Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 235/65 R17 108T

Жду датчики давления, так что пока эта пара на машину не примерялась. Подскажите, пожалуйста, подойдут ли диски 7.5 или будут цеплять? Слышала, что существуют «проставки» (12 мм) на такой случай. Покупать их или все же диск и так встанет?

В случае использования проставки, я так понимаю, нужны болты увеличенной длины. Можете, пожалуйста, дать ссылку на стандартные болты для Haval F7 (вкл. по длине и форме шляпки)?

Изменено пользователем anyarceva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, anyarceva сказал:

В случае использования проставки, я так понимаю, нужны болты увеличенной длины. Можете, пожалуйста, дать ссылку на стандартные болты для Haval F7 (вкл. по длине и форме шляпки)?

Экая вы затейница! создаёте сами себе проблемы чтобы потом героически их преодолевать??? 

У наших авто не болты а ступичные шлицевые шпильки. 

Хотите себя утруждать их поисками? Разбирать тормозной суппорт, снимать барабан, снимать ступицу?? Выпрессовывать шпильки, А потом собирать все обратно? если шпильки будут не качественными то колесо вместе с поставкой срежет. (такой вариант никогда не исключается) 

Если уж хотите колеса с вылетом наружу то ищите что то вроде дисков 5*114,3 / диа64,1 / ет28, ет15

Изменено пользователем x-Rust
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, anyarceva сказал:

Добрый вечер! очень нужен ваш совет.

На haval f7 techplus есть:

Колесный диск NZ H-04 7.5xR17 5x114.3 ET40 DIA67.1

и

Шина Nokian Hakkapeliitta 9 SUV 235/65 R17 108T

Жду датчики давления, так что пока эта пара на машину не примерялась. Подскажите, пожалуйста, подойдут ли диски 7.5 или будут цеплять? Слышала, что существуют «проставки» (12 мм) на такой случай. Покупать их или все же диск и так встанет?

В случае использования проставки, я так понимаю, нужны болты увеличенной длины. Можете, пожалуйста, дать ссылку на стандартные болты для Haval F7 (вкл. по длине и форме шляпки)?

Все встанет ок. Я юзаю такие диски, ничего докупать не надо

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, x-Rust сказал:

Экая вы затейница! создаёте сами себе проблемы чтобы потом героически их преодолевать??? 

У наших авто не болты а ступичные шлицевые шпильки. 

Хотите себя утруждать их поисками? Разбирать тормозной суппорт, снимать барабан, снимать ступицу?? Выпрессовывать шпильки, А потом собирать все обратно? если шпильки будут не качественными то колесо вместе с поставкой срежет. (такой вариант никогда не исключается) 

Если уж хотите колеса с вылетом наружу то ищите что то вроде дисков 5*114,3 / диа64,1 / ет28, ет15

Спасибо, но уже есть что есть, и вопрос именно к конкретным дискам, а не к выбору альтернатив с выносом)

выше мне любезно сообщили, что должно встать ок.

Но интересно, вынос колес в случае со шпильками в принципе как производится?

замена шпилек это сложная процедура, в шиномонтажах за это берутся и сколько денег просят?

 

Изменено пользователем anyarceva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2021 в 04:52, Sart сказал:

Поставил на зиму Nordman 8 235/55 r19. При повороте руля вправо немного цепляет за брызговик, слева нет такого, еще с сантиметр расстояние до колеса. Брызговик как раз место где цепляет вместе с подкрылком можно сдвинуть назад, он свободно там ходит, но не могу сообразить как его закрепить в таком положении. На фото справа (где цепляет) и слева.

изображение_viber_2021-09-28_08-44-20-019.jpg

изображение_viber_2021-09-28_08-44-20-059.jpg

Такая же беда,  сребет чуть чуть по брызговику справа, и то не всегда. Пока никак не решил поставил колеса только в воскресенье. Думаю может пластик этот оботрется и не будет проблем?

Помоему дело в брызговиках, зачем там таокй выступ?? стоит и локер и брызговик (  как и у тебя)

Изменено пользователем Homy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nacs сказал:

Все встанет ок. Я юзаю такие диски, ничего докупать не надо

Спасибо, а какая у вас резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти