xxxmasterxxx

Нейтральная передача на Haval F7 1.5

В теме 627 сообщений

Проверил - да, можно ставить авто без ручника по выше обозначенному алгоритму:
открыл дверь на работающем двс-снял с ручника-повторно нажал и удерживая кнопку ручника заглушил двс. Уже легче. Осталось как-нибудь рассекретить постановку в "нейтраль".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 11.12.2020 в 18:51, Implex сказал:

Согласен, вообще по Haval ассист который у нас 3 года эвакуация авто бесплатна, а значит даже если авто в гараже, то это они должны думать как ее достать. Хуже конечно потом, ну после трех лет. Хотя даже с возможностью поставить в нейтраль я не видел что бы кто то толкал ауди, в основном вижу их на эвакуаторе. 

Когда мою эвакуировали по программе, коробка перешла в аварийный режим, и колесе все крутились на загрушеннной машине но с включенным зажиганием.

Но вот эавакуаторщик, то приезжает не с высшим образованием и не с завода Хавал (специально обученный) а обычный которого вызвонили Хавал Асистовцы.Он тупо цепляет машину и затягивает ее волоком к себе на платформу при помощи лебедки! и что там дальше его вообще не волнует! ему надо по бысрому погрудить и скинуть и дальше лететь :). 

 

Да и кстати при эвакуации по условиям программы Хавал Асист машина должна находится на дорожном твердом покрытии, не факт что гараж это их проблемма скорее будет проблеммой владельца! 

В общем все удачи и чтоб не ждать этот Хавал Асист

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, glot сказал:

Напомни - где и когда это выяснили?! Почему я не в курсе? Какой алгоритм "нажал, заглушил"?

Когда глушишь авто, надо держать кнопку ручника в положение когда снимаешь его.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Homy сказал:

перешла в аварийный режим, и колесе все крутились на загрушеннной машине но с включенным зажиганием.

Таак...Значится все таки программно "зашито" в 1.5л и никаких там внутри коробки разных клапанов нет.

1 минуту назад, *Voron* сказал:

Когда глушишь авто, надо держать кнопку ручника в положение когда снимаешь его.

На 2л понятно, а на 1.5л - ты пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, glot сказал:

Таак...Значится все таки программно "зашито" в 1.5л и никаких там внутри коробки разных клапанов нет.

Да на панели высветилась надпись аваийный режим, у машины с заглушонным двигателем крутились все 4 колеса ( в моем случае 3 одно оторвалось до этого)

Но вот как оно потмо работало никто не узанет машина ушла на разбор! Поднимали и спускали с эвакуатора машину жважды с заглушеным движком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Homy сказал:

Да на панели высветилась надпись аваийный режим, у машины с заглушонным двигателем крутились все 4 колеса

Может все таки продолжить торпедировать Хавейл и добить в этом вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, glot сказал:

Может все таки продолжить торпедировать Хавейл и добить в этом вопросе?

Хавал становится днищем :( если завод забивает отвечать на вопросы.... Они так уже ВАЗ пеерплюнули :) те после звонка на гоячую линию всегда отвечали и предлагали решение..

Повторусь, помоему, пошли продажи снизили контроль....  типа и так берут... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, glot сказал:

 

На 2л понятно, а на 1.5л - ты пробовал?

Так яж говорю про 1.5. У меня как был 1.5 передний, так и остался. Я пробовал, задние колёса свободно ходят, но толку от этого мало, передние всё равно заблокированы. Получается если буксировать, то подкатной платформой под передние колёса, а если эвакуировать, то по-любому манипулятором. Ну или найти переносные подкатные под колёса.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, *Voron* сказал:

а если эвакуировать

Нуу...уже легче - можно частичной эвакуацией. Это легче и манипулятор не нужен. И хватит 1-го подката с крутящимися роликами под любое переднее колесо если откуда там с гаража или лебедкой на эвакуатор.

 

7 минут назад, *Voron* сказал:

Я пробовал

Можешь четко, по порядку что, в какой последовательности - я сколько не пробовал, так и не смог сделать. Что-то не так делаю.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, glot сказал:

Нуу...уже легче - можно частичной эвакуацией. Это легче и манипулятор не нужен.

 

Можешь четко, по порядку что, в какой последовательности - я сколько не пробовал, так и не смог сделать. Что-то не так делаю.

Щас доеду до места и сниму.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, glot сказал:

Нуу...уже легче - можно частичной эвакуацией. Это легче и манипулятор не нужен. И хватит 1-го подката с крутящимися роликами под любое переднее колесо если откуда там с гаража или лебедкой на эвакуатор.

 

Можешь четко, по порядку что, в какой последовательности - я сколько не пробовал, так и не смог сделать. Что-то не так делаю.

Вот:

https://disk.yandex.ru/i/PrCAft4K1F7PtQ

Уж пардон что таким способом, одной рукой не получилось нажать одновременно ручник и кнопку Стоп😄

Держишь кнопку ручника вниз и глушишь машину, всё.

Изменено пользователем *Voron*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти