Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

В теме 3 996 сообщений

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Да чё за любители насиловать двигатель и коробку до ТО-0.... Дайте им адаптироваться.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

Да чё за любители насиловать двигатель и коробку до ТО-0.... Дайте им адаптироваться.

после 3500 пробовал так ездить, до этого 100-110

да и не похоже это на адаптацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, akella1984 сказал:

после 3500 пробовал так ездить, до этого 100-110

да и не похоже это на адаптацию

Тут коробка со своими тараканами. Переобуюсь на лето, проверю, будет у меня такое или нет. Уже второй случай наблюдаю подобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

Тут коробка со своими тараканами. Переобуюсь на лето, проверю, будет у меня такое или нет. Уже второй случай наблюдаю подобный.

Уже второй случай наблюдаю подобный - можно поподробнее? что ваш дилер говорит? наш в Минске даже джойстик ставить еще не умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, akella1984 сказал:

Уже второй случай наблюдаю подобный - можно поподробнее? что ваш дилер говорит? наш в Минске даже джойстик ставить еще не умеет

Мой дилер пока ничего не говорил, потому что я ещё не проверял. У одного человека тоже была такая проблема и тоже ничего не нашли. Скорей всего срабатывает очередная защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится что так много ограничений, а убрать пока тоже никто не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого будет возможность протестировать этот момент - отпишитесь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, akella1984 сказал:

видимо надо дилера за яйца и на трассу - в реальном времени параметры снимать

Во-первых такая скорость запрещена законом и дилер вас пошлет абсолютно справедливо или попытайтесь вытащить его на трассу, где нет ограничений (гоночный трек например)
И действительно уже было такое на форуме. Срабатывает защита "от дурака", чтобы не перегреть коробку, она тупо выпадает в аварийный режим. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kry3 сказал:

Во-первых такая скорость запрещена законом и дилер вас пошлет абсолютно справедливо или попытайтесь вытащить его на трассу, где нет ограничений (гоночный трек например)
И действительно уже было такое на форуме. Срабатывает защита "от дурака", чтобы не перегреть коробку, она тупо выпадает в аварийный режим. 

Во первых, в обязанностях дилера нет прав и обязанностей следить за скоростью авто, где хозяин ездит и на какой скорости. Так что если он кого и может послать, то только самого себя.

Во вторых, машина, если она абсолютна исправна, то должна и двигаться (ездить) с любой скоростью хоть с большой, хоть с малой (в рамках технических характеристик). А теперь покажите мне в технических характеристиках нашего авто, что где то написано о защите коробки, невозможности ездить с высокой скоростью и т.д. Сами придумали или ссылка на оф документ будет?

И в третьих. Я, на своем авто развивал максимальную скорость, сейчас не помню точно, вроде 178 км в час и никакого сброса скорости и проблем с коробкой не было. Куда подевалась "ваша защита коробки" на моем авто?

Изменено пользователем SHERIFFF
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, SHERIFFF сказал:

Во первых, в обязанностях дилера нет прав и обязанностей следить за скоростью авто, где хозяин ездит и на какой скорости. Так что если он кого и может послать, то только самого себя.

Во вторых, машина, если она абсолютна исправна, то должна и двигаться (ездить) с любой скоростью хоть с большой, хоть с малой (в рамках технических характеристик). А теперь покажите мне в технических характеристиках нашего авто, что где то написано о защите коробки, невозможности ездить с высокой скоростью и т.д. Сами придумали или ссылка на оф документ будет?

И в третьих. Я, на своем авто развивал максимальную скорость, сейчас не помню точно, вроде 178 км в час и никакого сброса скорости и проблем с коробкой не было. Куда подевалась "ваша защита коробки" на моем авто?

Может обойдёмся без этих пересчётов и тыканья мордой? Никто не говорит что это именно так, это всего лишь предположение. Сам дилер не может дать ответ. Я ещё не проверял, поэтому пока ничего не могу сказать на что похоже.

Насчёт того что дилер может послать за превышение скорости, я тоже не согласен. Для этого есть полицаи. Тем более что в руководстве не указано что запрещается ездить на максимальной скорости.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор