Myx86

Реальный расход топлива Хавал ф7 1.5 литра двигатель

В теме 584 сообщения
12 минут назад, Календарь сказал:

Калач ну, можно на конкретном примере, убедиться, что ни совсем "примерно так". 

Вчера, поздний вечер. Видное -МКАД- Мытищи. Без единой остановки. Скорость 50-90. Расчётная средняя скорость и показания компа ниже.  46,4 и 58..... Ничего так разница). Ваши предположения не подтверждаются. 

Screenshot_20210314_202003.jpg

 

 

 

 

Если ехать без остановки 1 час и 15 минут со скоростью даже 50 км/ч , то проедешь больше 58 км. Не говоря уж про 90 км/ч

Либо были остановки, либо... кто-то что-то не договаривает:bt:

Время поездки комп точно показывает:sm67:

Изменено пользователем Калач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калач естественно были светофоры. Штук 10-12 наверное было. Других остановок не было. Лежачие полицейские, штук 20-25. Все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Календарь сказал:

Калач естественно были светофоры. Штук 10-12 наверное было. Других остановок не было. Лежачие полицейские, штук 20-25. Все. 

Ну, вот. Прогрев минут 5, плюс десяток светофоров по минуте. За час проехала 58 км. Вот и средняя скорость.:kolobok_addon_unknown:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы прям высшую матиматику решаете, думаю даже в ХМР так не расчитывали ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калач прогрева у меня нет. Светофоры 15- 45сек.  

Тогда скажите мне, если в расчёт средней скорости, компьютер не берет время простоя (к примеру в пробке), а только берет время в движении, почему некоторых удивляет моя средняя скорость (30кмч) за весь пробег, с момента покупки?

Implex хочется понять, почему у меня пробег почти весь в Москве, а кого-то удивляет моя средняя скорость. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Календарь сказал:

Калач прогрева у меня нет. Светофоры 15- 45сек.  

Тогда скажите мне, если в расчёт средней скорости, компьютер не берет время простоя (к примеру в пробке), а только берет время в движении, почему некоторых удивляет моя средняя скорость (30кмч) за весь пробег, с момента покупки?

Implex хочется понять, почему у меня пробег почти весь в Москве, а кого-то удивляет моя средняя скорость. 

Вот у меня пробег из салона до дому был по трассе, соответственно долгосрочный  средний по бк  высокий, потом стал ездить МСК, Раменское, прогревы, стал снижаться, ну и расход рости, хочешь можешь посмотреть среднюю за поездку , вот и будет твой, так как почти одинаково. Ну а вообще 30 не так много, хороший средняк, значит не совсем в мертвых стоите. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Календарь  Ну между светофорами мы не всё время едем 60 км/ч, а только в пике, в остальное время мы разгоняемся- тормозим. Если между светофорами маленькое расстояние- то со скоростью 60 мы дай бог едем процентов 30 времени. А заявляем то: я ехал 60 всю дорогу:sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калач это понятно. Вот и получается, что данные средней скорости за поездку - это палец-небо-потолок. Есть и есть. Не было - не умерли. 

Изменено пользователем Календарь
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Календарь сказал:

Калач это понятно. Вот и получается, что данные средней скорости за поездку - это палец-небо-потолок. Есть и есть. Не было - не умерли. 

Все показания Б.К. это  показания "цены на дрова" сам Б.К, придуман чтобы развлечь водителя и стрясти с него доп. денег при  покупке, разве только километраж можно смотреть и на ноль сбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, dr_slam сказал:

Все показания Б.К. это  показания "цены на дрова" сам Б.К, придуман чтобы развлечь водителя и стрясти с него доп. денег при  покупке, разве только километраж можно смотреть и на ноль сбрасывать.

Ну не прям уж так. Расход довольно точно, плюс минус литр показывает. Прогноз до заправки тоже помогает рассчитать ПРИМЕРНУЮ дистанцию. Время в поездке тоже иногда надо посмотреть. А средняя скорость- так, баловство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти