Myx86

Реальный расход топлива Хавал ф7 1.5 литра двигатель

В теме 584 сообщения
12 минут назад, Календарь сказал:

Можно Вам вопрос задать? Если я проехала 35,4 км за 53 мин, какая моя средняя скорость? 

Разумеется 40,07км/ч. Разумеется, борткомпьютер показывает совсем другую, более низкую ср.скрость. И он прав. И я с ним согласен.
Марин, вот Вы все опять на цифры переводите. Вот точно бух, или сметчик-экономист)). К Лавашу нельзя цифирью, к нему с душой надо))

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-r так! Есть один ответ! При пробеге 35.4 км за 53 мин, средняя скорость "расчётная" - 40.07 кмч. Но комп показывает более низкую среднюю скорость. Принято-записано! Ждём ещё версии) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели только один человек осмелился предложить свои версии? Повторю вопрос:

Если я проехала 35,4 км за 53 мин, какая моя средняя скорость? 

Могут все ответить, кто захочет) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Календарь сказал:

Неужели только один человек осмелился предложить свои версии? Повторю вопрос:

Если я проехала 35,4 км за 53 мин, какая моя средняя скорость? 

Могут все ответить, кто захочет) 

Уже было: если авто не движется, то комп это время не учитывает. А считает среднюю скорость только когда едешь. Сам регулярно езжу  55 км со средней скоростью 50  полтора- два часа.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Калач сказал:

Уже было: если авто не движется, то комп это время не учитывает. А считает среднюю скорость только когда едешь. Сам регулярно езжу  55 км со средней скоростью 50  полтора- два часа.

Верно, а вот расход он считает, потому вроде при одинаковых средних скоростях имеем разный расход, так как у каждого разное время прогрева, разная интенсивность нажатия педальки.Ну и если сравнивать с другими авто, то еще и насколько честным сделал производитель сам комп для расчета, а так  надо чеки, замеры, ну и подбивать результат, хотя смысл, меньше есть не станет, если расход укладывается плюс минус в заявленый и не является не здоровым, что бы можно было задуматься о не исправности двс. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калач как так? Если я запущу двигатель, проеду 10м, остановлюсь и буду стоять 1час с запущенный двигателем, после этого проеду 1км со скоростью 100кмч, то компьютер покажет мне среднюю скорость +/-100кмч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-r вы ошибаетесь. Во 90% случаев таких расчётов, все с точностью до наоборот. И комп показывает завышенные показания средней скорость. Порой, скорость отличается на 10-15%. Если, в нашем случае, расчетная средняя скорость 40.07 кмч, то мой Комп показывает 46кмч. А Вы говорите, что он занижает. 

IMG_20200220_141627.jpg

IMG_20200220_141623.jpg

IMG_20200220_141619.jpg

IMG_20200220_141607_1.jpg

Изменено пользователем Календарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Календарь сказал:

Калач как так? Если я запущу двигатель, проеду 10м, остановлюсь и буду стоять 1час с запущенный двигателем, после этого проеду 1км со скоростью 100кмч, то компьютер покажет мне среднюю скорость +/-100кмч?

Примерно так и считает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калач ну, можно на конкретном примере, убедиться, что ни совсем "примерно так". 

Вчера, поздний вечер. Видное -МКАД- Мытищи. Без единой остановки. Скорость 50-90. Расчётная средняя скорость и показания компа ниже.  46,4 и 58..... Ничего так разница). Ваши предположения не подтверждаются. 

Screenshot_20210314_202003.jpg

IMG_20210313_224321_1_edit_110161752239440.jpg

IMG_20210313_224323_edit_110148603693608.jpg

IMG_20210313_224325_edit_110134865027465.jpg

IMG_20210313_224331_edit_110122920574341.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Календарь сказал:

Без единой остановки.

Что, и на светофорах на останавливались? Если нет, и действительно в движении всё время находились - то я уж и не знаю... А если всё-таки останавливались, то как раз получается - 1 час в движении со средней скоростью 58 км/ч, 15 минут не в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти