_agregat_

Зимняя эксплуатация Haval F7/F7x

В теме 294 сообщения
14 часов назад, demmax2004 сказал:

На одном из видео видел как на мультимеди экране отключали с 4WD на 2WD, я так понял это отключения как раз преднатяга в 10%, кто то гдето еще упоминал про это на видео что есть отключение до 2WD

Отключается полный привод только на 1.5. И не с головы, а установлена кнопка.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ГеннадийКовалев сказал:

 

А так да, именно со стороны задней оси рывки и удары

При пробуксовке так задний привод подключается, все норм.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сами на мне экспериментировали, я до этого жаловался им. Где то инфу нашли или у производителя спросили, но что не было прописано это факт. Сам конечно скептически отнёсся  к этому, но эксплуатация показала, что теперь просто по хрустывает антипробуксовщик, но это уже совсем не удары. Вряд ли получится дистанционно это сделать, нужна их приблуда для подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Калач сказал:

При пробуксовке так задний привод подключается, все норм.

Прям пинком? Как-то жестковато. Правда в эконом режиме машина заторможенно трогается и практически не пинается

1 минуту назад, SyktyvCAR сказал:

Они сами на мне экспериментировали, я до этого жаловался им. Где то инфу нашли или у производителя спросили, но что не было прописано это факт. Сам конечно скептически отнёсся  к этому, но эксплуатация показала, что теперь просто по хрустывает антипробуксовщик, но это уже совсем не удары. Вряд ли получится дистанционно это сделать, нужна их приблуда для подключения.

Ну хоть какая-то более понятная информация ? Название официалам подскажите, хоть позвоню им. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ГеннадийКовалев сказал:

Прям пинком? Как-то жестковато. 

Если по резче  газануть, то да. Прям удар конкретный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Калач сказал:

Если по резче  газануть, то да. Прям удар конкретный.

И это в пределах нормы? А то я первый раз с таким столкнулся, страшновато ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, ГеннадийКовалев сказал:

Прям пинком? Как-то жестковато. Правда в эконом режиме машина заторможенно трогается и практически не пинается

Ну хоть какая-то более понятная информация ? Название официалам подскажите, хоть позвоню им. 

г. Сыктывкар, АЛЕКСМОТОРС, спросить Георгия Ивановича.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, SyktyvCAR сказал:

г. Сыктывкар, АЛЕКСМОТОРС, спросить Георгия Ивановича.

Благодарю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ГеннадийКовалев сказал:

И это в пределах нормы? А то я первый раз с таким столкнулся, страшновато ?

Добрый день.

Я свой F7 покупал в декабре прошлого года, и задний привод пинался точно как вы описываете. Но со временем это прошло, при пробеге примерно 3,5 т.км.

Сейчас таких симптомов нет, привод отрабатывает мягко. На треск при пробуксовке не обращайте внимание - это нормальная работа ESP.

Расскажите как проходит эксплуатация в -40. Мой Хавал видел морозы только до -37, что порадовало, он заводится в отличии от ниссанов при таком морозе. Что не порадовало, это промерзание окон, стекла тонкие их начинает затягивать даже при максимальном обдуве, особенно на трассе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Максим_H7 сказал:

Добрый день.

Я свой F7 покупал в декабре прошлого года, и задний привод пинался точно как вы описываете. Но со временем это прошло, при пробеге примерно 3,5 т.км.

Сейчас таких симптомов нет, привод отрабатывает мягко. На треск при пробуксовке не обращайте внимание - это нормальная работа ESP.

Расскажите как проходит эксплуатация в -40. Мой Хавал видел морозы только до -37, что порадовало, он заводится в отличии от ниссанов при таком морозе. Что не порадовало, это промерзание окон, стекла тонкие их начинает затягивать даже при максимальном обдуве, особенно на трассе. 

На стекла не жалуюсь, в машине тепло. 

Пробег у меня уже 11800, пинки не проходят, пожалуй сильнее на морозе стали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти