Admin

Haval F7 (Хавал Ф7) расход топлива 2.0

В теме 991 сообщение

По данным глобального сайта Haval, кроссовер Haval F7 расходует топливо на 1,5 литровом движке 6.8 литра на сотню, это при условии что двигатель не задушен и выдаёт почти 170 л.с. В угоду снижения налога, двигатель Haval F7 задушен для России до 149 л.с. расход скорее всего будет больше, пока официальных данных для России нет.

Двухлитровый турбомотор выдаёт 197 сил, а для России он придушен до 190 и расход при этом скорее всего не значительно увеличится от заявленных заводом 7,3 литра на сотню. haval f7 расход топлива

 

Данная тема по расходу топлива на 2х литровом двигателе, отзывы владельцев по расходу топлива на 1.5 двигателе тут :Connie_click-me: https://haval-clubs.ru/forums/topic/372-haval-f7-realnyy-rashod-benzina-na-15-dvigatele

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Хм, есть те кто оценивает расход по чекам с заправки и пробегу (не по БК)?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rado67 сказал:

Попробуйте скинуть клемму с аккумулятора и подождать минут пятнадцать.

Далее можно обновить программу коробки и двигателя. Это первые незатратные действия.

Что значит обновить программу двигателя и коробки? И как это сделать? Ехать к дилерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Maximus сказал:

Что значит обновить программу двигателя и коробки? И как это сделать? Ехать к дилерам?

Обычно при ТО у дилера  новые прошивки,обновление ,если есть ставят или проверяют актуальность.Можно заправку поменять ,иногда помогает .Раз пробег за 6000км значит 0 ТО было уже,нет связи между этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PuzZ сказал:

Хм, есть те кто оценивает расход по чекам с заправки и пробегу (не по БК)?

Я так делаю постоянно. Значения практически совпадают с БК. По чекам расход чуть меньше.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

2 л полный привод, расход город 16-17 л. Трасса 11 л. Я конечно не тошню, но и не «Шумахер»))))

пробег 1450 км. И ещё утром стало слышно турбину ( как воздух всасывает). Вообще уже начинаю растраиваться от покупки(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2019 в 21:26, Maximus сказал:

Help, help!!!))) Не понимаю что происходит ??‍♂️. Боюсь педаль нажимать ?! Что происходит??? Каждый день всё веселее!?. Знатоки help, help?

IMG_20191022_105704.jpg

У меня тоже так бывает, особенно когда по городу идут часто короткие дистанции на небольшой скорости. Это логичный расход, т.к. завел, протолкался и заглушил. Расход за поездку просто не успел упасть. Вы если заведете машину и проедете 10 метров и заглушитесь, то у вас расход будет показываться 29.9 на 100км)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, sanchegon сказал:

У меня тоже так бывает, особенно когда по городу идут часто короткие дистанции на небольшой скорости. Это логичный расход, т.к. завел, протолкался и заглушил. Расход за поездку просто не успел упасть. Вы если заведете машину и проедете 10 метров и заглушитесь, то у вас расход будет показываться 29.9 на 100км)))

Да это понятно! У меня пробег уже 6300км и маршрут один и тот же! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Maximus сказал:

Да это понятно! У меня пробег уже 6300км и маршрут один и тот же! 

Вы случайно не в перспективном микрорайоне живете? До работы было 8 км, и на Весте у меня расход по утренним и вечерним пробкам был 12-13л/100км. В среднем эти 8 км проезжал за 45-50 минут. Ночью это расстояние за 20 минут не спеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 4500. Расход в смешанном цикле в поездке до работы и обратно 80 км - в районе 13 литров +- 0,5 л.( Половина расстояния проезжается без пробок)

На 2500 была поездка на 200 км,расход по трассе был 12 л.( Скорость 130-180)

Все попытки начинать экономить кончаются крахом?,экорежим переходит в спорт,ну или в норм... Невозможно овощить на этой машине,начинаю засыпать?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1040км уже упал до 10.7л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти