Dreamer

Высота крыши для задних пасаажиров Хавал f7

В теме 12 сообщений

Собственно интересует сабж, с первых обзоров закрылись мысли что рослые пассажиры взади будут упираться головой в потолок (как на солярисе). Кто что думает? Интересует мнение особенно тех кто успел посидеть в Хавал f7 на выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось сзади посидеть, проблем не испытал, рост 186см. Но прям детально не примерялся, все же выставка. Но скажу так, судя по цифрам из соседней темы про клиренс, расстояние от подушки до потолка для задних пассажиров аж 940мм, что не должно создавать проблем. Например в недавнем тесте авторевю, где сравнивали туссан, спортиж и субару, намеряли всего 921мм, 916мм и 915мм до потолка соответственно. И только у СХ5 было 963мм. Так что по идее все неплохо у F7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey сказал:

Удалось сзади посидеть, проблем не испытал, рост 186см. Но прям детально не примерялся, все же выставка. Но скажу так, судя по цифрам из соседней темы про клиренс, расстояние от подушки до потолка для задних пассажиров аж 940мм, что не должно создавать проблем. Например в недавнем тесте авторевю, где сравнивали туссан, спортиж и субару, намеряли всего 921мм, 916мм и 915мм до потолка соответственно. И только у СХ5 было 963мм. Так что по идее все неплохо у F7.

Судя по обзорами основная проблема при откидывании спинки далеко назад, там крыша покатистая и пассажиры могут головой чиркать. А что за тест, ссылочку не дадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим личным ощущениям cx-5 у меня клаустрофобию вызывает, Тушкан чуть больше, Форик самый просторный. Если f7 будет соизмерим с последним то всё просто отлично.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Dreamer сказал:

А что за тест, ссылочку не дадите?

Ссылка бесполезна, там все сравнительные тесты платные..и к слову, судя по их календарю новинок на 2019(тоже платный, но в продаже уже есть бум версия), наш сабж появится у дилеров только в конце(!) Q'2. Цены, понятное дело, могут объявить и раньше, но толку? Без тестдрайва это кот в мешке. Но повторюсь насчет сроков, это их версия, не моя. И бывало, что они ошибались по тем или иным новинкам. Скажу лишь одно, такие сроки меня не особо радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост человека 183 см

 

00300095879_93e91467.jpg

00300095884_11193fbe.jpg

00300095887_ab2456c8.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо только для версии с люком сзади могут быть нюансы..не очень понимаю правда, зачем он в наших условиях в принципе нужен. Устанешь машину мыть. Разве что для теплых регионов, где солнце светит большую часть времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня благо задние пассажиры все метр с кепкой и то в прыжке, так что мне не актуальна эта высота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rokocoko а если дитё в автокресле сидит допустим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь  наблюдениями у кого машина с люком,

шторки хватает зимой, что б голова не мерзла или утеплять приходится?!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти