Admin

Альтернативные диски на Haval F7/F7x

В теме 1 009 сообщений
11 минут назад, An055 сказал:

Разговор, когда лампа перегорела... - ладно если лампа....

Для этого он вначале предложит устранить на месте (обязан будет предложить) если не устранишь, то аннулирование ТО через 72 часа, а уже через 10 дней аннулирование регистрации, если не пройдешь новое ТО. Вроде так должно быть. При этом не важно, когда очередное ТО. 

Получается (раз тема про диски) в дороге открутилась гайка на колесе ( в Регламенте запрещена эксплуатация) и у тебя с собой запасной нет, тебе придется проходить ТО заново, даже если машине всего один день с даты изготовления. 

Изменено пользователем gordeev80
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, An055 сказал:

Разговор, когда лампа перегорела... - ладно если лампа...., а если фара светодиодная, то чё делать на трассе ночью? А тут доблестный инспектор ГИБДД, которы взяток не берёт....?

Ну что.. ПДД надо смотреть. Раньше было (скорее всего и сейчас осталось), что если правая не светит, а левая норм, то можно доехать до места устранения неисправности. Если левая не светит- то стоять-устранять. Светодиодная- угу, проблема. Наверное эвакуатор тогда. Или "помощь зала" - буксир.
И тут я бы не решился это правило критиковать. Бывало, что навстречу едет такой одноглазый и трудновато определить какая сторона у него светит, а какая темная. В т.ч. можно подумать, что мотоциклист... А если скорости приличные и дорога не шибко широкая, то вероятность встречного удара в темноте достаточно повышается. Так что тут я скорее за ПДД и за инспектора, который взяток не берет;)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alex-r сказал:

Если левая не светит- то стоять-устранять. Светодиодная- угу, проблема. Наверное эвакуатор тогда. Или "помощь зала" - буксир.

А если противотуманки работаю и не светит фара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, An055 сказал:

А если противотуманки работаю и не светит фара?

Андрей, не, ну если ты меня сейчас экзаменовать начнешь, то засыплюсь, кто ж спорит:ab:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alex-r сказал:

Раньше было (скорее всего и сейчас осталось), что если правая не светит, а левая норм

нет сейчас такого, про левую и правую, только рекомендация.

 

3 минуты назад, Alex-r сказал:

Если левая не светит- то стоять-устранять.

любая не светит - соответственно помощь в дороге от Хавал. Там же вроде написано, если не можете самостоятельно продолжить движение... 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alex-r сказал:

Андрей, не, ну если ты меня сейчас экзаменовать начнешь, то засыплюсь, кто ж спорит:ab:

Так я не экзаменую....  :kolobok_biggrin: Правда интересно - если еду с противотуманками, а фара не горит... - значит я враг народа?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, An055 сказал:

Правда интересно - если еду с противотуманками, а фара не горит... - значит я враг народа?  

Если на китайце едешь- то не враг, а товарищ по партии. Вот если на ВАГе, да еще без фары то да, коллаборант как минимум)))
Судя по всему, Сергей @gordeev80 ПДД учил прилежно, его надо спросить))

Изменено пользователем Alex-r
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, An055 сказал:

Так я не экзаменую....  :kolobok_biggrin: Правда интересно - если еду с противотуманками, а фара не горит... - значит я враг народа?  

В ПДД написано, что при движении в светлое время суток  или ДХО или ближний, но вместо ближнего можно противотуманки, но только в светлое время суток.

4 минуты назад, Alex-r сказал:

Судя по всему, Сергей @gordeev80 ПДД учил прилежно, его надо спросить))

Да пришлось, летом открывал себе все категории ( автобус, прицеп, да еще и трактор) На работе оплатили, чего же не воспользоваться моментом. Причем очень сильно был удивлен, как изменились ПДД с 1998 г, когда открывал себе первую категорию

Изменено пользователем gordeev80
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gordeev80 а можно ссылочку, на статью закона,  что любой сотрудник на дороге будет вправе аннулировать ТО? Ну и вообще что то проверять без соответствующего оборудования.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Калач сказал:

а можно ссылочку, на статью закона,  что любой сотрудник на дороге будет вправе аннулировать ТО?

Легко 

Что будет с 1 июля 2021 года?

С этого момента в силу вступит ГОСТ 33670–2015, и незаконность внесенных в конструкцию и несертифицированных изменений можно будет доказать. Если производитель не предусмотрел установку на ту или иную модель, скажем, фаркопа, то деталь придется либо демонтировать, либо оформлять после получения одобрения в лаборатории.

Багажник, фаркоп, колеса побольше... — за это отнимут регистрацию — журнал За рулем (zr.ru) Подробнее здесь

В Госте указано, что многие пункты проверяются визуально, не горит лампа на приборке (или наоборот горит) нет гайки на колесе, капает масло итд.

Изменено пользователем gordeev80
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти