Koss

Сигнализация и автозапуск на Хавал Ф7

В теме 692 сообщения

@Autostudio.ru  хотелось бы уточнить, а что действительно не обновить ПО блока без ЮСБ подключения и ноутбука ? у меня Х1800Л до 2021 года.. значит надо по инструкции https://alarmtrade.ru/wp-content/uploads/2021/01/Pandora_bupd_manual_20210129.pdf ? или через мобилу и пандору специалист можно все таки обновится 

прошивка просто новая вышла "ПО блока X-1800 BT/L (файл .pld), версия 2.62 от 02.06.2021"

изменения:

- 3416 Haval F7 оптимизация статуса слейва багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gubkin Мы всегда обновляем через usb Это надежнее, и инструкция, к слову, именно об этом варианте и говорит.

Обновляйтесь через подключение к блоку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Autostudio.ru сказал:

через usb

так это подразумавает что блок где-то в ооочень легкодоступном месте, так же ? )))

а если ваш клиент, то обновление ПО бесплатно и входит в техподдержку или за денежку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gubkin прежде всего подразумевается, что выведен USB интерфейс :)

Если Вы наш клиент, то при гарантийном обращение смена ПО бесплатна ,в обычных случаях 1000р

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Autostudio.ru сказал:

@bidlotramvaynoe Для начала загрубите датчик удара, предупредительную и основную зону.

Допускаю, что сработка не ложная, а по делу.

Если продолжиться, то имеет смысл обновить прошивку и разбираться с вопросов далее.

благодарствую.

попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2021 в 10:51, Autostudio.ru сказал:

@bidlotramvaynoe Для начала загрубите датчик удара, предупредительную и основную зону.

Допускаю, что сработка не ложная, а по делу.

Если продолжиться, то имеет смысл обновить прошивку и разбираться с вопросов далее.

ничего пока не трогал но и сработок пока небыло.

запуск приложения поставил на телефоне в авто и косяк с снятием с охранки многократно уменьшился, бывает что и за день ни разу.по факту галку про не снимать без маяка я думаю можно вернуть. ибо принудительный автозапуск приложения отрабатывает на 90% и лишь тупость телефона крадёт десятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, bidlotramvaynoe сказал:

н.по факту галку про не снимать без маяка я думаю можно вернуть. ибо

Поясните, пожалуйста, что хотите сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне нужна помощь относительно сигнализации Pandora DX9X, установленной в машине Haval f7. Сигнализация устанавливалась как доп. оборудование при покупке машины у официального дилера Автолайт-Восток. Возникли следующие проблемы:

  1. при дистанционном запуске двигателя появляется ошибка «неисправность силового реле».
  2. Если двигатель запущен дистанционно, не срабатывает автоматическое открывание двери: при попытке открыть дверь, прикасаясь к ручке, раздается сигнал снятия с охраны, на брелке сигнализации появляется пиктограмма «открытый замок», но двери остаются заблокированными. Чтобы открыть двери надо нажать вторую кнопку (кнопка снятия с охраны) на брелке сигнализации, на штатный ключ никакой реакции нет вообще. После открывания дверей второй кнопкой двигатель продолжает работать, на кнопку зажигания «Start/Stop» никакой реакции нет. Двигатель глохнет, только если нажать на тормоз и никак иначе. После того, как двигатель заглушен, ошибка пропадает.
  3. При включенном двигателе, когда установлен режим «Поддержка зажигания», после нажатия на кнопку зажигания «Start/Stop» появляется ошибка «неисправность силового реле». Двигатель работает бесконечно, если его не заглушить удержанием на 2 сек второй кнопки брелка.

Вопросы:

  1. Должна ли появляться ошибка «неисправность силового реле» при дистанционном запуске? Как я понял, прочитав этот форум, 8на пандору таких жалоб не было.
  2. Должна ли появляться ошибка «неисправность силового реле» при установке режима «поддержка зажигания» в ситуации описанной в п. 3?
  3. Как правильно должен работать дистанционный запуск (какая реакция должна быть на приближение к автомобилю, на открывание двери прикосновением к ручке, на снятие с охраны штатным ключом и брелком сигнализации, на нажатие на тормоз, на нажатие на кнопку запуска автомобиля)?
  4. Как правильно использовать режим «поддержка зажигания», интересует алгоритм действий после включения режима «поддержка зажигания» и прекращения движения?
  5. Как установить время работы турботаймера?
Спрашиваю потому что есть подозрение, что сигнализация работает некорректно, а как правильно все ложно работать - неясно.
Надеюсь на Вашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим М Добрый день!

Очень многое зависит от того, какие планы и мысли были у установщика в процессе настройки и монтажа системы.

Обычно мы настраиваем так, чтобы автомобиль заглох при приближении метки и все стало работать штатным образом (сенсоры либо штатный ключ)

почему так не настроили ? Не знаю.

Ошибка да, появляется -это расплата за автозапуск без использования второго ключа.

Идеальный вариант для Вас показаться, чтобы мы хотя бы пробежались по настройкам и смогли бы проверить что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Autostudio.ru сказал:

@Максим М Добрый день!

Очень многое зависит от того, какие планы и мысли были у установщика в процессе настройки и монтажа системы.

Обычно мы настраиваем так, чтобы автомобиль заглох при приближении метки и все стало работать штатным образом (сенсоры либо штатный ключ)

почему так не настроили ? Не знаю.

Ошибка да, появляется -это расплата за автозапуск без использования второго ключа.

Идеальный вариант для Вас показаться, чтобы мы хотя бы пробежались по настройкам и смогли бы проверить что к чему.

Эта ошибка может как-нибудь негативно сказать в будущем на работе машины?

Касаемо работы турботаймера: как можно установить время работы?

Хочу еще узнать, сколько будет стоить проверка и перенастройка сигнализации?

Изменено пользователем Максим М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти