Admin

Haval F7 (Хавал Ф7) расход топлива 2.0

В теме 991 сообщение

По данным глобального сайта Haval, кроссовер Haval F7 расходует топливо на 1,5 литровом движке 6.8 литра на сотню, это при условии что двигатель не задушен и выдаёт почти 170 л.с. В угоду снижения налога, двигатель Haval F7 задушен для России до 149 л.с. расход скорее всего будет больше, пока официальных данных для России нет.

Двухлитровый турбомотор выдаёт 197 сил, а для России он придушен до 190 и расход при этом скорее всего не значительно увеличится от заявленных заводом 7,3 литра на сотню. haval f7 расход топлива

 

Данная тема по расходу топлива на 2х литровом двигателе, отзывы владельцев по расходу топлива на 1.5 двигателе тут :Connie_click-me: https://haval-clubs.ru/forums/topic/372-haval-f7-realnyy-rashod-benzina-na-15-dvigatele

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, mity сказал:

  в сторону волгодонска средний расход 7л, обратно больше работал кондей расход 8л, в волгодонск ехал бензин шелл 95, обратно роснефть 95, общий расход за весь пробег по эбу машины 8.3л. по расчёту- км и заправленого топлива соответствует показателю эбу.

Приятные цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2л и полный привод, проехал 1000 км, только по городу. Езжу очень спокойно, но расход показывает 13-14 л. Я очень сомневаюсь, что после обкатки расход ощутимо уменьшится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2019 в 16:45, negrim сказал:

Пробег маленький.  У меня сейчас стал падать расход. Средний расход на пробеге 1700км -  15 литров.  Но это город, плюс я сейчас на газ активно давлю.  По идее в городе должно быть литров 12, если на газовать.

Это у всех автомобилей завышенный расход на обкатке.

Да, поездили в выходные, расход снизился до 12,8л. Пробег 965км

 

 

IMG_20190902_172345.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А счетчик потом устаканится или так и будет каждый день новый расход показывать?) Надо наверное старым дедовским методом замерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ирина сказал:

А счетчик потом устаканится или так и будет каждый день новый расход показывать?) Надо наверное старым дедовским методом замерить...

Когда смотрите средний расход (например) нажмите кнопку ОК на руле справа, информация переключится на режим B - то есть покажет расход за весь пробег авто. Нажмёте ещё раз на ОК и переключается в режим А - то есть информацию расхода за день.

Ну дедовским методом тоже конечно можно воспользоваться, если руководство по эксплуатации не читать))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2019 в 20:33, VLADIMIR 64 сказал:

У меня 2л и полный привод, проехал 1000 км, только по городу. Езжу очень спокойно, но расход показывает 13-14 л. Я очень сомневаюсь, что после обкатки расход ощутимо уменьшится.

Заправляюсь на Шелл 95 ,расход чисто город 15-15,5л,работаю за городом 70% трасса и 30 % город расход около 13-14,0 л пробег 2600 км это все по компу ,но дедовским способом одна и та же колонка до отсечки пистолета примерно в этих же пределах 13,5 на сотню и думаю сильно не изменится:facepalm:,если любит бензин ,так и останется.В этой ситуации жаль ,что бак маленького обьема:kolobok_confused:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 3100. Расход 10,3 по городу. Ежедневно в пробке полчаса туда и полчаса назад. Думаю, если бы не этот нескончаемый ремонт моста, было бы в районе 10. На переднем приводе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 15200, 1.5 полный привод, по трассе от 7 до 9 зависит от погоды, встречный ветер или дождь, по городу даже не смотрю потому что город трасса катаюсь. А так 8.5 показывает средний

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400км прошёл 50/50, расход 10,4 средний

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Andersan сказал:

400км прошёл 50/50, расход 10,4 средний

 

Машина какая? передне приводная? 1.5, 2 литра????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти