Koss

Сигнализация и автозапуск на Хавал Ф7

В теме 703 сообщения
22 часа назад, Ptolemy сказал:

У меня пандора X1900BT и такое только после скидывания клеммы аккумулятора или после смены настроек, ровно один раз. Потом все нормально. Там настройки сложные, не всегда понятные. Бесключевой обходчик есть, кстати. Пандора глушит машину, когда подходишь и метка становится видна.

Когда глушить машину и при каких условиях, как раз и зависит от настроек )) Об этом я и говорил, что да сига вроде одна, а работает так как настроил установщик.

у меня допустим глушит только при снятии с сиги. А на другой машине та же пандора вообще не глушит, открыл, сел, поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Zuht сказал:

А на другой машине та же пандора вообще не глушит, открыл, сел, поехал.

Просто там чип от 2го ключа под панелью лежит:sm67:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Zuht сказал:

Когда глушить машину и при каких условиях, как раз и зависит от настроек )) Об этом я и говорил, что да сига вроде одна, а работает так как настроил установщик.

у меня допустим глушит только при снятии с сиги. А на другой машине та же пандора вообще не глушит, открыл, сел, поехал.

Установщик мне сказал, что он только провода подсоединяет, а все остальное делает клиент. Так что я 3 месяца в этих настройках ковырялся... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ptolemy сказал:

Установщик мне сказал, что он только провода подсоединяет, а все остальное делает клиент. Так что я 3 месяца в этих настройках ковырялся... 

Это полная ерунда, даже найти описание всех настроек дело не из простых, а уж вычислить их взаимовлияние, вообще не реально для простого клиента.

Такой видимо установщик, скорее всего он ставит все подряд, поэтому глубоко не копает системы.

И тут, как я говорил, есть два способа:

1. Позвонить на горячую линию техподдержки пандоры и они направят вас в установочный центр, который знает систему назубок. Они все настроят, но важно обозначить им свои хотелки. Или хотя бы описать что не нравится в работе системы. Но попросят денег.

2. Разбираться самому, курить форумы, общаться с техподдержкой (на конкретные вопросы они четко отвечают). Перед тем как лезть - сделать бэкап настроек ).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Zuht сказал:

Это полная ерунда, даже найти описание всех настроек дело не из простых, а уж вычислить их взаимовлияние, вообще не реально для простого клиента.

Такой видимо установщик, скорее всего он ставит все подряд, поэтому глубоко не копает системы.

И тут, как я говорил, есть два способа:

1. Позвонить на горячую линию техподдержки пандоры и они направят вас в установочный центр, который знает систему назубок. Они все настроят, но важно обозначить им свои хотелки. Или хотя бы описать что не нравится в работе системы. Но попросят денег.

2. Разбираться самому, курить форумы, общаться с техподдержкой (на конкретные вопросы они четко отвечают). Перед тем как лезть - сделать бэкап настроек ).

 

Я все настроил уже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2021 в 14:29, Ptolemy сказал:

У меня пандора X1900BT и такое только после скидывания клеммы аккумулятора или после смены настроек, ровно один раз. Потом все нормально. Там настройки сложные, не всегда понятные. Бесключевой обходчик есть, кстати. Пандора глушит машину, когда подходишь и метка становится видна.

после скидывайте клеммы у меня вообще что то вроде отказа трансмиссии или как то ещё, но быстро само устраняется.

В 08.05.2021 в 14:08, Ptolemy сказал:

Установщик мне сказал, что он только провода подсоединяет, а все остальное делает клиент. Так что я 3 месяца в этих настройках ковырялся... 

ну тут тебя тупо кинули. у меня это вторая пандора от разных установщиков и в обоих случаях настраивали и постоянно мне перезванивали как и что меня устроило бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bidlotramvaynoe сказал:

ну тут тебя тупо кинули. у меня это вторая пандора от разных установщиков и в обоих случаях настраивали и постоянно мне перезванивали как и что меня устроило бы. 

Просто не повезло. ОД ставил всю жизнь другую сигналку, а тут подвернулась Пандора, видать на более выгодных условиях. Хозяину сервиса, что Пандора, что Старлайн, что черт в ступе - по барабану, лишь бы деньги шли. А вот установщики попали, новая система, как ставить и что с ней делать - непонятно, ну и я попал вместе с ними, так как был первым. Зато разобрался в тонкостях настройки и могу делать все что захочется... Сейчас у ОД скорее всего уже все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stigg Добрый день!

Не факт. Если речь именно о Хавале, то да ,чип.

А если другой автомобиль, то на других автомобилей бывает , что "мягкая посадка" и работает.

Это в том числе и от автомобиля зависит, от системы доступа в автомобиль(ключ/кнопка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2021 в 14:08, Ptolemy сказал:

Установщик мне сказал, что он только провода подсоединяет, а все остальное делает клиент. Так что я 3 месяца в этих настройках ковырялся... 

Думаю, что в этом случае Вам попался неквалифицированный установщик. Нельзя подобным образом подходить к вопросу. Если уж берешься за установку, то надо доводить дело до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Autostudio.ru сказал:

Думаю, что в этом случае Вам попался неквалифицированный установщик. Нельзя подобным образом подходить к вопросу. Если уж берешься за установку, то надо доводить дело до конца.

Кто бы спорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти