Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

2 минуты назад, x-Rust сказал:

Закрыт? Он только в стадию открытия переходит... 

Примерно к 100-140 тыщам пробегам начнутся вскрытия кпп. Самое интересное ещё только начинается

Уже вскрыли....))))

   Лан.

  У нас две замены кпп в Иваново, причем одна из них из-за "качественного обслуживания" , умерла через три тысячи, после замены масла, пришлось "професионалам" взяться за руки и идти на ,,й. По сути , реально конструктив DSG. но металла больше и косяки убрали

Вообще, мне бы хотелось узнать насколько быстрее машина пойдет.

   Дим? у тебя же 232 может катнешь замеры теперь?

Я думаю ,что теперь я ТУГЕЛЛЕ не уступлю с хода. Надо заехать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дмитрий-76 сказал:

Спасибо друзьям....Максим тебе и Александру...я сегодня повторил сделать адаптацию сам, т.к. приобрел лаунч....официалы делали не совсем правильно, не учитывали кое какие моменты...но теперь мы знаем все и можем адаптировать любой F7  или F7X....Я сделал...и теперь сижу пью от счастья как авто стало ехать, даже лучше чем после адаптации о которой я писал раньше.

Так это что получается, адаптация после адаптации ) Чего-то вы совсем народ запутали. А если в третий раз адаптацию провести, ещё веселей поедет? 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую на днях.....как выйду из штопора.:kolobok_lol:

Только что, Kalinych сказал:

Так это что получается, адаптация после адаптации ) Чего-то вы совсем народ запутали. А если в третий раз адаптацию провести, ещё веселей поедет? 

Вы неправильно понимаете....то что сделали официалы мне изначально это не то....они залили стоковый файл коробки и адаптировали....но у каждой авто есть свой идентификатор, и его нужно привязывать к РКПП для более правильной адаптации. Официалы ( не все) профаны в этом деле

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Kalinych сказал:

Так это что получается, адаптация после адаптации ) Чего-то вы совсем народ запутали. А если в третий раз адаптацию провести, ещё веселей поедет? 

Согласен.

  Не совсем понятно.

 Сейчас попробую объяснить.

  С 21 года НУЛЕВОЙ СОФТ КОРОБОК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 19-20.

  Китайцы немного подпилили косяки , но так и оставили нулевой конфигуратор. общий на 1,5 и общий на 2,0л

   Дмитрию, ( не могу утвеждать на 100%) видимо при замене масла в коробке поставили софт 21 года. Естесна с тем, что было до этого, отличалось в лучшую сторону.

   Мне же залили обучение коробки, согласно моей конфигурации машины, что должны делать изначально. То есть убрали нулевую конфигурацию и обучили согласно моей комплектации ( скачав у ХМР програмное обеспечение)

   Какие цифры и что куда тыкать-это к Дмитрию. У него диагност пусть он дальше поясняет.   
    

12 минут назад, Дмитрий-76 сказал:

Попробую на днях.....как выйду из штопора.:kolobok_lol:

Рад, да????   Машина поехала??? 

Изменено пользователем ГТЦ
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ГТЦ сказал:

Согласен.

  Не совсем понятно.

 Сейчас попробую объяснить.

  С 21 года НУЛЕВОЙ СОФТ КОРОБОК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 19-20.

  Китайцы немного подпилили косяки , но так и оставили нулевой конфигуратор. общий на 1,5 и общий на 2,0л

   Дмитрию, ( не могу утвеждать на 100%) видимо при замене масла в коробке поставили софт 21 года. Естесна с тем, что было до этого, отличалось в лучшую сторону.

   Мне же залили обучение коробки, согласно моей конфигурации машины, что должны делать изначально. То есть убрали нулевую конфигурацию и обучили согласно моей комплектации ( скачав у ХМР програмное обеспечение)

   Какие цифры и что куда тыкать-это к Дмитрию. У него диагност пусть он дальше поясняет.   
    

Рад, да????   Машина поехала??? 

Не совсем так....софты РКПП стоковые отличаются по годам это факт...дело было в том что мне залили мой сток файл 2019 года, и на нем сделали адаптацию....но получилось что коробка стала универсальной, а мне нужна была именно моего идентификатора, чтобы подружиться с ЭБУ двигателем. Как то так....теперь мои двигатель и коробка неразлучные друзья, дай бог им долгой жизни!!

Но теперь коробка как женщина....думает наперед и прогнозирует заранее мои выходки и мощь работы своего папочки (двигателя)

Изменено пользователем Дмитрий-76
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Дмитрий-76 сказал:

Не совсем так....софты РКПП стоковые отличаются по годам это факт...дело было в том что мне залили мой сток файл 2019 года, и на нем сделали адаптацию....но получилось что коробка стала универсальной, а мне нужна была именно моего идентификатора, чтобы подружиться с ЭБУ двигателем. Как то так....теперь мои двигатель и коробка неразлучные друзья, дай бог им долгой жизни!!

Ни хера не понял, но очень интересно.

    То есть каждому движку свою коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны диванных критиков  это выглядит так: обновили ПО коробки на более новое, соответственно после замены софта сделали адаптацию, машина поехала лучше. Выходит, что дело в новом софте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ГТЦ сказал:

Ни хера не понял, но очень интересно.

    То есть каждому движку свою коробку?

Вступай в ряды Энтузиастов....скоро сам софты будешь калибровать!:kolobok_biggrin:

1 минуту назад, Seal93rus сказал:

Со стороны диванных критиков  это выглядит так: обновили ПО коробки на более новое, соответственно после замены софта сделали адаптацию, машина поехала лучше. Выходит, что дело в новом софте. 

Отвечу....у меня авто 2019 года и мой софт старый...отличается от 2021 года.....но адаптация убирает все грани между софтами и коробка что 19-20-21 года работает идеально одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Seal93rus сказал:

Со стороны диванных критиков  это выглядит так: обновили ПО коробки на более новое, соответственно после замены софта сделали адаптацию, машина поехала лучше. Выходит, что дело в новом софте. 

Нет.

  ДЕЛО В КОНФИГУРАТОРЕ ВАШЕЙ МАШИНЫ.

   СОГЛАСНО ЕМУ И ОБУЧАЕТСЯ КОРОБКА 

 ЧЕТЫРЕ ВАРИАНТА ДЛЯ Ф7

ЧЕТЫРЕ ДЛЯ Ф7Х

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ГТЦ сказал:

Нет.

  ДЕЛО В КОНФИГУРАТОРЕ ВАШЕЙ МАШИНЫ.

   СОГЛАСНО ЕМУ И ОБУЧАЕТСЯ КОРОБКА 

 ЧЕТЫРЕ ВАРИАНТА ДЛЯ Ф7

ЧЕТЫРЕ ДЛЯ Ф7Х

Максим...ты быстро схватываешь, тебя ждет успех!:kolobok_addon_good:

Поправлю....конфигов 4, но идентификатор 1....для каждой авто он свой!

Изменено пользователем Дмитрий-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти