Almazinho

задержка в срабатывании клаксона

В теме 19 сообщений
14 часов назад, Alex001 сказал:

Дальний включается(при моргании) без задержки

На Джолике да. На Танке - с задержкой.

 

 

Был вчера у дилера. Шил коробку по сервисной программе. Перед этим позвонил в представительство Танк, озвучил проблему с задержкой сигнала. Представительство создало соответственное обращение дилеру. Дилер похвалил. Сказал, что они давно пинают Танк на предмет отзывной по этой задержке. Чем больше будет обращений, тем быстрее родится отзывная и переделают всем, чтоб гудело нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня занялся сигналом - снял подушку руля, зачистил зоны контактов. Контактных площадок нет, очевидно решили сэкономить, зачищал по наитию. Собрал. Раньше для того чтобы сработал клаксон надо было нажать несколько раз на кнопку(которой и является крышка подушки), и не факт что сработает, сейчас стало срабатывать сразу. Немного чувствуется, доли секунды, задержка. Как будто стоит демпфер на реле. Возможно срабатывает ограничение по току от резкого скачка. Снимается подушка элементарно, показал что нажимать - три фиксатора. В принципе я доволен, по сравнению что было - небо и земля.

Руль 01.jpg

Руль 02.jpg

Руль подушка01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окислы??? У вас сколько лет машине что там на контактах уже окислы??? А у меня машина этого года и изначально присутствует затуп гудка - неужели уже в окислах…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрь 23г. То же с новья были проблемы с сигналом. Качество материала похоже. На всех, до этой машины, есть контактные площадки для сигнала. Здесь нет, на фото видно. После проведённой процедуры сигнал работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alex001 сказал:

Немного чувствуется, доли секунды, задержка. Как будто стоит демпфер на реле.

Вот именно про это разговор и идёт. Про эти доли секунды. А так чтобы жать и не с первого раза срабатывало прямо с новья - такого нет. Это уже косяки сборки, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Alex001 сказал:

Октябрь 23г. То же с новья были проблемы с сигналом. Качество материала похоже. На всех, до этой машины, есть контактные площадки для сигнала. Здесь нет, на фото видно. После проведённой процедуры сигнал работает нормально.

То есть окислов каких то на этих предполагаемых зонах контактов не было? Вы просто подшкурили металл для лучшей передачи электросигнала - правильно понял вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Almazinho сказал:

То есть окислов каких то на этих предполагаемых зонах контактов не было? Вы просто подшкурили металл для лучшей передачи электросигнала - правильно понял вас?

Ну как сказать? Если вы видели алюминий или силумин(особенно вторички) после литья, то там бывают тёмные пятна окислов. И некоторые шероховатости - т.н. облой. Вот это я старался устранить. Получилось. Сигнал стал нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, korvolol сказал:

Вот именно про это разговор и идёт. Про эти доли секунды. А так чтобы жать и не с первого раза срабатывало прямо с новья - такого нет. Это уже косяки сборки, видимо.

Я не думаю что это косяки сборки, похоже на качество материала. в некоторых местах площадки слабые пятна кристаллов сульфата - удаляются сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм интересно, попробую обязательно зачистить- очень важная тема, считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти