Koss

Сигнализация и автозапуск на Хавал Ф7

В теме 703 сообщения

@bidlotramvaynoe 

Добрый день!

Если центральный замок открывается, а сигнализация с охраны не снимается, значит она не видит метку. В роли метки у Вас выступает телефон. Соответственно вопрос в BT соединении. Что можно сделать? Обновить ПО системы, BT адаптера телефона, проверить, привязав другой смартфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/15/2021 в 16:46, Autostudio.ru сказал:

Почему 5 раз: Те же 3 раза везде, просто пауза разная между нажатиями (зависит от автомобиля).

Пересмотрел инструкцию. Правда, в течение 5 сек, нажать 3 раза :sm141:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fishka_Kir По другому и быть не может.

В принципе если беспорядочно нажимать, то она тоже может эти 3 нажатия воспринять рано или поздно.

Но так-то, по умолчанию  на всех системах 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Autostudio.ru сказал:

@bidlotramvaynoe 

Добрый день!

Если центральный замок открывается, а сигнализация с охраны не снимается, значит она не видит метку. В роли метки у Вас выступает телефон. Соответственно вопрос в BT соединении. Что можно сделать? Обновить ПО системы, BT адаптера телефона, проверить, привязав другой смартфон.

хм, теряется логика в моём понимании.

метка ( по крайней мере на прошлом авто не нужна была чтобы снять авто с сигнализации) я просто подходил с брелком, а мог и с дома из далека нажать и открыть и сняс сигналки. но завести без метки не мог.

опять же в большинстве раз машина снимается с сигналки как я сказал выше, но иногда стоишь и ждёшь. сейчас выезжая с работы машина открылась но не снялась, я полез за телефоном. тут вдруг она снимается с сигналки, я открываю приложение а вижу что блютуз ещё не раздуплился

на сколько я помню слэйв режим означает что брелок становится брелком сигналки, а вот метка отвечат именно за то чтобы двигло запыхтело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bidlotramvaynoe Скажите (напомните), о какой системе идет речь в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Autostudio.ru сказал:

@bidlotramvaynoe Скажите (напомните), о какой системе идет речь в принципе?

DX4G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bidlotramvaynoe Это не просто иммобилайзер, а иммобилайзер в купе с сигнализацией, поэтому установщик, который хорошо знает свое дело, должен включить опцию "запрет снятия с охраны без метки" Это как раз Ваша ситуация, машина открывается, но так как метки (телефона) рядом нет, то и не снимается с охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hmm:

я понел, что мой установщик рвётся в красоту но не вкурсе всех тонкостей

и я в засаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bidlotramvaynoe Скажем так, было бы гораздо более не логично, если бы установщик сознательно обрезал бы часть функционала, не включив эту опцию. Пожалуйста, вскрывай преспокойно автомобиль при помощи длинной руки, а она будет молчать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Autostudio.ru сказал:

@bidlotramvaynoe Скажем так, было бы гораздо более не логично, если бы установщик сознательно обрезал бы часть функционала, не включив эту опцию. Пожалуйста, вскрывай преспокойно автомобиль при помощи длинной руки, а она будет молчать....

и ведь согласится нельзя, обсалютно правы. я даже не подумал таким образом.но есть нюансы.

этот установщик вынес мне мозг по гораздо плёвым вопросам притом кое-какие как потом выяснилось от него не зависели, а вот про этот он как то не стал спрашивать. 

@Autostudio.ru а вы можете успокоить обывателя, респект и уважуха. честное слово

Изменено пользователем bidlotramvaynoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти