Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

Проверьте и доложите! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, СтарНик сказал:

Если на скорости до 20 кмч открыть водительскую дверь - авто резко остановится. При этом коробка переходит в аварийный режим, чреватый поломкой фиксатора и выхода из строя коробки. Множество случаев, когда недохлопнутая дверь водителя при начале движения вдруг резко блокировала авто. И только чудо спасало от аварии коробки.

 

 

:kolobok_lol: 

 Я сейчас и передом, и задом, открывал и закрывал водительскую дверь- И .... ничего :kolobok_sad:.  

А потому-что нельзя блокировать колеса на любой скорости. И они не блокируются :sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Шниперсон сказал:

:kolobok_lol: 

 Я сейчас и передом, и задом, открывал и закрывал водительскую дверь- И .... ничего :kolobok_sad:.  

А потому-что нельзя блокировать колеса на любой скорости. И они не блокируются :sm141:

Так у вас полторашка, на двушке блокируется. Когда это первый раз услышал, чуть не обосрался. Я же говорю коробки разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DIMON_A сказал:

Так у вас полторашка, на двушке блокируется. Когда это первый раз услышал, чуть не обосрался. Я же говорю коробки разные.

Да, 1.5 .  Может коробки и одинаковые, но алгоритмы работы разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

Да, 1.5 .  Может коробки и одинаковые, но алгоритмы работы разные. 

Вопрос, а на....я они разные, я про алгоритмы.

Когда разные моторы то трансмиссии всегда разные - это делается для выравнивания кр. момента на колеса и просто прошивкой этого не решить, нужно менять передаточные числа ступеней, а раз на 2 ке блокируется, а на 1.5 нет, и нет возможности вкл нейтраль на заглушенном моторе, то это говорит о разных конструкциях, хоть и не координально, но в отлельных моментах - да.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 То, что на 2.0 при открывании дверей блокируются колеса,... жесть. Пусть лучше не будет нейтрали :kolobok_lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

 То, что на 2.0 при открывании дверей блокируются колеса,... жесть. Пусть лучше не будет нейтрали :kolobok_lol:

Дело привычки, а зачем, простите ехать с открытой дверью? Тем более, что на ручник машина встает если скорость маленькая, конечно при высокой скорости, если дверь открыть ничего такого не произойдет, запищит зуммер и максимум, что будет - это выбьет в нейтраль, но на малой скорости ставится в паркинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина стопорится если открыть дверь только на скорости до 2 км/ч. (стр.72 мануала)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Шниперсон сказал:

:kolobok_lol: 

 Я сейчас и передом, и задом, открывал и закрывал водительскую дверь- И .... ничего :kolobok_sad:.  

А потому-что нельзя блокировать колеса на любой скорости. И они не блокируются :sm141:

Попробуйте тронуться с открытой дверью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 1.5 блокируется. Со стоянки задом не мог выехать пока не понял, что дверь не закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти