Jenek62

Дополнительная розетка в багажнике Хавал Ф7

В теме 20 сообщений

Добрый день!

Удивлен отсутствием дополнительной розетки в багажнике. Купить и врезать саму розетку не проблема, но вот куда лучше и проще ее запитать без лишнего "колхоза"? Желательно через предохранитель не менее 15А. Или потребуется от АКБ провод тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!!!!! Отсюда же и питание огней прицепа надо организовать!!! Ждём подсказки рукастого с тёплым гаражом.....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь за вопрос.До этого была венза.В багажнике была доп розетка.! рас воспользовался когда ехал на моря и подключал холодильник(за 7 лет).Она так необходима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, radik сказал:

рас воспользовался когда ехал на моря и подключал холодильник(за 7 лет)

У меня, что на Ховере, что сейчас на Хавейле- в летний сезон, в багажнике, холодильник- постоянный "житель". Что на одном, что на другом- розетка в багажнике есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, radik сказал:

Я конечно извиняюсь за вопрос.До этого была венза.В багажнике была доп розетка.! рас воспользовался когда ехал на моря и подключал холодильник(за 7 лет).Она так необходима?

Ну а куда подключать компрессор для подкачки колес или матраса надувного? Или автопылесос? Или холодильник? Каждый раз извращаться и нырять под центральную консоль?

Но если она вам не нужна, то не буду вам доказывать удобство нахождения ее там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenek62 

Евгений, ты полностью прав! Тем более- в багажнике розетка как раз и рассчитана на потребители с большой мощностью. У неё (розетки) 120W, против розетки прикуривателя 60W.

И... Я никому не советую включать компрессор в розетку прикуривателя. Мало того, что сгорит предохранитель в блоке- может сгореть плавкая вставка в самой розетке, или хуже того, поплавить провода. 

Если уж у вас есть компрессор с разъёмом "под прикуриватель"- переделывайте подключение "под крокодилы", что бы цеплять напрямую к клеммам аккумулятора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Haval Star сказал:

Если уж у вас есть компрессор с разъёмом "под прикуриватель"- переделывайте подключение "под крокодилы", что бы цеплять напрямую к клеммам аккумулятора!

Тоже уже об этом задумался, но лучше бы розетку в багажник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenek62 Добрый день!

Зависит от того, что будете подключать к данной розетке. Если мощный потребитель, то можно и с акб протунять, если нет, то вариантов масса где взять плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pers77 сказал:

В чем сложность? Дырку сделать и провод протянуть. Весь пластик легко снимается. Массу в любом месте. В блоке предохранителей есть свободные места, или быстрый монтаж с отдельным предохрателем. Бюджет 200-300 руб 

Возможные пути решения я и сам понимаю. Другое дело - может кто-то уже реализовывал и знает куда удобней подцепить. Да еще так, чтобы по электрике с гарантии не слететь...

Если предложений не будет, то буду реализовывать летом параллельно с шумоизоляцией салона... Ну или сделаю переходник для вилки прикуривателя с крокодильчиками на АКБ...

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenek62 по поводу гарантии можете даже не переживать.

Однако, если вопрос стоит так остро, то выполните данную процедуру в компании, которая предоставит Вам на свои работы сертификаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти