Vitalabakan

Износ штатной резины.

В теме 18 сообщений
6 часов назад, ert5df сказал:

При такой ситуации непонятной - оч рекомендую сделать балансировку резины на станке hunter с прижимным/дорожным тестом. Могут сами покрышки просто брак быть, а на обычном шиномонтаже этого не увидеть... Я когда-то так боролся с резиной Fulda, оказалось что внутри корд лопнул на одной покрышке...))) Да, это дороже обычного, но качество того стОит имхо.

 

Так и на зимней резине тоже самое, отсюда и вывод. Отбалансировать получше их можно, но диски так себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Евгений35 сказал:

Так и на зимней резине тоже самое, отсюда и вывод. Отбалансировать получше их можно, но диски так себе

А нде указано, что на зимней то же самое? Не нашел выше в сообщениях... 

На хантере проверяется кстати и геометрия диска сразу. Если в них причина - то спору нет, под замену разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ert5df сказал:

А нде указано, что на зимней то же самое? Не нашел выше в сообщениях... 

На хантере проверяется кстати и геометрия диска сразу. Если в них причина - то спору нет, под замену разумеется.

указано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Евгений35 сказал:

указано

Блин, не вижу)) цитату плиз в студию если можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в теме про зимнюю резину ничего не было, т. к. машина покупалась в мае)

По поводу качества балансировки и оборудования понятно, что лучше подойти серьезно, особенно учитывая особенности М6.

И почаще визуально осматривать колеса, чтобы обнаружить возможные дефекты.

В моем случае, если бы не установка передних брызговиков, ездил бы на подранной передней резине до зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ert5df сказал:

Блин, не вижу)) цитату плиз в студию если можно))

у меня написано, что на зимней тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я похоже разгадал загадку с износом резины)

Случайно наткнулся на фото с покупки авто, которое с праздничным красным бантом на капоте)

Приблизил переднее колесо и увидел знакомую картину. Качество фото конечно не очень получается, но судя по всему буксовали еще до меня. А колесо с наибольшим износом было перевернуто обратной стороной, как будто пытались самый изношенный блок протектора спрятать. Видимо при загрузке/разгрузке с автовоза повредили резину и грамотно скрыли косяк)

Отсюда вывод: внимательно осматривайте авто во время приемки, не только кузов, но и колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2024 в 05:41, Vitalabakan сказал:

Я похоже разгадал загадку с износом резины)

Случайно наткнулся на фото с покупки авто, которое с праздничным красным бантом на капоте)

Приблизил переднее колесо и увидел знакомую картину. Качество фото конечно не очень получается, но судя по всему буксовали еще до меня. А колесо с наибольшим износом было перевернуто обратной стороной, как будто пытались самый изношенный блок протектора спрятать. Видимо при загрузке/разгрузке с автовоза повредили резину и грамотно скрыли косяк)

Отсюда вывод: внимательно осматривайте авто во время приемки, не только кузов, но и колеса.

Чувствуется ответственность дилера перед клиентом. Забегаловка, а не дилеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти