Mr_Korzh

Кредитные программы на покупку Haval F7/F7x

В теме 145 сообщений
1 минуту назад, Implex сказал:

Спорить не буду, не прям моя тема, подождем мнений еще. @alexxx а так конечно спасибо, что откликнулся ?

это не мнение, это практика и моя вторая работа

@Implex , @Анна Мэй , еще интереснее процесс расторжения договора услуги помощи на дороге, этим как раз сейчас занимаюсь

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ясно, что дело темное и хорошо,что хоть пол суммы вернули, а не послали в эротическое путешествие.

Мальчики спасибо Вам за поддержку, расстроена конечно, что там говорить. Просто пусть кто то дополняет истории с другими банками, может уроком будет остальным.

3 минуты назад, alexxx сказал:

это не мнение, это практика и моя вторая работа

@Implex , @Анна Мэй , еще интереснее процесс расторжения договора услуги помощи на дороге, этим как раз сейчас занимаюсь

О! Черти , а это ещё что? И что касаемо возврата процентов , или как правильно 

Что вообще клиент в праве вернуть и на каких условиях.

Так ,для информации. Просто у меня не было никогда никаких проблем с кредитами и т д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Анна Мэй сказал:

И что касаемо возврата процентов , или как правильно 

это зависит от параметров вашего кредита

если оформляли по акции 0.01%, то %% зашиты в цене, не получится вернуть, переплаты же "как бы нет"

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Анна Мэй сказал:

В общем ясно, что дело темное и хорошо,что хоть пол суммы вернули, а не послали в эротическое путешествие.

Мальчики спасибо Вам за поддержку, расстроена конечно, что там говорить. Просто пусть кто то дополняет истории с другими банками, может уроком будет остальным.

 

Может это послужит слабым утешением, но всё же. Речь я так понял о компании Альфа-страхование, а это Альфа-банк, а почему "альфа"? По ому что "А". А почему "А"? Потому,  что создатель Пётр Авен, они целую огромную страну помножили на ноль, и это им сошло с рук, а вы о каких-то 70 000, методы остались те же. Ради собственного успокоения можете разослать заявления во всякие контролирующие и надзирающие организации, мол мошенничество, может конкретному отделению жизнь подпортят.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, dr_slam сказал:

Может это послужит слабым утешением, но всё же. Речь я так понял о компании Альфа-страхование, а это Альфа-банк, а почему "альфа"? По ому что "А". А почему "А"? Потому,  что создатель Пётр Авен, они целую огромную страну помножили на ноль, и это им сошло с рук, а вы о каких-то 70 000, методы остались те же. Ради собственного успокоения можете разослать заявления во всякие контролирующие и надзирающие организации, мол мошенничество, может конкретному отделению жизнь подпортят.

Ну я так поняла конца и края нет. Альфа валит на совок, совок на Альфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2021 в 09:12, Анна Мэй сказал:

Ну я так поняла конца и края нет. Альфа валит на совок, совок на Альфа.

а по итогу кормятся с этого все трое - ОД, СК, банк

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда брал машину посоветовался со своим страховщиком и под его диктовку все подписывал и оформлял кредиты. Экономия больше чем в 2 раза на страховках, даже по ОСАГО, но там своя везде мафия и каждое слово надо было взвешивать, чтобы не подставить своего страхового и чтобы дилер с банком не брыкнули.
по возврату надо смотреть «период охлаждения»:
У «периода охлаждения» есть ограничения: он действует минимум 14 календарных дней с момента заключения договора, страховая компания может продлить этот период. Правило действует, только если вы заключали договор как физическое лицо (не как организация) и покупали услугу добровольного страхования

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Был у меня аналогичный случай по возврату средств по каско и ОСАГО. Вы знаете вернули по заявлению в Головном офисе где-то процентов 80-90 от стоимости. Страховка была у меня полтора месяца. Деньги пришли на карту через два дня. Может мне повезло а может просто добропорядочные сотрудники попались. Возвращал в г. Одинцово так как мой страховщик отказал в помощи возврата. Теперь я сам и мои друзья и знакомые у него больше не страхуем свои авто! А так я думаю что всё в человечности и порядочности! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совкомбанк дно. Каждый их шаг это всегда с обманом. Сам брал у них кредит в салоне Haval. У вас договор коллективного страхования, в этом загвоздка. Мне в Тинькофф страховании разжевали, что расторгнуть через 14 дней это дело нельзя будет, так как по сути вы подаете заявление на присоединение вас к договору страхования, который заключили ещё пару лет назад. Я тоже сам договор не видел, не дают. Но я подал заявление на отказ через 2 дня. В судебной практике есть решения, когда в 14 дневный срок в том числе можно отказаться от участие в коллективном страховании. Там нюанс в том, что в договор три стороны. 

А по каско вы с кем общаетесь? Вам же необходимо уже со страховой общаться. А не с банком. 

 

Мой совет. Написать отзыв на эту ситуацию на банки.ру. Неоднократно помогало это. Банки беспокоятся о рейтинге там. Только необходимо написать более грамотно, без личных данных, но с конкретными суммами, датами и т.д. я бы начал именно с этого. 

 

Мне втюхали карту дебетовую за 5000р (включили в тело кредита) и страхование (жизни) 19000р тоже включили в тело кредита. Я на второй день пришёл именно в отделение банка (а не в салон) и написал отказ от карты, в причине указал "навязанная услуга", они очень не любят таких Формулировок, на следующий день я пошёл в другой филиал и написал там отказ от страхования типа жизни, через дней 5 все эти суммы убрали из тела кредита. Более того, мне неоднократно звонили и интересовались, чем я недоволен

Изменено пользователем Egor_
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Egor_ сказал:

Совкомбанк дно. Каждый их шаг это всегда с обманом. Сам брал у них кредит в салоне Haval. У вас договор коллективного страхования, в этом загвоздка. Мне в Тинькофф страховании разжевали, что расторгнуть через 14 дней это дело нельзя будет, так как по сути вы подаете заявление на присоединение вас к договору страхования, который заключили ещё пару лет назад. Я тоже сам договор не видел, не дают. Но я подал заявление на отказ через 2 дня. В судебной практике есть решения, когда в 14 дневный срок в том числе можно отказаться от участие в коллективном страховании. Там нюанс в том, что в договор три стороны. 

А по каско вы с кем общаетесь? Вам же необходимо уже со страховой общаться. А не с банком. 

 

Мой совет. Написать отзыв на эту ситуацию на банки.ру. Неоднократно помогало это. Банки беспокоятся о рейтинге там. Только необходимо написать более грамотно, без личных данных, но с конкретными суммами, датами и т.д. я бы начал именно с этого. 

 

Мне втюхали карту дебетовую за 5000р (включили в тело кредита) и страхование (жизни) 19000р тоже включили в тело кредита. Я на второй день пришёл именно в отделение банка (а не в салон) и написал отказ от карты, в причине указал "навязанная услуга", они очень не любят таких Формулировок, на следующий день я пошёл в другой филиал и написал там отказ от страхования типа жизни, через дней 5 все эти суммы убрали из тела кредита. Более того, мне неоднократно звонили и интересовались, чем я недоволен

а если рассрочка без переплаты на 18мес - не накинут лишний платёж за отказ от страховки? не нашел в договоре рассрочки про это ни слова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти