Myx86

Реальный расход топлива Хавал ф7 1.5 литра двигатель

В теме 584 сообщения
24 минуты назад, Шниперсон сказал:

 Каждый сам себе злобный Буратино , и не всем дано услышать свой двигать (не путать со словом - слушать) . 

 92-й прекрасно укладывается в концепцию 1.5Т , а если еще с моющими присадками (Лукойл) , то всё будет прекрасно . 

Какая машина по счету ? Все перечислять не надо , хотя бы последние пять ! 

Опыт не большой, Лифан Х50 из салона. Пять лет и 54 тысячи пробега ушел в трейд-ин за Хавейл. Хавейл Ф7х 2,0(понятно почему) на порядок мощнее. По городу пока все устраивает и на 92-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, *Voron* сказал:

Газпром мутит бензин. Я всегда заправляю 95 обычный и бывает что машина рвёт, а иногда тупая. Так что тут от качества зависит.

Робот адаптивный , и если долго не педалировать , то машина как овощ . 

4 минуты назад, WELL сказал:

Опыт не большой, Лифан Х50 из салона. Пять лет и 54 тысячи пробега ушел в трейд-ин за Хавейл. Хавейл Ф7х 2,0(понятно почему) на порядок мощнее. По городу пока все устраивает и на 92-м.

 Отличный выбор !   

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Gubkin сказал:

@Шниперсон а чего не 80-ый ?

сама турбина подразумевает уже 95-ый как минимум. А тут еще и прямой впрыск и даунсайзинг с реальной проблемой лоу спид пре-игнишн LSPI. Какой нахер 92-ой ? 

давать такие советы это чистой воды вредительство 

 Спасибо за развернутый комментарий . Реально пробел в моем образовании . Обещаю в скором времени его ликвидировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, korvolol сказал:

Есть заправки "Газпром", а есть "Газпромнефть". С виду по оформлению почти одинаковые, а вот как по бензину - хз...

Да так и есть, но по МСК и МО Газпромнефть (не Газпром) стали бенз продавать 95 не айс, реально заметно и по запаху и по виду и тем более по отклику авто, хз почему, но раньше (в прошлом году) был бенз норм, что то реально мутят. 

Раньше всегда выбирал заправки их, особенно еслииеду на юг, но именно Газпромнефть, сейчас хз, если и в регионах такое же, то надо думать. 

Изменено пользователем Implex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

Робот адаптивный , и если долго не педалировать , то машина как овощ . 

Долго не педалировать, это не про меня. И про адаптацию тоже знаю, не первый раз сбрасывал как раз из-за того что часто гоняю, а потом в пробках невозможно ездить из-за дёрганья коробки. Поэтому я и сказал что зависит от качества бензина. На одной и той же заправке может быть разный бензин, а я всегда на одной заправляюсь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, *Voron* сказал:

Долго не педалировать, это не про меня. И про адаптацию тоже знаю, не первый раз сбрасывал как раз из-за того что часто гоняю, а потом в пробках невозможно ездить из-за дёрганья коробки. Поэтому я и сказал что зависит от качества бензина. На одной и той же заправке может быть разный бензин, а я всегда на одной заправляюсь.

сбрасываете адаптации отключением клеммы аккумулятора? На какой период времени? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Basil сказал:

сбрасываете адаптации отключением клеммы аккумулятора? На какой период времени? 

Это не совсем правильное определение конечно, сброс адаптации, но отчасти помогает. А так да, сбросом клемм примерно минут на 30. К примеру сбросил, пошёл покушал и поставил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть AUTEL AP200, возможно он умеет скидывать адаптаци... надо бы проверить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Basil сказал:

У меня есть AUTEL AP200, возможно он умеет скидывать адаптаци... надо бы проверить....

Проверьте. Сброс будет ощутим. По началу может дёргаться, а потом нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Implex сказал:

Да так и есть, но по МСК и МО Газпромнефть (не Газпром) стали бенз продавать 95 не айс, реально заметно и по запаху и по виду и тем более по отклику авто, хз почему, но раньше (в прошлом году) был бенз норм, что то реально мутят. 

Раньше всегда выбирал заправки их, особенно еслииеду на юг, но именно Газпромнефть, сейчас хз, если и в регионах такое же, то надо думать. 

Что-то всё чаще вижу в местах, где обсуждают нехорошие вещи с машиной, название этого гиганта) аж отпало желание к ним вообще заезжать.. Последний год на Circle K заправляюсь, удобно располагается :) замечаний не имею

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти